На главную!
Я верю, или хочу верить, что я сумасшедший, иначе просто потеряю разум.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: zangezi
  Оффтопов: 2

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.3 из 10
  
Тема: "Кому мы верим или продажный и настоящий рок"
Марина
В 7 км от города Череповца

3 Aug 2008, 14:48

Однозначно, верю Игорю Талькову. Он честно попал на сцену. Пел о том, в чём сам не сомневался.

Благодаря Александру Башлачёву приоткрыла завесу старой (именно старой, что веками собирала опыт, что была искренней и открытой) русской души. К сожалению, мне не все песни понятны, но то, что открылось для меня - это уже плюс.

Нравится песни группы КИНО тем, что выражают свободу личности. Всё началось именно с "КИНО", постепенное формирование моего "я".

"Мертвый город", "Пацаны", "Просвистела" - песни Юрия Шевчука, раньше были просто прекрасными и хорошими композициями; теперь - понятны и грустны. Песни о войне, что там было, что стало и что после смерти произошло. Грустно за то, что правительство было слишком "благодарным" к тем, кто воевал.

Не верю таким людям или группам, что поют обычно голосом, а не душой (к примеру, оперные певцы в хеви).

 
Morita

3 Aug 2008, 16:59

Ответ нику murzuk9 (Марина) (2008-08-03 14:48):

Он честно попал на сцену.


не очень поняла, что в данном случае означает "честно"? а кто попал на сцену не честно?

 
НЕО
România

3 Aug 2008, 18:52

Ответ нику murzuk9 (Марина) (2008-08-03 14:48):

Однозначно, верю Игорю Талькову.

Да, Тальков спел хорошие отрезвляющие песни о красном режиме. Но сам как таковой он ещё тот типок был.

Видел как-то его телеинтервью, сделанное на концерте в перерыве между выходом. Там он всерьёз возмущался гаишником, который его остановил за превышение скорости, а Тальков ему говорил что-то в этом духе: "ну я же звезда, тороплюсь на свой концерт, а ты меня вот остановил и вынуждаешь меня опаздывать".
Лично у меня это вызывает толику презрения. И он не избежал чувства кастовости.

И ещё вот что смущает. Помимо тех его протестных песен он раннее в-восьмидесятых пел такое количество обыденных эстрадных лирических песен, что возникает сомнение такой ли уж он правдорубец. В смысле, где же он раньше был со своей позицией.

 
zangezi
Санкт-Петербург
3 Aug 2008, 19:33

Однозначно, верю Игорю Талькову


однозначно не верю.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
3 Aug 2008, 19:45

Знаете, ребята, за неделю в Питере посчастливилось услышать больше хорошей музыки, чем за последние лет 10. Ольга на БК, Галатея и Саламандра на квартирниках, Ленька далеко заполночь с гитарой. Вот им-доверяю.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
3 Aug 2008, 20:58

А судьи-то кто? Я в своей-то честности не уверен, а тут других судить.

 
Марина
В 7 км от города Череповца

4 Aug 2008, 09:27

Morita, "честно" в том смысле, что "не по блату", не "за красивые глаза", не "за голос", а за труд, за стремление, за выражение своих чувств в песнях.

NEO, к примеру, СашБаш тоже плохо поступил в 1988 году. Только вот не смотрю я на это, а слушаю песни. Мне всё-равно какая жизнь была у тех людей (личная, неличная), что пели душой. Важно то, о чём думали, чего хотели в жизни и от жизни.
И Тальков был не "пай".
А на счёт "где же он раньше был со своей позицией", цитирую из песни:

"А когда затихают бои,
На привале, а не в строю,
Я о мире и о любви
Сочиняю и пою.
Облегчённо вздыхают враги
А друзья говорят: "Устал"...
Ошибаются те и другие.
Это - привал."

Кстати, на сцену попал чуть ли не случайно, благодаря "Чистым прудам" (многим людям нравится лирика), ему потом пришлось опровержение-песню писать, что не о прудах нужно рассуждать.

Zangezi, у каждого свои взгляды, свои мысли и свое мировозрение.

 
Марина
В 7 км от города Череповца

4 Aug 2008, 09:33

libby-dancing-sword, квартирники - это здорово! Тем, кто там играет-поёт, я тоже доверяю

 
zangezi
Санкт-Петербург
4 Aug 2008, 14:36

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-08-03 20:58):

А судьи-то кто? Я в своей-то честности не уверен, а тут других судить.


Судья-совесть. Если вы не уверены в своей честности , то смею предположить, что вам свойственно быть не уверенным и в отношении других ( в соседней теме, вы наглядно показывали своё неверие "несогласным" и веру во власть). Человеку свойственно доверять и сомневаться в искренности себе подобных. Верить всем - невозможно, также как и не верить. И я думаю у вас тоже есть музыканты, которым вы верите и считаете их творчество честным и наоборот.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
4 Aug 2008, 17:50

Ответ нику zangezi (2008-08-04 14:36):

Чтобы всерьез судить о (не)честности конкретного человека, нужно самому быть кристально чистым. Тем более если речь идет о творчестве, деньгах и пр. Тонкая грань: "не продается вдохновение, но можно рукопись продать".

Вообщем, опасное и бесполезное это занятие. Опасное потому, что очень легко, не зная всех обстоятельств, самому заболеть этой же заразой.

«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего» (Мф. 7:1-5)


В данном случае, я так понимаю, речь даже не идет о том, КАК помочь "брату своему", а о том, какой ярлык поярче на него повесить.

В этом, кстати, и суть моего отношения к законной власти и несогласным диссидентам (помните, я еще Гоголя специально цитировал в соседней теме). Важно не просто лицемерно "несогласиться" с авторитарным режимом, а показать этой окаянной, но Богом установленной власти пути к исправлению.

Наконец, человеку бывает свойственно честно заблуждаться. Например, некий честный рок-музыкант искренне заблуждался всю свою жизнь, и умирает со своим честным и искренним заблуждением. Нужна будет кому-то за гробом его непродажная, но бессмысленная честность? Нет, не нужна.

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 45678910
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015451 сек.