На главную!
Бог - это не кумир и не повальный целитель. Это Бог, и к нему неуместно применять обычные наши эмоции.
Виктор Цой, Архангельск, июнь 1990
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 26

Проекты

Добавить сообщение  

стр.9
  
Тема: MP3 коллекция (2-е издание) 2008.
Rino
Москва

18 Jul 2012, 23:16

кто-нить может просветить, - В Жёлтых водах оба концерта на этом издании в таком же убитом качестве или уже в хорошем?

 
Долой нацистов!

3 Jan 2009, 23:04

Вообще конечно, честно говоря, глядя на сам разброс альбомов на новом издании, впечатления от него сбитые, т.к. он более чем просто беспорядочный. До нас оно ещё пока не дошло, но думаю как появится, возьму чисто для "галочки", коллекции ради, ибо всё же считаю первое более удачным в плане компиляции. Зачем две части "Легенд русского рока" и "Лайв 1988-1990" понадобилось "раздирать" на разные диски, ума совсем не приложу. Уверен, что 90-95% скупивших первый выпуск второй брать уже не станут, ибо смысла в нём нет.

Хотелось бы, чтобы 3-е стало на самом деле близким к идеальному. Фотографии, кстати, тоже стоит почистить и издавать нормального размера - желательно оригинального, а не превьюшки а-ля 640х480, да ещё и с логотипами сайтов вроде этого или РокВидео, откуда они были взяты. Я, если чего, смогу поделать это без проблем, мелкие дефекты, царапины зарисовать, там ну и.т.д./и.т.п.

Также кстати, песня "Вопрос" - в версии не с "Последних записей", а с "Истории этого мира", она вообще где-то издавалась на этих мп3? Я не припомню, если честно, но у меня 9-го правда нет ещё пока, может там.
К тому же, есть же более полный вариант, не затихающий в конце, как на "Истории...", а заканчивающийся барабанным проиигрышем.

И что обязательно (а то сильно мозолит глаз), в третьем необходимо проконтролировать соответствие обложек содержимому по хронологии. Хоть вы убейте, но в упор не нравятся мне фотки 1986-го года на обложках для концертов 1990-го! Считаю, что если уж браться, то сделать на совесть, тем более что светлых, соображающих голов по "нашей Кино-теме" в стольном граде предостаточно.
Да, ещё - это наверное может показаться кому-то бредовой затеей, но скажем, максимально реставрированный аудио-рип той же Перми и обоих Донецков тоже можно издать в мп3. Да также и Данию, и Минск, и Иркутск, и Последний Концерт. Не знаю кто как, а я те же Муз-эко или Пермь в аудио частенько слушаю - чаще, чем смотрю те же Донецкие концерты.
С отдельной оговоркой вроде "только для коллекционеров!!!" можно издать и домашнюю "Группу Крови", и Ригу, и псевдо-Киев(правда, лучше сначала попробовать выяснить точно, что это за запись) и всё то жуткое по качеству, что на данный момент осталось за бортом. Думаю, от двух концертов на диске в жутком качестве (вдобавок к четырём-пяти в хорошем) впечатление ни у кого, я думаю, не упадёт, а фаны-собиратели так только рады будут.

P.S. Сие есть не критика, а мысли/пожелания из благих стремлений к совершенству. А новые эти диски я прикуплю, как у нас появятся - благо, места в секции у меня ещё много!



 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

3 Nov 2008, 17:10

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2008-11-03 17:04):

Вопросы качества записей это не ко мне... Вот когда начнется работа над третьем изданием (если конечно получится), тогда посмотрим.

 
Долой нацистов!

3 Nov 2008, 17:04

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-11-03 16:55):

А ну ясно. Т.е. этот "экс-СКК" - это теперь 02.12.1988, а тот, "обычный Юбилейный" пока без уточнённой до дня даты.

Кстати, может знаешь, чего не издавали на мп3 коллекции демки к "Звезде..." 2 песни этих и варианты демок "Группы Крови", из-за качества? Демка "Звезда..." же вроде как отличного.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

3 Nov 2008, 16:55

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2008-11-03 16:44):

так все просто - изначально предполагалось, что это концерт в СКК , но после проверки информации выяснилось, что других концертов в СКК кроме как 28 октября не было в 1988 году (никаких вообще свидетельств не сохранилось - ни билетов, ни фото ни чего, хотя была версия про концерты в сентябре 1988 основанная на воспоминаниях Елизарова, но это оказалось ошибкой), а по скольку концерт изначально был датирован как 2 декабря соответственно и вышло что это и есть концерт в Юбилейном

 
Долой нацистов!

