На главную!
"Иногда я думаю, у каждого человека появляется ощущение, что он в клетке... В какой-топсихологической клетке. Хочется найти выход собственным желаниям."
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Diana
  Автор темы: macca
  Оффтопов: 119

Интервью

Добавить сообщение  

стр.5 из 30
  
Тема: Александр Житинский
liliana
Санкт-Петербург

7 Jul 2008, 22:17

Скажите пожалуйста, фильмы какого режиссера Вам наиболее интересны, близки? И какое кино вам больше нравится - наше или зарубежное?

 
tundra
Питер=> теперь живу в Австралии

8 Jul 2008, 08:39

Александр, как Саша относится к идее установки памятника Виктору? Вы знаете его мнение?

 
Александр Житинский
Санкт-Петербург

8 Jul 2008, 20:18

Ответ нику tundra (2008-07-08 08:39):

не знаю, не спрашивал

 
НЕО
România

9 Jul 2008, 08:43

Александр Николаевич, в книге "Виктор Цой. Стихи, документы, воспоминания" в "Послесловии к жизни" вы писали, что Виктор выходил "…на площадку вслед за попсовыми певцами
на сборных концертах и фестивалях последних двух лет…"

Не могли бы вы вспомнить, с какими именно попсовыми певцами он тогда выступал? Что это были за "сборные концерты" просто гастрольные или какие-то акции в пользу чего-нибудь?

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

9 Jul 2008, 08:57

Ответ нику NEO (НЕО) (2008-07-09 08:43):

ну можно в пример привести фестиваль Памяти Джона Леннона Муз Эко 90... Там ведь много кто из попсовых певцов выступил, в т. ч. Крис Кельми, Лариса Долина, Вячеслав Малежик... Да и на разогреве у Кино в 88-90 играли разные попсовые группы...

 
Александр Житинский
Санкт-Петербург

9 Jul 2008, 09:24

Ответ нику NEO (НЕО) (2008-07-09 08:43):

Я, честно говоря, уже не помню, но вот Владимир ниже ответил.

 
Strannik
Город золотой

9 Jul 2008, 09:42

Ответ нику macca (Александр Житинский) (2008-07-09 09:24):

А на ваш взгляд, кто был самой яркой и значительной фигурой в русском роке, БГ, Цой, Кинчев, Шевчук, Бутусов, ответ каждый имел свои приимущества не принимается

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

9 Jul 2008, 10:24

Оффтоп не оффтоп но Майка действительно нельзя забывать... на мой взгляд для развития и популяризации рока Майк сделал куда больше чем тот же Бутусов... Вячеслав сам признавал, что Майк был их кумиром... А "Алиса", ДДТ - все сплошь пафос... Кстати Александр а ваше мнение на сей счет?

 
Александр Житинский
Санкт-Петербург

9 Jul 2008, 12:03

Ответ нику Strannik (Strannik) (2008-07-09 09:42):

Объективно - БГ, его общий вклад трудно переоценить, независимо от того, как относиться к его музыке. Он был центром притяжения для музыкантов, поклонников, журналистов, режиссеров. Его слово многое решало, к нему прислушивались, он сыграл немалую роль в судьбе многих музыкантов, в том числе Виктора.

Чисто музыкально Боря, на мой взгляд, уступает Цою, его мелодический дар слабее, песни иной раз похожи одна на другую, не так легко поются и вспоминаются. Хотя есть и несколько хитов. Но если говорить о яркости и значительности, то он.

Хотя я не уверен. что его слава будет столь же стойкой ко времени, как слава Цоя. Боря больше воздействует на ум, его тексты требуют интерпретации, разгадки.

Песни же Цоя по первому слою просты и понятны каждому, но глубина в них тоже большая, если кто захочет эту глубину постигнуть.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

9 Jul 2008, 16:17

Александр Николаевич, но всетаки вы не выразили свое мнение по поводу фигуры Майка и о том, что вы думаете о группах "Алиса" и ДДТ... С этого начался мой вопрос.

 
Добавить сообщение На страницу  1234 | 5 6789101112131415161718192021222324252627282930
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016909 сек.