На главную!
Съемка врасплох — глазомер, быстрота, натиск.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Kothegar
  Оффтопов: 1

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.2
  
Статья: Минская стена
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

22 Aug 2018, 11:31

«Стену Цоя» в Минске реконструируют и «окультурят».

Realt



 
Svelena
Минск
1 May 2010, 13:30

Удивительно, что никто об этом до сих пор не написал.
22.04.2010 Стена в Минске была установлена на новом месте: в сквере на пересечении улиц Белорусской и Ульяновской. Место достаточно удобное, красивое и что немаловажно: рядом со стадионом "Динамо", где в 1989 году проходили единственные концерты группы "Кино" в Минске.
К этому событию можно относиться по-разному, но как сказал Виктор: "Если это приживается, значит, это нужно в этом месте".

 
Шурик
Минск

14 Sep 2008, 10:46

Администрация района сказала что стена будет перенесена на новое место! Так же было сказано, что новое место будет неподалёку от старого - но это ещё не точно. Но она точно останется в Центральном районе. Пока точное место не определено, рассматривается вариант установить её за журавинкой, ближе к свислоче, где ща реконструция старого города. Но пока эт ток слова... где она точно будет покажет время..

 
XAPOH
ГОмель БССР

14 Sep 2008, 07:34

Ответ нику Alsix (2008-09-13 21:06):

Скорее всего так и будет.

 
deleted
13 Sep 2008, 21:06

Мне сейчас больше всего интересно где же наши власти новое место выделят,а то разрешат где-нить на краю города,и все там будут собираться тока на памятные даты.

 
Toha

12 Sep 2008, 21:42

а не всё ли равно кто там собирался....я там себя как дама чувствовал,не спорю что и настроение портили не редко...но стена была местом отрезанным от всего города,местом Цоя.и мы приходили в первую очередь к нему.....если прежнюю стену поставят в другое место будет классно....если лишимся и её....это полный конец....на деньрождение и так не многие пришли....а с ней даж гопники знали что Цой ещё жив!!!!

 
Bika
Минск
10 Sep 2008, 18:47

Seva, и всё же, по-моему, ложка дорога к обеду. Надо ценить то, что имеешь, а не то, что потерял.

И, уж извините, мне смешны сегодня мальчики, которые вешают лапшу тем, кто помоложе... Мол, да я! Да на стене с 14 лет! Да я каждый день тут! Да вы будьте спокойны, я ребят, скинов подключу, вернём!...
Ну и далее в таком же роде...

 
Seva
Москва
10 Sep 2008, 17:05

Ответ нику Bika (Bika) (2008-09-09 10:13):

"посто молодым душам хочется протеста! Нужен выброс энергии и адреналина!"

энергию молодые люди выбрасывают на футболе, на концертах и так далее. если мне что-то не интересно (даже в молодые годы), то я ни за что не пойду куда-то протестовать.

 
Bika
Минск
9 Sep 2008, 10:13

Там сейчас столько народу.. Такой ажиотаж... кажется, сейчас туда приходит людей больше чем до того, как стенку убрали...
Этот факт наводит на мысли... Не ради стенки все эти люди там сейчас... посто молодым душам хочется протеста! Нужен выброс энергии и адреналина!

Ни в коем случае не хочу обидеть людей, которые действительно верят в то, что стенка нужна, что её необходимо вернуть. Искренне верю, что они действительно есть и желаю им от всей души удачи!

Что касается меня... Безусловно есть чувство печали. Есть...
Но для меня стенка уже давно не то место, куда хочется приходить часто, где надеешься встретить интересных людей, с которыми приятно общаться...
Думаю, я вообще не застала тех светлых времён, когда большинство людей, приходящих туда, знали зачем пришли.
Ходила туда из детского чувства потребности ощущать себя частью какого-то загадочного сообщества, таинственного мира удивительных людей... Вот только те самые "удивительные люди", которых так хотелось мне встретить, пожалуй, на несколько лет раньше разочаровались в идее "стеночной тусовки". Увы, мы разминулись... постепенно, научившись различать для себя "тусовщиков" и тех, для кого стенка - место общения с единомышленниками, и выяснив, что процент вторых неумолимо близится к нулю, разачаровалась и я.
За всё своё существование на стенке я встретила только одного человека, дружбой с которым дорожу. За это спасибо.

Очень жаль трудов тех людей, которые создавали портреты, рисунки, подкрашивали стену и буквы перед ней.
Но нужно ли это было тем, кто кричал о своей любви к Виктору, а потом блевал за стенкой, посвящённой Его памяти?

Вернут ли стенку? Где будет её новое место? Что изменится, если её всё-таки перенесут?
Остаются открытыми сотни вопросов. И ответить на них сможет только время.

 
МАРИЯ
Москва
9 Sep 2008, 07:40

главное не всякие стены и памятники, а то, что у тебя в сердце. Я один раз побыла в Москве у стены Цоя и больше не хожу, потому что боюсь разочароваться. Не хочется видеть таких "фанатов", которые ничего не знают о своем "кумире", а только приходят потусоваться.

 
Добавить сообщение На страницу  2 1
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016717 сек.