На главную!
Привлекательность кино заключается в страхе смерти.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: zangezi
  Оффтопов: 2

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.5 из 10
  
Тема: "Кому мы верим или продажный и настоящий рок"
Марина
В 7 км от города Череповца

7 Aug 2008, 10:39

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2008-08-07 09:51):

Напомнили то время, когда проходили "Войну и мир".
Идёт человек по жизни и вдруг споткнулся, упал... И хорошо, если он сумел подняться и пойти дальше. То есть понять свою ошибку, признать её. На ошибках учатся, становятся мудрее.
Конечно, не совершать ошибки намного лучше. Но человек не Бог, чтоб знать всё и понимать что к чему. Искушение везде и всюду. Путь тернист. Нато, наверное, и живём, чтоб понять зачем родился, а на пути к этому упадёшь не в одну яму, запнёшься за сотни сучков, поваленных кем-то деревьев.

 
НЕО
România

7 Aug 2008, 11:05

Ответ нику murzuk9 (Марина) (4 Aug 2008, 09:27):

А на счёт "где же он раньше был со своей позицией", цитирую из песни:

"А когда затихают бои,
На привале, а не в строю,
Я о мире и о любви
Сочиняю и пою.
..................................."

Вот именно что бойко он запел, когда бои затихли.
Он пел против "красных". А в 90-ых они уже были на издохе. В-семидесятых в-восьмидесятых нужно было так петь, если ты такой боец смелый.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
7 Aug 2008, 13:35

Ответ нику NEO (НЕО) (2008-08-07 11:05):

Песни написаны именно в 80-е. А вот петь он их реально смог в ближе к 90-му.

 
zangezi
Санкт-Петербург
7 Aug 2008, 14:41

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-08-07 13:35):

процитированная песня ("Я вернусь") написана в 1991 году. В 80-е Тальков ездил с Сенчиной, а потом пел в "Электроклубе" Тухманова про "Темную лошадку" и "Чистые Пруды". И только в 1989 году страна услышала "Россию". НО в 89 уже и не такое слышалось всюду. Тот же "Телевизор" пел жестче и смелее ещё в 1986.

 
ушедшая в тень

7 Aug 2008, 15:31

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-08-07 07:39):

Я никак не могу услышать (понять?) ответ. В чем заключался смысл этой "честной ошибки"?

Ну тогда попытаюсь ещё раз объяснить
Есть слово верить а есть слово доверять. В моём понятии мы обсуждаем кому мы доверяем, а не верим. Верить значит автоматически считать то, что говорит человек правильным и безошибочным. Т.е. поверив ему мы стопроцентно соглашаемся с его точкой зрения. Даже не продумав доводы. Если он сказал, значит правильно, значит это истина. Т.е. мы ему верим на слово. Доверять это значит мы знаем что человек не кривит душой, когда излагает свою позицию. Не пытается нас надурить, не пытается сделать на нас деньги, славу, карьеру или извлечь какую-либо выгоду.

Для меня вопрос всегда стоит кому я доверяю, а не кому я верю т.к. просто верить кому бы то ни было на слово т.е. если он сказал, значит ПРАВИЛьНО не возможно. Какой-бы не был замечательный и авторитетный человек. Он может ошибаться. И как правило нет людей абсолютно правых и абсолютно заблуждающихся. Каждый частично прав и частично заблуждается, а правда/истина где-то посредине. Если я доверяю человеку, значит он достоин того чтоб я услышала его позицию. Но я не приму её просто на веру, поверив на слово. Она заставит меня думать. Даст какие-то мысли с которыми я соглашусь и даст какие-то подумав о которых я с ними не соглашусь. Таким образом когда люди доверяющие друг другу разбираются в своих позициях может они и разберутся и будут ближе к истине, и сумеют обойти яму.

Человек же, который заведомо кривит душой, вообще не достоин ничего. Ни уважения, ни чтоб его позицию выслушали. И у него вообще нет позиции по сути дела. Он говорит то, что ему выгодно на данный момент.

 
Марина
В 7 км от города Череповца

7 Aug 2008, 16:31

Ответ нику zangezi (2008-08-07 14:41):

Ну с "бухты-барахты" петь не будешь, нужны доказательства (подтверждения, факты и т.п.). Пока живёшь , многое обдумаешь и вдруг осеняет, а время идёт... Хотя, нет у меня права за других говорить.
Тальков к тому же делал акцент и на православие. А это очень важно. У меня, к примеру, на родине на территории церкви стоял (ещё в 1993 году) памятник Ленину. Значит, нужны были такие песни, как "Россия", "Бал сатаны", "Господа демократы" (не только Талькова и других, кто чувствовал эту проблему, а может и беду)

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

7 Aug 2008, 17:00

Правда странновато почему в теме про продажность рока упоминается Тальков... Он к року отношения не имеет

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

7 Aug 2008, 17:07

Если же говорить о творчестве Игоря - к нему отношусь нормально - особенно патриотичные струнки вполне верно задеты... А вот нападки на КПСС и прочее - действительно на тот момент абсолютно не актуально, да и ненужно нам было это возвращение в имперскую Россию - коммунизм на мой взгляд учитывая положение нашей страны в первое двадцатилетие прошлого века осознаная необходимость, которая в идеальной своей модели наиболее пордходит нашему минталитету, но случилось как случилось - такова история... В этом отношении его нападки на коммунизм похожи на шакала из "Маугли"...

 
zangezi
Санкт-Петербург
7 Aug 2008, 18:30

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-08-07 17:00):

его кстати называли "рок-бард".

 
НЕО
România

7 Aug 2008, 19:48

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-08-07 13:35):

…петь он их реально смог в ближе к 90-му.

Ближе к 90-му могли уже петь (писать, рассказывать) все. А те, кто посмелей и раньше. От Высоцкого до Шаламова включая Солженицына.

У меня пластинка с его протестными песнями датирована 92-ым годом.

 
Добавить сообщение На страницу  1234 | 5 678910
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018284 сек.