На главную!
Что не убивает меня, то делает меня сильнее.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 27

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.3 из 11
  
Тема: Отечественные рок-звёзды в рекламе банков
Morita

18 Sep 2008, 19:53

Ответ нику zangezi (2008-09-18 06:22):

Деньги они дали совсем небольшие, но это было не ради денег, мне нравится идея того, что мой голос и «Аквариум» таким образом попадают к тем слоям населения России, которые нас никогда в жизни не слышали. Получается, наша музыка каким-то образом цементирует устойчивость теперешнего государства, а мне очень хочется, чтобы оно было устойчивым.


Да уж... приплыли называется... не поняла каким образом песня "Тёмная ночь" соотносится с творчеством "Аквариума" и насчёт "цементирования устойчивости государства" тоже не поняла...

И поэтому мы делаем все для того, чтобы люди жили спокойно.


Ну прям Слава Сбербанку и БГ - они делают нашу жизнь спокойнее

 
Morita

18 Sep 2008, 19:58

Ответ нику V (VPV) (2008-09-18 12:59):

реклама отечественных производителей в конце концов - благородное дело.


уже писала поэтому поводу - у меня к Кинчеву ни одного вопроса нет - киреешки - это просто еда.

а Банк - это совсем другое дело. что БГ скажет сотням обманутых поклонников-вкладчиков, если в стране случится очередной кризис и Сбербанк их обманет??? здесь повышенная ответственность перед людьми, которые ему верят.

Почему никого не скандализируют свежие интервью Троицкого глянцевым журналам


не читаю глянцевых журналов... и очень параллельно отношусь к Троицкому и его интервью. отцом русского рока его не считаю...

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
18 Sep 2008, 20:00

Ответ нику Morita (2008-09-07 14:18):

но, поражает, как люди вообще до такого додумались??? использовать Виктора в рекламе своего банка...


КАжется БинБанк использовал лицо Маяковского в рекламе.

 
Morita

18 Sep 2008, 20:14

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-09-18 20:00):

КАжется БинБанк использовал лицо Маяковского в рекламе.


никогда не слышала про БинБанк.

использовать в рекламе умерших людей как минимум не этично - эти люди не могут выразить своего отношения к такой рекламе.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
18 Sep 2008, 20:29

Ответ нику Morita (2008-09-18 20:14):

С одной стороны, я понимаю, о чем идет речь. Человек, который в своем творчестве говорит о вечных (пафосных) вещах, вдруг своим лицом рекламирует "хлеб насущный" (от сухариков до банка - мы ведь понимаем, что суть-то одна).

Однако еще сам Господь учил нас молиться: "... хлеб наш насущный дай нам на сегодняшний день". И хотя молитва - это совсем не реклама, а рок-звезды даже не пророки, но все равно есть в этом презрении к рекламе что-то фарисейское. Одно дело рекламировать что-то порочное (алкоголь, сигареты и тп).

С другой стороны, в этой теме меня больше другое волнует. Особенно, когда речь идет о Кинчеве. Ведь подобные разговоры возникают очень часто на почве зависти или собственного греха. Именно зависть и собственный грех рождает подобное осуждение ("чувство справедливости" - та же зависть). Ведь подразумевается, что человек не может каяться (покаяние - перемена мысли), что человек не способен меняться. Всякое осуждение прежде всего обнажает грех осуждаещего - отсутствие покаяния в том же самом грехе.

Из ответа Кинчева на вопрос о кириешках:



ВОПРОС

Костян привет.
Меня зовут Александр. Я из Москвы. Сейчас мне 26. Я вырос на твоих песнях. Костя ты же нормальный мужик, вспомни город Кашин и отца Дмитрия, класный ведь был концерт. Недавно услышал по радио про сухарики "Кириешки". И у меня все упало. Наверно это не совсем здорово после "Завтра может быть поздно" слышать как ты, тем же голосом, рекламируешь какие-то дурацкие кириешки...
Пока. Надеюсь я тебя не обидел...

ОТВЕТ

Я был бы счастлив, если бы это было самым глубоким моим падением за всю оставшуюся жизнь... Кинчев

ВОПРОС

Спасибо Вам за Ваше, безусловно талантливое творчество, мне всегда нравилось то, что Вы делаете. Оставайтесь независимым и объективным по отношению к себе (сухарики Кириешки, поддержка Ельцина, при том что вы говорили что "политики-проституки", Ваше творчество и Вас как личность совсем не красят). Удачи!

ОТВЕТ

Справедливую критику принимаю с благодарностью, впредь попробую, столь низко не падать. И тайно надеюсь, что безобидные сухарики, не слишком изуродовали мою личность, а также мое творчество. Кинчев.


 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

18 Sep 2008, 20:32

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-09-18 20:04):

Я разве называл конкретные имена? Речь тут шла о вполне ясном для многих, на мой взгляд, явлении – если ты снимаешься в рекламе (т. е. в той или иной степени обманываешь) будучи являющим собой образ для подражания огромного числа людей, которые тебе доверяют, то использование твоей личности в подобных целях является как минимум нечестным…
Немного отойду от вопроса – один мой друг недавно бросил курить… В одном из разговоров он сказал - мол если задуматься, то тот же Цой пускай и невольно, но ведь огромное число детей по всему союзу, а в последствии и в России сподвиг к курению (песня "Пачка сигарет")… Это конечно не реклама ни какая вовсе, но ведь действительно для миллионов подростков Цой олицетворял некий идеал поведения что ли, которому они пытались соответствовать – но он на мой взгляд в этом вопросе был честен с публикой – он не стремился быть популярным, а просто пел о том, что его волнует, поэтому ему доверяли и доверяют люди… Эта искренность чувствуется… В отличии от некоторых напичканных пафосом личностей… Опять же ИМХО - ну не верю я Кинчу что уж тут поделаешь

 
Morita

18 Sep 2008, 20:37

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-09-18 20:29):

от сухариков до банка - мы ведь понимаем, что суть-то одна

суть разная - разная по степени ответственности.

Сухарики - это еда и ими максимум подавиться можно. Банк - совсем другое.

Однако еще сам Господь учил нас молиться: "... хлеб наш насущный дай нам на сегодняшний день".


ну уж к нашему разговору как это может относиться??? как это соотносится с рекламой?

Ведь подобные разговоры возникают очень часто на почве зависти или собственного греха.


да уж... ужасно завидую БГ в тайне сама мечтала сняться в рекламе Сбербанка

Андрей, извини за стёб, но я не понимаю как мои рассуждения о рекламе банков соотносятся с твоими словами о зависти и грехе ???

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
18 Sep 2008, 20:43

Ответ нику Morita (2008-09-18 20:37):

Хорошо. Давай начнем с определений. Что такое банк? Зачем он нужен?

 
Morita

18 Sep 2008, 20:47

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-09-18 20:43):

нет давай начнём с финансовых кризисов, время от времени происходящих в нашей стране, нестабильности банковской системы в результате этих кризисов и с тысяч обманутых вкладчиков.

 
Morita

18 Sep 2008, 20:48

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-09-18 20:43):

а это на закуску:
Dcv

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 4567891011
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.020965 сек.