На главную!
Лень - это желание делать то, что хочется, а не то, что нужно.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Diana
  Автор темы: macca
  Оффтопов: 119

Интервью

Добавить сообщение  

стр.10 из 30
  
Тема: Александр Житинский
blinowww
Москва

12 Sep 2009, 16:59

Ответ нику macca (Александр Житинский) (2009-09-12 15:16):

Спасибо за разъяснения!
по поводу цен - да,сам удивлялся...

 
Cowboy
Владимир
15 Sep 2009, 07:37

Одна из моих любимых книг детства

в оригинале называется:
Rudi Benzien "John Lennon Forever" вышла у нас в 1993 г. Будет теперь у меня на полке рядышком с вашей стоять .

Кстати, почему все-таки "Цой Forever"?

 
Александр Житинский
Санкт-Петербург

15 Sep 2009, 17:08

Ответ нику Cowboy (2009-09-15 07:37):

Кстати, почему все-таки "Цой Forever"?


Видимо, потому же, почему Джон Леннон forever.

 
Ольга Лехтонен
Москва

17 Sep 2009, 07:41

Рабочий день закончился, так и не начавшись: я получила по почте книгу "Цой forever"
УРА!!!

 
Александр Житинский
Санкт-Петербург

19 Sep 2009, 20:14

Народ!
Пожалуйста, не стесняйтесь высказываться о книге, кто прочитал. Я принимаю все мнения, ко всем прислушиваюсь. Если что не понравилось - пишите. За 45 лет, что пишу, ко всему привык
И никогда не обижаюсь, честно.

Пока выслушал несколько устных отзывов. Самое приятное - от отца Вити. Роберт Максимович позвонил и сказал, что прочитал за 2 дня и книга ему понравилась. Добавил, что раньше почти не читал написанного о Вите, ему все не нравилось. А тут проникся. Благодарил.

Не для похвальбы, но мне это мнение ценно. Также ценны и все негативные отзывы. Ругайте смело, если по делу. Потому что здесь - самая квалифицированная и заинтересованная аудитория, для которой я и писал, собственно.

Потому что критика неучей тоже существует, как вот эта: Sergioub.
Ну, Бог ему судья.

 
Долой нацистов!

19 Sep 2009, 21:32

Я, к сожалению, пока ещё Вашей новой книги не имею и не читал, но почему-то думаю, что мне будет интересно - легендарная геликоновская книга 1991 года по-прежнему для меня, пожалуй, как бы "главная" и "основная" из всех книг о Викторе.

А на "критику неучей" так уж точно не стоит обращать внимания - там у него ошибок в тексте больше, чем у первоклассника, поэтому пускай лучше букварь идёт читает, а не "рецензии" пытается ваять

Кстати, вот такой вопрос к Вам - в книге 1991 года было очень много интересных фотографий, но я не знаю авторства некоторых из них, да и в лучшем качестве они нигде больше не появлялись. Например, там было несколько редких кадров с серии концертов КИНО в СКК им. Ленина 26-28 ноября 1989 года. Вот они:







Может быть, Вы помните, кто автор этих кадров?
И сохранились ли они у Вас в хорошем качестве?


 
Morita

20 Sep 2009, 17:47

Александр Николаевич, спасибо Вам за книгу! думаю поклонники Виктора Цоя ждали её с 92-го года, сразу после того как прочитали первую Книга прекрасна - масса интересных деталей, неизвестных нам подробностей.
А на негативную реакцию недалёких людей внимания обращать не стоит. Как правило поносят талантливых людей те, кто сам ни на что не способен. им можно лишь посочувствовать.

Есть прекрасные отзывы о книге в ЖЖ, вот один из них:
Illusionfeo

я думаю отзывов будет много, просто книга объёмная и думаю многие проштудируют её пару раз подряд прежде чем поделиться со всеми впечатлениями

 
JACKIE5
город Тверь

20 Sep 2009, 18:49

Если честно,то я новой книги пока еще не приобрел,но думаю что такой человек , как Александр Николаевич не мог плохо написать.Мне очень нравится Ваша книга,которая была выпущена в 1991-92 году и я ее знаю практически наизусть)))А то ,что там пишут,ну что можно сказать?Чердак совсем прохудился)))Извините за выражение

 
Алферов Николай
Москва
20 Sep 2009, 19:26

Уважаемый Александр Николаевич! Хочу выразить Вам огромную благодарность за книгу, прочитал с удовольствием! Хотя в ней много повторов из первого издания, но они подобраны и вставлены как нельзя кстати, ничего в этом плохого не вижу. Много интересных подробностей, Ваших воспоминаний, отличная подборка фотографий, ну что еще сказать? Последнюю неделю она является моей настольной книгой. Не обращайте внимания на нездоровую критику, будьте здоровы и счастливы! Еще раз спасибо!

 
Александр Житинский
Санкт-Петербург

20 Sep 2009, 20:04

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-09-19 21:32):

Алексей, я не помню, чьи они. Снимки эти не сохранились, кажется. Я посмотрю, что осталось.

 
Добавить сообщение На страницу  123456789 | 10 1112131415161718192021222324252627282930
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019368 сек.