На главную!
Кино - это правда двадцать четыре раза в секунду.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Ванда Выборова
  Оффтопов: 3

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.4
  
Статья: Цой жив!
Brat
Питер

5 Aug 2008, 19:32

Я думаю , когда проект будет реализован, мы все сильно удивимся тому, как все получится и в какое технически "современное" время мы живем...

Полагаю авторам не придется обходиться методом съемки и озвучки Волка из 14 серии "Ну, погоди!", когда голос умершего Папанова брали из других серий мультфильма и неиспользованные звуковые материалы.

Полагаю компьютер полностью "озвучит" Моро, может это не будет Цой, но интонации и характер голоса Моро компьютер легко создаст. мы будем в шоке конечно, но будет не просто похоже.... БУДЕТ ОДИН В ОДИН...

Второй более легкий и беспроблемный для авторов вариант - актер-пародист (коих сейчас очень много) - легко озвучит нам всем и Виктора Цоя в 2008-2009 году, и Моро из продолжения "Иглы"...

ГРУСТНО ВСЕ ЭТО, БРАТЦЫ...(((, печально.

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

6 Aug 2008, 17:22

не к чему изобретать колесо заново.Игла есть одна и продолжения в любом варианте исполнения не нужно.НЕИЗБЕЖНО начнётся сравнение несравниваемого.Начнутся споры.И кто знает каким боков все эти благие намерения вылезут..

 
Brat
Питер

20 Aug 2008, 20:05

«Кино» в новом кино

15/08/2008 16:18

15 августа – день памяти Виктора Цоя. Петербургский музыкант и поэт, лидер группы «Кино», в 28 лет трагически погиб в автокатастрофе, находясь на отдыхе в Латвии. С того дня прошло уже 18 лет, но Витю помнят, его песни слушают новые поколения, возникают новые проекты, связанные с Цоем. Не так давно Интернет наполнили статьи «Цой жив». В них утверждалось, что режиссер Рашид Нугманов, снявший когда-то Цоя в фильме «Игла», намерен вернуться к этой теме в жанре новейшей трехмерной анимации и «оживить» Виктора на экране… Обозреватель «Фонтанки» связался с режиссером.

- Рашид, можно ли верить той информации, которая сейчас имеет большое хождение в Интернете? Например, газета «Жизнь» пишет: «Кинолента «Игла», ставшая культовой для всех фанатов Виктора Цоя, наконец-то получит продолжение – режиссер Рашид Нугманов намерен вернуться к этой теме в жанре трехмерной анимации. Рисованный фильм позволит на экране оживить Виктора Цоя. В будущем римейке «Иглы» будет использоваться та же технология мультипликации, что и в фильме «300 спартанцев». А пока в январе 2009 года режиссер хочет вновь вывести старую «Иглу» в прокат: «Ведь многие не видели фильм в хорошем качестве. Такая картина может стать замечательным подарком всем поклонникам Виктора Цоя»…

- Я в настоящее время занимаюсь реставрацией «Иглы» по современным техническим стандартам и надеюсь выпустить реставрированный вариант в прокат. Вопрос о продолжении «Иглы» поднимался неоднократно все годы после выхода фильма на экран, в том числе при жизни Виктора. Среди этих идей недавно появился анимационный вариант. Пойдет ли он в производство или нет, не решено. Сейчас это идея, не более того, и рано говорить о ней утвердительно. При этом она никак не связана с «300 спартанцами», даже технологически. Правда, у меня есть сценарий, который при желании можно связать с этим фильмом, он рассказывает о противостоянии персов с нашими предками — скифами, и я думаю о создании графического романа на его основе. Возможно, слухи об этой затее скрестились со слухами о продолжении «Иглы», что и породило гибридную версию.

- Экс-продюсер «Кино» Юрий Белишкин не верит, что гибель Цоя – несчастный случай, и что такой человек мог заснуть за рулем. Об этом же мне часто говорила Марьяна Цой…В прессе широко обсуждалась темная история о причастности к гибели Цоя отечественных спецслужб. Какой версии придерживаетесь вы?

- Я не строю никаких версий, поскольку не обладаю достаточно достоверной информацией, а спекуляций по этому поводу себе не позволяю. Доверия к темным историям, вроде процитированной выше, нет ни малейшего.

- Жизнь преподносит нам все новые примеры «живучести» творчества Цоя. Вот один из них. Фольклорный коллектив из Удмуртии «Бурановские бабушки» (многим певицам за 70) включил недавно в свой репертуар песни Виктора Цоя. При этом песни группы «Кино» исполняются на удмуртском языке. Вот еще пример: биатлонист Максим Чудов, одержавший сенсационную победу над величайшим спортсменом современности норвежцем Оле-Эйнаром Бьорндаленом, признался, что впервые за много лет перед гонкой послушал записи Виктора Цоя и проникся необычайной энергией… Что вы можете сказать на этот счет? Известны ли вам подобные неожиданные примеры воскресения песен Цоя?

- Из последних примеров, поразивших меня, могу назвать концовку фильма «Пыль», где песня «Группа крови» интерпретирована на языке жестов для глухонемых.

