На главную!
Единственная разница между мной и сумасшедшим в том, что я не сумасшедший.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Seva

Тусовка

Добавить сообщение  

  
Тема: По страницам истории. Ленинград. 15 августа 1998
Seva
Москва
15 Sep 2008, 17:01

Вот что отрыл у себя на компе))))

Питер.
Опять наступил август. Это значит, что опять сотни людей из разных городов поедут в Ленинград, для чего, думаю говорить не стоит. Все было как обычно: море цветов (преимущественно розы), много народу. Было такое ощущение, что весь город был заполнен поклонниками Виктора Цоя.
Был концерт памяти. Играли группы: «Асс», «Виктор», «Облако». Последние, кстати, вообще не в кассу. «Асс» сыграл весь альбом «Звезда по имени Солнце». Было очень похоже на КИНО, но все эти группы откровенная лажа по сравнению с тем, что делал Виктор Цой, с ним никто никогда не сравнится!!! Солист «Асс» перепутал куплеты в «Сказке», но пел он с душой. Потом было «Облако», непонятно, зачем они вообще пришли на концерт. Все ждали «Виктора». Кто сидел за столиками в конце зала и пил пиво, кто сидел в баре и слушал КИНО, кто прыгал около сцены. Кстати концерт проходил в ДК Выборгский, цена билета 30 рэ.
«Виктор» начал с «Легенды», с бас-гитарой и ритмом, плюс барабаны конечно.
Дальнейшее действие на сцене я не узрел, так как был сильно пьян и не видел, что там происходит и что там поет этот пресловутый «Виктор». Мы благополучно свалили с концерта и поехали на Богословское…
С 14 на 15 на БК ночевало около 40 человек. Кто-то в конторе, кто-то у железки, кто-то у костра, кто-то в деревянном соборе, который построили недавно. Ночевали даже в мусорных баках. Я не буду подробно описывать, как что там было, кто там был, тот сам все знает, приведу лишь высказывания некоторых людей…
«…раньше тут гитара висела, да кто-то нажрался, да разъ…л ее об землю…» Вот так, просто и со вкусом. «Под утро какие-то разборки начинаются».
Как сказал один старый московский киноман: «Да в Питер много гавна из Москвы едет…» Без комментариев.
Да и еще. Возраст людей, которые пришли почтить память Виктора Цоя намного выше тех, кто собирается у Стены Цоя на Арбате, намного больше.
Когда мы шли к Камчатке, то какая то бабуля, увидев наши знаки, спросила: «Как там, у Цоя в кочегарке? Я у Богословского кладбища живу, так там каждый день костры жгут, даже зимой».
Теперь приведу цифры, то, что сам видел и слышал. И так:
Москва-40-50, Петразаводск-20-25, Новгород-20, Пермь-5, Владимир, Калининград, Самара, Белоруссия (Минск, Орша), Украина, Воронеж…Проще, по моему открыть карту бывшего СНГ.

P.S.: Теперь по прошлым годам, то что помню (я не буду приводить цифры):
Москва, Петрозаводск, Новгород, Казань, Прибалтика, Тверь, Самара, Воронеж, Кишинев и многие другие.
Из разговора с воронежским киноманом около туалета на БК 15.08.97.:
«Ты думаешь, что я вот так хожу у себя в городе? (показывает на грудь, где висит значок с Виктором Цоем) Нет. Вообще я здесь с самого начала. Здесь три года жили, для чего? Я приносил пачку сигарет для Цоя, пусть она лучше сгниет…Раньше тут такие драки были, между киноманами и алисоманами! Сейчас вроде все поутихло…»
Еще один интересный и грустный момент из разговора с одним питерским киноманом:
«На 21 июня я здесь повесил фенечку, потом я обнаружил ее в рок-магазине на Лиговке. Это была точно она, потому что она была самодельной…»
Вообще, хочу сказать, задолбали эти анекдоты у могилы…
Да, чуть не забыл. Утром 15-го в 97 приезжал Роберт Максимович минут на пять, а днем приходил Леша Рыбин. И еще был концерт памяти, даже два концерта: один в рок-клубе, играла группа Максима Пашкова (был сыгран альбом «Слонолуние»), другой с участием группы «Виктор».
А вообще все было как обычно, и видя то количество людей, которые приехали из разных городов чтобы почтить память Виктора Цоя, хочется верить, что так будет всегда. Прошло 8 лет, но я уверен, что пройдет еще 10, 15, 20... и все равно мы приедем с разных концов нашей необъятной Родины и помянем, и вспомним нашу Звезду по имени Цой. И, как и Виктор, хочу пожелать Вам всем удачи!!!



 
Seva
Москва
15 Sep 2008, 17:04

Не судите строго, это я писал 10 лет назад. Где-то лежит отчет о поездке в 1997 и 1996. Потом еще разговор на Камчатке с Толиком Соколковым в 2000, надо порыться короче.

 
Shaman1
Уфа
16 Sep 2008, 03:52

Ответ нику Seva (2008-09-15 17:04):
Не судим-не судим . Нормальная статейка, ждем еще. Вот интересно "Слонолуние" игралось еще в 98-м, а выпустили недавно только. А как думаешь, есть где-нить записи этих групп? Интересно послушать...

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.012459 сек.