3 Nov 2008, 16:44

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-11-03 16:41):

Ну, я предположим именно так и считал и считаю, но всё же можно было бы посерьёзнее подумать на эту тему
Да и как-то по-тупому получилось с песнями Науменко и.т.д., было бы неплохо всё же решить это как-нибудь, если оно конечно возможно

зы - вот за даты да, респект! Как удалось выяснить, что экс-"второй СКК" без даты - это всё же "второй Юбилейный"?

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

3 Nov 2008, 16:41

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2008-11-03 16:28):

Но есть одно тупо справедливое "но" - зачем фотография Виктора 1990 года на диске 84-87?
Зачем фотка 86 на диске 89-90? Специально что ли путаницы ради делалось?


Это вопросы к дизайнерам, они ведь не разбираются в фотках... Морозу это не особенно нужно ведь ход тут скорей маркетинговый, а не из соображений "издать что то новое", хотя 4 новых записи в лучшем качестве там имеются... Да и датировка мной подправлена)

 
Долой нацистов!

3 Nov 2008, 16:28

Самым идеальным (и самым утопическим)вариантом было бы полностью забить на всякие там "права". А то так скоро каждый, кто с Цоем в автобусе пару раз ехал начнёт права предъявлять и тысячи требовать за свои воспоминания о нём

Видел обложки второго издания - реально красивое оформление, мне нравится ничуть не меньше первого, которое я считаю очень неплохим по дизайну.

Но есть одно тупо справедливое "но" - зачем фотография Виктора 1990 года на диске 84-87?
Зачем фотка 86 на диске 89-90? Специально что ли путаницы ради делалось? Неужели им трудно было проконсультироваться у знающих, вот чего не пойму. Это как в Донецке - "очень уместен" Цой '86 в красной рубахе на обложке концерта, что четыре года спустя проходил

Всё таки-в первом издании фотки в большинстве своём соответствовали содержимому.

 
Елена

2 Nov 2008, 14:57

Ответ нику Seva (2008-09-11 17:24):

Как быть с авторскими правами на фотографии?

 
Долой нацистов!

1 Nov 2008, 02:25

Я до сих пор не купил 8 и 9 диски - у нас в Риге их не было, а если и были пару штук, то сразу разошлись. Я полностью поддерживаю идею покупать "оригинальную продукцию", но проблему составляет то, что например, у нас многое нельзя купить даже из официально изданного. Году в 98-ом, когда мне было 14 лет и денег и в помине не было, у нас продавались оригинальные CD Кино с буклетами, сейчас их и близко нет. Я в 2003-ем чудом выбил у знакомого диск "Звезду по имени солнце", который купил его в те времена как раз. А касательно дешёвых вариантов, тут тема вообще отдельная(надеюсь, это не сильный оффтоп ) - нормальный коллекционер не захочет покупать в коллекцию диски, обложки которых оклеены тремя-четырьмя наклейками в виде уродливых марок(это я молчу, что дешёвые морозовские диски КИНО(равно как и Арии, ГрОба и остальных) оформлены ХУЖЕ, чем аудиокассеты! Те фото, что на кассетных вкладышах в цвете, на вкладышах от сд черно-белые!). Вы будете смеяться, но я при покупке дисков сижу и отдираю дома этот бред и счищаю клей, который остаётся после удаления наклейки. Иногда с успехом, иногда нет (остаются царапины, следы и.т.д. = радости никакой от покупки такого сд лично у меня нет) Поэтому стараюсь искать диски без наклеек, а это нынче большая редкость(в 90-х не было этого!). Также я знаю людей, кто принципиально не покупает дешёвые диски Мороза по этим причинам. С видео тоже не ахти - друг успел купить Алма-Ату, мне жи приходится довольствоваться скачанным с торрента. Хотя я 100% куплю оригинал, если увижу. И диски куплю стопудово дорогие варианты, и даже купил бы коллекцию-собрание 15 CD, было бы оно в нормальной доступной продаже только, а то Интернет-магазины эти денег сперва требуют, потом полгода жди как осёл и может даже и вообще ни черта не вышлют.
Формулировка "скачать лучше" возникает благодаря тому, что это, увы, на самом деле легче. Во всяком случае безлимитникам.


 
Добавить сообщение На страницу  9 87654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016218 сек.