На главную!
Ленинградский рок делают герои, а московский – шуты.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Evgenmv
»  Вернуться к теме

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.2
  
Оффтопы: Интервью с Алексеем Рыбиным в кафе на Рубинштейна.
Morita

14 Aug 2008, 11:23

всем модераторское предупреждение - идёт злостный офф-топ!!!

 
PECHAL
Киев

14 Aug 2008, 08:57

Ответ нику Rocker (2008-08-14 06:05):

не совсем с Вами согласна, ведь ошибки бывают не только орфографическими и пунктуационными, но и стилистическими, если автор стилестически написал хорошо, но допустил много, допустим, орфографических ошибок, то ему вряд ли сделают такое замечание, но если стиль, откровенно говоря, отсутствует, а ошибки ни одной нет - вот это вот действительно плохо и называется это графоманией

 
PECHAL
Киев

14 Aug 2008, 08:52

Ответ нику Evgenmv (2008-08-13 19:01):

ну, зачем так про корректоров? думаю, в каждой профессии есть добросовестные и НЕ добросовестные ее представители... но это отнюдь не значит, что мы ищем ошибки за деньги, мы просто делаем свою работу (кстати, я предлагала свою помощь абсолютно бесплатно, я редактор)

 
Rocker
Санкт-Петербург

14 Aug 2008, 06:05

Ответ нику Evgenmv (2008-08-13 19:01):

Текст в Word'е набирается для того, чтобы процесс размещения статьи на сайте был максимально облегчён и упрощён. К тому же, я например врождённой 100%-й грамотностью похвастаьтся не могу. А в процессе набора текста получить некоторые дополнительные знания - даже полезно.

Приносить в редакцию любого издательства материал, написаный с большим количеством грамматических и орфографических ошибок я считаю неуважением по отношению к сотрудникам издательства. Это сразу наводит мысли об уровне владения русским языком автора который пишет книгу. "Автор, правильно писать сначала научитесь." - вот что вам скажут в издательстве, увидев такие ваши творения.

 
Evgenmv
13 Aug 2008, 19:01

А что,разве в редакции нет ни одного корректора,который за любые деньги может найти ошибки???!!!Сами небось в ВОРДЕ текст набираете,чтобы не спалится здесь?!!!

 
PECHAL
Киев

13 Aug 2008, 15:04

если нужно помочь с редактурой - обращайтесь

 
Виталий
13 Aug 2008, 13:58

Ответ нику ellago (Рики-Тики-Тави) (2008-08-13 13:56):

Понеслась, короче. Сам уже напутал.

 
BronzeTower
Jerusalem

13 Aug 2008, 13:56

Ответ нику vagner (Виталий) (2008-08-13 13:12):

даже в самом названии темы есть орфографическая ошибка


Ни фига нету. Она - пунктуационная

 
Виталий
13 Aug 2008, 13:12

Нет. Просто спросил. Думал, на то есть какие-то особенные причины. А то вдруг и я попаду в эту западню.

В данном случае, полагаю, вы правы.

Кстати, в соседней теме "Каспарян-несомненно лучший,виртуозный гитарист России!.." даже в самом названии темы есть орфографическая ошибка - лишняя запятая после "лучший". И не хватает таковой перед тем же "лучший". А еще книгу собрался писать, блин, Афтор!

 
Rocker
Санкт-Петербург

13 Aug 2008, 12:55

Ответ нику vagner (Виталий) (2008-08-13 12:37):

Я обратил внимание на материал этого участника форума и на то, как он его выложил. Правил русского языка для статей, которые выкладываются на сайте ещё никто не отменял. Поэтому я посчитал возможным высказать свои замечания.

Р.S. А вы что - его адвокат?

 
Добавить сообщение На страницу  2 1
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01711 сек.