На главную!
"Нам за честность могут простить практически все, и, скажем, недостаточно профессиональную игру, и даже недостаточно профессиональные стихи. Этому есть масса примеров. Но когда пропадает честность - уже ничего не прощают"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Brat
  Оффтопов: 77

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.1 из 21
  
Тема: Шансы Виктора Цоя в 2008 году
Brat
Питер

1 Oct 2008, 12:10

Все мы с вами увлекаемся творчеством группы "КИНО" и Виктора Цоя. Спорим, обсуждаем, ищем, реализуем проекты.

Но мне бы хотелось узнать мнение каждого, каковы были бы шансы Цоя сейчас в наше время (2008 год) собрать аудиторию (людей) на концерт предположим программы из 10-12 песен образца 1990 года. И это при наличии всех сегодняшних групп , певцов, музыкантов нашего времени. Предположим , что у Цоя песни не писались и он 18 лет жил например за границей и не выступал.

Как думаете собрал бы хоть тысяч 5 зрителей?
А если было бы объявлено, что например будут исполняться только новые песни после 18 летнего творческого перерыва старым составом "КИНО"? Нужен ли сегодня Цой? Есть ли у него слушатели сейчас не домашние магнитофонно-кассетно-дисковые , а живые, готовые пойти на концерт ?

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
1 Oct 2008, 12:43

Ответ нику Брат (2008-10-01 12:10):
Имхо, в 2008-м у Виктора были бы песни обраца 2008-го. Это раз.
Два- как уже давно всем ясно, "стадионные" концерты не являются показателем качества группы. Песни Виктора предполагают наличие у слушателя души и сердца, а где набрать стадион такого народа?
Играл бы Виктор у Гороховского, народ записывался бы предварительно, чтобы сидеть, а не стоять-и что, песни были бы хуже?
В 1997-м Наумов в Израиле собирал маленькие клубы, наполненные невероятно качественной аудиторией. По словам присутствовавших там, играть ему было приятно Факт, что в 98-м он приехал снова.
Думаю, что в два последних года своей жизни Виктор устроил "чёс" не потому, что ему так нравилось играть на стадионах, а потому, что у него были свои какие-то планы. Лично мне кажется логичным шагом покупка собственной студии (что сделали ДДТ несколькими годами позже, и не пожалели)- естественный шаг для человека, дорожащего своей независимостью.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

1 Oct 2008, 13:19

Я считаю этот вопрос абсолютно нецелесообразным... И мое личное мнение - Виктор уже не был бы музыкантом, а в его жизни появились бы другие приоритеты... Но опять же история не приемлет сослагательного наклонения

 
VMmihail
1 Oct 2008, 13:23

более чем уверен, собрал бы полные лужники! даже сомнений нет.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

1 Oct 2008, 13:26

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-10-01 12:43):

Как правильно заметил один из моих знакомых - Шевчук это мужик с мозгом пацана... дядя тебе уже 6-й десяток, а ты все протестуешь против чего то и ведешь себя как подросток - видимо мало этой самой так необходимой во второй половине жизни мудрости у него накопилось...

 
KvinT
Московская область
1 Oct 2008, 13:28

Однозначно смог бы собрать и 20000 зрителей и больше. Достаточно посмотреть на подростков на БК или Арбате на даты. Есть конечно просто бичи, но большинство все-таки поют и приходят с душой.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

1 Oct 2008, 13:38

Ну а если предположить, что вдруг вернулся бы через 20 лет и начал играть не с того не с сего - стадионов бы он не собирал - получалось бы что все 20 лет он обманывал народ и многие бы от него попросту отвернулись бы... ИМХО

 
MisterX
1 Oct 2008, 13:45

Странно вопрос поставлен, если бы не было факта гибели, всего ореола таинственности и мистики после 15 августа 1990 года, если действительно предположить, что он жил где-то и занимался своими делами (что было бы по определению не реально) и не было бы ниодной новой песни с 1990 года, то тогда врят ли собрал бы стадион, ну может какой либо маленький спорт комплекс от силы, темболее не забывайте про новое поколение и т.д., рок сейчас по меньшей мере не в моде! Или это был бы чисто ностальгический концерт, тем кому за тридцать!

 
Morita

1 Oct 2008, 13:59

Ответ нику Brat (2008-10-01 12:10):

Уверена что собрал бы. мы бы все и пришли - те кто помнит и любит его уже лет 20-ть. в основном думаю было бы поколение от 30-ти и старше. те кто ходил на его концерты в 80-х и сейчас пришли бы - это часть нашей жизни...

 
zangezi
Санкт-Петербург
1 Oct 2008, 16:52

Предположим , что у Цоя песни не писались и он 18 лет жил например за границей и не выступал.


При таком раскладе - думаю сейшен не больше чем на 600 человек, к сожалению. Таких примеров много - кто был популярен тогда, в 80-е, а теперь о них забыли. Во-многом популяризации рок-героя служит его преждевременная смерть. И если ты не умер молодым - вероятность что тебя забудут выше. Кодекс, который усвоил покойный Кобейн и воплотил его в жизнь.

 
Добавить сообщение На страницу  1 23456789101112131415161718192021
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018436 сек.