На главную!
Это как старые газеты, которые носит ветром по Бликер-Стрит.
Джек Керуак, о славе
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 213

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.12 из 34
  
Тема: Айзеншпис
Morita

13 Jul 2008, 10:33

Ответ нику Strannik (Strannik) (2008-07-13 09:12):

Ты как всегда глубоко ошибаешься, как я и сказал, Шписс мог сделать звезду из кого угодно, куда делся Сташевский, Технология, и все остальные после того как шписс перестал с ними работать, это мы сейчас задумываемся, а были ли они вообще звездами?!!!


Странник, начинаешь раздражать - реально

а где я написала, что после Цоя он выбирал звёзд??? я не считаю звёздами ни СТашевского, ни прочих. я говорю о том, что он их умело раскручивал, а когда волна популярности спадала и денег на них уже нельзя было заработать - выбрасывал и брался за следующий проект.

Не надо вкладывать в мои слова другой смысл.

и
всегда глубоко ошибаешься

здесь только ты!

 
zangezi
Санкт-Петербург
13 Jul 2008, 10:44

Ответ нику Morita (2008-07-13 10:33):

да выбирал он самых отвратных и не слушабельных артистов. Вот эти титаны духа :

Технология
Янг Ганз
Линда
Влад Сташевский
Инга Дроздова
Саша
Никита
Динамит
Дима Билан

Как говорится "с особым цинизмом".

 
Morita

13 Jul 2008, 10:58

Ответ нику zangezi (2008-07-13 10:44):

из всего списка слушала и слушаю только Линду, которая стала известна благодаря Максу Фадееву, а не Айзеншпису и ушла практически в забвение после расставания с Максом.

"Технология" была полностью слизана с "Депеш Мод", поэтому особо их не слушала предпочитая оригинал.

Дима Билан - просто не моё.

остальных вообще не знаю.

 
Morita

13 Jul 2008, 10:59

Ответ нику zangezi (2008-07-13 10:44):

выбирал он самых отвратных и не слушабельных артистов


лично я этого не говорила.

 
МАРИЯ
Москва
9 Nov 2009, 22:40

Решила тут на днях прикупить "бонусом" к книге Житинского книжку воспоминаний Айзеншписа.
Поразила одна вещь: человек, который называет себя ни много ни мало продюсером группы КИНО, не знает элементарных фактов биографии своего "протеже". У него в воспоминаниях сплошные анахронизмы и половина содрана из воспоминаний друзей Виктора.
Мне не понравилось как он отзывается о Марьяне, вообще о питерской тусовке.
И у меня при чтении этих его мемуаров возникли вопросы.
Первый: была ли Наталья Разлогова знакома с Айзеншписом до того, как Цой познакомился с ним? по его воспоминаниям получается, что Айзеншпис одновременно познакомился с ними, когда Виктор и Наташа вдвоем пришли на встречу.
Второй: когда на самом деле познакомились Цой с Айзеншписом ( Айзеншпис пишет, что осенью 88, и что на встречу они пришли вдвоем с Наташей...странно напоминает аналогичные воспоминания Белишкина) и какие концерты он организовывал Виктору до постоянной работы с ним, сколько их было и когда они проходили?.
Белишкин говорит, что Айзеншпис организовывал Цою несколько квартирных концертов до постоянного сотрудничества с ним, а сам Айзеншпис говорит, что первый концерт который он организовал КИНО - это концерт В МАИ. Что это за концерт, когда он был?

 
Akaifan
Москау Сити

10 Nov 2009, 06:20

Ответ нику Strannik (Strannik) (2008-07-13 09:12):

Шпис мог сделать звезду из кого угодно, куда делся Сташевский, Технология, и все остальные после того как шписс перестал с ними работать, это мы сейчас задумываемся, а были ли они вообще звездами?!!!


Да, безусловно, они были звёздами, пусть даже созданными самим Шписом. Он помог им, как и Цою, выйти на ТВ и стать доступными более широким слоям публики. Как извесно, Шпис разорвал с большинством из них в первую очередь из-за распределения прибылей от гастролей. К примеру, тому же Сташевскому он по началу вобще платил зарплату баксов в $300 или $500 в мес. в лучшем случае. Когда Сташевский стал извесным на всю страну, он поставил свои условия, с которыми Шпис точно не согласился. Точно такая же история была и с Технологией. Там вобще проблем накопилось немеренно, в результате они не могли заниматься тем, чем хотели, имею ввиду в плане творчества. В целом Шпис разрывал со своими протеже в основном из-за распределения прибылей и сфер влияния. Он стремился всё контролировать, артистов это не устраивало...

 
Akaifan
Москау Сити

10 Nov 2009, 06:25

Ответ нику Morita (2008-07-12 20:51):

Айзеншпис как гениальный менеджер и продюсер чувствовал где будет успех и думаю выбирал последующие группы и исполнителей не по жанру, а именно с точки зрения возможности их раскрутить и собрать максимум прибыли.


Не думаю, что с этой точки зрения. Он ведь сам неоднократно в интервью заявлял, мол, "привидите мне глухого, немого, горбатого, толстого - и я сделаю из него звезду". К примеру, тот же Сташевский вобще по началу петь не умел, над ним в своё время работали и создали его, опять же под руководством самого Шписа.

 
olay
12 Nov 2009, 11:37

Ответ нику zangezi (2008-07-13 10:44
Азейншпис,был действительно одаренным человеком,с великолепным чутьем и волчьей хваткой.равных ему в делах менеджера просто не было.то,что он мудрил с деньгами,это уже издержки производства,но сделать из человека не имеющего ни слуха,ни голоса,конфетку,надо иметь особый талант!это например к Саше.то,что перечисленно Вами и названо не слушаемым,это сугубо ваше мнение.в свое время на такого же Сташевского был огромный спрос.просто такие исполнители расчитаны на другое время и возраст,только и всего..кстати Ваша оседомленность Вас малость подвела,Линду раскрутил не Шпис,а Фадеев.кстати пока она от него не ушла имела довольно не плохой репертуар,спрос и яркий имидж.на вопрос куда все его раскрученные исполнители делись,лучше вообще не отвечать.кстати они все куда то делись,только после разрыва контрактов со Шписом,сотрудничали бы дальше,крутились бы дольше.а то,что все они перестали петь,так это и к лучшему.некоторые рокеры до сих пор не понимают,что уйти нужно вовремя,так и сочиняют опопсовевшие песенки

 
zangezi
Санкт-Петербург
12 Nov 2009, 12:32

Ответ нику olay (olay) (2009-11-12 11:37):

кстати Ваша оседомленность Вас малость подвела,Линду раскрутил не Шпис,а Фадеев


виной этому не моя осведомленность, а справочный материал Википедии, там так написано и вероятно, что так оно и было.

 
МАРИЯ
Москва
12 Nov 2009, 14:04

Ага в википедии написано что айзеншпис был продюсером Кино с 88 по 90... Это тоже не истина в последней инстанции

 
Добавить сообщение На страницу  1234567891011 | 12 13141516171819202122232425262728293031323334
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017813 сек.