На главную!
Ленинградский рок делают герои, а московский – шуты.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Ванда Выборова
  Оффтопов: 3

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.2 из 4
  
Статья: Цой жив!
Morita

31 Jul 2008, 09:08

Ответ нику vagner (Виталий) (2008-07-31 08:54):

всё-таки мне кажется, что Рашид совершенно не обязан отчитываться перед нами в своих планах, тем более, что это просто мысли, варианты.

я думаю, что если бы Рашид принял решение о запуске подобного проекта - он бы нам всё это рассказал, т.к. понимает, что для нас это важно.

В данном случае, я думаю, что журналисты газеты "Жизнь" посмотрели эту программу "Откровенный разговор" и состряпали эту статью на основании услышанного, естественно преувеличив факты. Я программу не видела, к сожалению, но как понимаю, там об анимационном продолжении говорилось как о возможном варианте, а не как о запущенном проекте.

 
PJ
Москва

31 Jul 2008, 09:40

Ответ нику Морита (2008-07-31 09:08):

Жаль что не было возможности записать передачу. может быть кто-то имеет ее в записи.
Но в ней Рашид не говорил о том что проект ЗАПУЩЕН, лишь о том что появилась идея создания анимационного продолжения с Виктором. И сделать анимационное именно потому, что он не может себе представить кого-либо, исполняющего роль Цоя.

 
Morita

31 Jul 2008, 09:48

Ответ нику PJ (2008-07-31 09:40):

о чём я и говорю - журналисты, как обычно, всё преувеличили.

 
Рашид Нугманов

31 Jul 2008, 11:57

Никогда я не говорил, что фильм запущен в производство или даже в разработку. Я делился только идеями. Если такое случится, скажу. Некоторые журналисты черпают информацию в своем воображении.

 
Morita

31 Jul 2008, 12:02

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2008-07-31 11:57):

Рашид, большое спасибо за разъяснение

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

31 Jul 2008, 12:14

Думаю стоит действительно удалить эту тему, раз так

 
Morita

31 Jul 2008, 12:18

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-07-31 12:14):

Зачем? подняли вопрос и получили на него ответ - всё выяснили. люди прочитав газету "Жизнь" будут приходить сюда и здесь выяснят что правда, а что - нет.

 
zangezi
Санкт-Петербург
31 Jul 2008, 14:45

вообщем статья оказалась ложью. Что я и говорил. Мало того, "журналисты" даже знают, что
В продолжении фильма «Игла» будет использоваться та же технология мультипликации, что и в фильме «300 спартанцев»

Рекомендация : в следующий раз пользоваться более авторитетными изданиями.

 
Morita

31 Jul 2008, 15:21

Ответ нику zangezi (2008-07-31 14:45):

Вы невнимательно читаете, статья не оказалась ложью, журналисты лишь поспешили написав о проекте как об уже состаявшемся факте - это единственная их оплошность - всё остальное верно и в мыслях у Рашида такой проект есть.




 
Morita

31 Jul 2008, 16:00

Для того чтобы расставить все точки над i.

Из следующего текста статьи:
Режиссер Рашид Нугманов хочет снять продолжение фильма «Игла» с легендарным певцом в главной роли.

Кинолента «Игла», ставшая культовой для всех фанатов Виктора Цоя, наконец-то получит продолжение – режиссер Рашид Нугманов намерен вернуться к этой теме вновь. Но уже в жанре трехмерной анимации:

- Рисованный фильм позволит на экране оживить Виктора Цоя!

..Студент третьего курса ВГИКа Рашид Нугманов взялся за «Иглу» в 1987 году по воле случая. Ему дали сценарий, написанный Александром Барановым и Бахытом Килибаевым, и попросили «доснять» этот фильм, едва начатый другим режиссером.

Рашид согласился и пообещал уложиться в поставленные ему жесткие сроки, но при условии: «Буду снимать Цоя!»

В продолжении фильма «Игла» будет использоваться та же технология мультипликации, что и в фильме «300 спартанцев»

«Казахфильм» дал Нугманову полный карт-бланш.


для читателей стало очевидным, что проект уже запущен - возникли вопросы - правда или нет? и т.п.

при более внимательном прочтении оказалось, что текст статьи некачественно свёрстан и
фраза
«Казахфильм» дал Нугманову полный карт-бланш.


должна идти после текста:

..Студент третьего курса ВГИКа Рашид Нугманов взялся за «Иглу» в 1987 году по воле случая. Ему дали сценарий, написанный Александром Барановым и Бахытом Килибаевым, и попросили «доснять» этот фильм, едва начатый другим режиссером.

Рашид согласился и пообещал уложиться в поставленные ему жесткие сроки, но при условии: «Буду снимать Цоя!»


собственно, фраза, которая вклинилась между

В продолжении фильма «Игла» будет использоваться та же технология мультипликации, что и в фильме «300 спартанцев»


скорее всего является подписью к рисунку.

что касается самой технологии и "300 спартанцев" - выдумка журналистов

таким образом - ИТОГ:

о продолжении "Иглы" Рашид думает и рассматривает разные варианты, в т.ч. анимационный, но не один из них пока в производство не запущен.


ЗЫ. поэтому не будем слишком сильно наезжать на газету "Жизнь" в данном случае они не сильно переврали правду. скорее получилось недоразумение.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 34
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016099 сек.