- Многие меломаны не могут представить себе группу «Кино» без Цоя, как невозможно было представить группу Queen без Фредди Меркьюри… Однако 15 и 16 сентября в Москве в «Олимпийском» будет выступать группа Queen, с приглашенным солистом Полом Роджерсом… Есть ли перспективы у проекта «Кино»?

- Как можно возродить группу «Кино» без Цоя? Бессмысленно. Другое дело, исполнение их песен другими группами — ведь сам Виктор намеренно писал песни, которые можно легко исполнять и интерпретировать. Что касается самой группы, то ее единственными легитимными наследниками я считаю троих здравствующих музыкантов. Если они соберутся вместе, чтобы записать новую музыку, мне было бы это интересно.

- С кем из музыкантов группы «Кино» вы поддерживаете отношения? За чьей судьбой следите, как оцениваете их жизнь и творчество «после «Кино»? Общаетесь ли с Сашей Цоем, сыном Виктора, знаете ли, как сложилась его судьба после смерти отца и матери, а также смерти Рикошета (питерского музыканта, с кем жила Марьяна Цой после гибели Виктора) ?

- Поддерживаю связь с Юрием Каспаряном и Георгием Гурьяновым. С интересом слежу за их судьбой, но без каких-либо оценок. Не теряю надежды, что в один прекрасный день сделаем что-то вместе. С Сашей общаться не доводилось, если не считать пару телефонных звонков. С Рикошетом после съемок «Дикого Востока» также потерял регулярную связь, чаще виделся с его бывшими согруппниками, которые создали Tequilajazzz.

- Чем, думаете, вызвана эта черная полоса ранних смертей?

- Смерть всегда рядом, это неизменная сторона жизни. Кто-то живет, кто-то умирает. Но поисками закономерностей в этом рисунке я не занимаюсь.

- Не знаете ли, как сложилась судьба Наташи Разлоговой, подруги, гражданской жены Виктора? Она не дает интервью, не написала воспоминаний о Цое… Общаетесь ли вы с родителями Вити?

- С Наташей мы не только дружим, но и работаем вместе над несколькими проектами. Она из тех людей, которые не любят света софитов, но при этом много и плодотворно работает в издательской сфере. Родителей Вити я видел в последний раз на его поминках. Буду в Питере, навещу.

- Писатель Александр Житинский недавно сообщил мне, что получил заказ на книгу о Цое… Один из вариантов, что она выйдет чуть ли не в серии «Жизнь замечательных людей»… Как вы относитесь к книгам о Цое, к воспоминаниям о нем его друзей и коллег?

- Положительно отношусь, а книгу Житинского, выпущенную в 90-х, до сих пор считаю лучшим сборником воспоминаний о Викторе. Недавно в Париже дал ему интервью и для новой книги.

- Возможно ли создание художественного фильма о жизни Цоя, подобно западным фильмам о жизни Боба Дилана, Джонни Кэша и других музыкантов? Интересен ли вам этот проект?

- Все возможно в этом мире. «Биопик» - вполне сложившийся жанр в мировом кино. Но сам я не взялся бы за такой проект. Мы были друзьями с Виктором, не просто партнерами, и мне никто никогда его не заменит. Подобных предложений было немало за эти годы, но я их всегда отвергал. Это очень личное. Однако идея анимации, о которой уже упоминалось, неожиданно привлекла меня тем, что она не требует участия актера, который изображает Виктора и заставляет нас притворяться, что мы видим Цоя, а не Васю Пупкина. При этом если такой проект и состоится, то это будет не биографический фильм о реальном человеке, а история вымышленного персонажа Моро.

- Ваш сайт Йя-Хха стал местом общения поклонников Цоя… Как появился этот проект, насколько активно вы в нем сами участвуете, или это делают другие люди?

- Сайт появился естественным образом. Много лет у меня был популярный политический блог KUB.KZ, куда со мной приходили пообщаться и немало поклонников Цоя. В определенный момент стало ясно, что нам тесновато, и пора отпочковываться в отдельный сайт. Так в феврале 2006 года появилась YAHHA.COM. Я участвую в нем достаточно активно, но он никогда не был бы живым без множества других участников, которые ежедневно наполняют его своими материалами.

- Что вы можете сказать о Цое - того, что не сказали другие?

- Приходите на «Йя-Хху», почитайте ЧаВО и форумы. Там много чего…

- Как относитесь к идее создания памятника Вите?

- Я поддержал идею и вошел в оргкомитет, хотя расстояние не позволяет мне заниматься этим вплотную.

- Что скажете о сегодняшних поклонниках Цоя? Чем они отличаются от тех, что были 20 лет назад…

- Такие же интересные люди, что и 20 лет назад. Опять же, не могу дать лучшего совета, чем заглянуть на сайт и убедиться самим.

- Расскажите о своих творческих подвигах последнего времени и планах, проектах...

- Я о своих подвигах не рассказываю. Оставим это дело народной молве!

Михаил Садчиков,
Фонтанка. ру

Fontanka

 
zangezi
Санкт-Петербург
21 Aug 2008, 07:00

нашёл в ЖЖ плач японца. Так и не понял - настоящий и искренний японец или это наш идиот так прикалывается. Вы что думаете ?

 
Добавить сообщение На страницу  123 | 4
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014074 сек.