На главную!
Сначала из нас делают героев, а потом по нам начинается стрельба.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 2

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.8 из 11

Тема: А.Рыбин скоро на сайте: готовим вопросы!!!
kot1
Донецк
15 May 2016, 07:11

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-05-14 11:30):

Я то тоже хорош. Раскритиковал Рыбина и совсем забыл,что в его книге про Майка таки прозвучала одна очень мощная,дельная мысль,очень хочу что бы ее прочитали все.
Среди моих знакомых от наркотиков умерло двое. Знакомых у меня очень много. Сотни. От алкоголя погибло около пятидесяти человек. Вот такая статистика. Я не хочу сказать, что наркотики лучше. Нет, они не лучше. Но они такие же. Алкоголь, водка в частности, — это скажет вам любой честный врач — наркотик, и не просто наркотик, а «тяжелый», и по опасности своей, по действию, по степени привыкания и результатам употребления он находится ближе всего к героину.

Если бы от меня зависело запретить продажу водки в стране или, скажем, понизить ее стоимость, я бы однозначно запретил. Без вариантов.

Сейчас водка страшнее героина. Хотя бы по той причине, что она не запрещена. Она находится в свободной продаже. Без ограничения. Без рецепта. Без имиджевого отторжения. То есть пить водку не стыдно. Наркоман — это какой-то ущербный человек, по образу, созданному всеми СМИ мира. Это изгой, больной, социально опасный тип, с которым нельзя дружить, за которого только сумасшедший может отдать свою дочь, которого не рекомендуется принимать на работу, его следует либо избегать, либо изолировать, либо убить (как в некоторых восточных государствах), либо посадить в тюрьму, либо (чаще всего) упрятать в клинику тюремного типа, либо просто сострадать и плакать по нем.

В любом случае это не член общества, это табуированный тип, это предмет для детских «страшилок», он отвратителен и мерзок.

Алкоголик же, наоборот, наш человек. И не просто наш, а наш в квадрате. Его все любят, его все понимают, продавщицы дают ему водку в долг, если он пьет очень сильно — входят в положение трясущегося синего мужика, дают бутылку — все равно деньги отдаст, никуда не денется. И он отдает, потому что понимает, что ему никуда не деться и водку в этом магазине он еще много раз до самой своей смерти будет покупать. Так что с продавщицей лучше не ссориться.

Даже милиция, на моих глазах однажды поднимавшая со ступеней лестницы удолбавшегося героином подростка и тащившая его в машину (для отправки в больницу), приговаривала: нет бы нажрался просто водки — с алкашами хоть приятно дело иметь, они свои…

При этом алкоголик и героиновый наркоман — близнецы-братья. Разницы нет вообще. Хотя нет. Находясь в водочном опьянении, алкоголик во сто раз агрессивней и опасней уторчанного наркомана, который просто кайфует себе, и никто ему не нужен. Алкоголику, напротив, нужен каждый встречный-поперечный. Алкоголик лезет с разговорами, задирается и совершает преступления (в частности, убийства), как правило, не для того, чтобы достать деньги на водку, а уже выпив — это для него просто продолжение кайфа. Откуда взялась поговорка: «Какая свадьба без драки?» Если задуматься хоть чуть-чуть, то свадьба тут вообще ни при чем. Драка — не следствие бракосочетания. Драка — следствие выпивания на «русской свадьбе» безумного количества водки.Алкоголь усиленно рекламировался при советской власти — в кино, в литературе, в театре, где угодно — герои пили постоянно и становились еще большими милягами, чем в трезвости.

Страна подсела на водку настолько крепко, что соскочить с нее не может до сих пор.

Я тут даже комментировать не буду,так оно и есть в жизни увы

Кот

15 May 2016, 08:33

Ответ нику kot1 (2016-05-15 07:11):

Согласен. Не пью спиртное уже восьмой год и планирую так и продолжать. И в общем-то, всё отлично, если не считать того, что я выбрал себе другой наркотик в виде кофе Причём бросил пить очень легко - перестал и всё, потому что "не хочу". Тем, у кого зависимость, избавиться от этого пристрастия будет уже намного сложнее.

kot1
Донецк
20 May 2016, 07:07

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-05-15 08:33):

в общем-то, всё отлично, если не считать того, что я выбрал себе другой наркотик в виде кофе Причём бросил пить очень легко - перестал и всё, потому что "не хочу"

Я тебе даже больше скажу. Исходя из своего опыта даже курить бросить оказалось намного проще,чем многие думают,главное действительно понять,что тебе это не нужно. Я вообще склонен думать,что непомерное употребления алкоголя и табака в современном мире вызвано давлением в обществе,по тв постоянно внушается,что это круто,это модно и главное быть как все и ни в коем случае не думать. Ведь главное,что так делают все.
Ну кофе конечно - это наше всё. Сам на нем сижу и совершенно не собираюсь отказываться

Mirka
Брянск
23 May 2016, 23:48

Да, ребят, кофе - это тема! Жаль, что сейчас глубокая ночь, а то ой как захотелось... Скорей бы утро!

НЕО
România

25 May 2016, 14:58

Ответ нику kot1 (2016-05-14 09:05):

я так и не понял,а что плохого если человек днем работает в офисе,а ночью слушает Лед Зеппелин и бренчит на раздолбанной акустике?

Скорее всего он этим хотел показать как они далеки оттого чтобы называться рокерами. Такими как он их описал они и близко рокерами не могут называться и в этом отношении они - лузеры (лузеры, относительно настоящих рокеров).

kot1
Донецк
1 Jun 2016, 06:31

Ответ нику NEO (НЕО) (2016-05-25 14:58):

Не люблю делить людей на лузеров и настоящих рокеров Кто его знает может и среди офисных планктонов,сидит такой непризнанный самородок,который потом каа-к покажет всем настоящий такой правильный рок Все это конечно ирония

НЕО
România

10 Jun 2016, 15:40

Ответ нику kot1 (2016-06-01 06:31):

Просто решил развить мысль Рыбина и не более того. А в жизни действительно всякое бывает.

kot1
Донецк
12 Jun 2016, 05:16

Ответ нику NEO (НЕО) (2016-06-10 15:40):

Пользуясь случаем не могу не отметить,что мне нравится как вы издеваетесь над фанатичными фанатами (это я о ваших ранних сообщениях) Когда читал,местами даже хохотал,но вот с одним вашим утверждением никак не могу согласиться
И никого Виктор не воспитывал. Он жил своей жизнью ни на кого здесь из присутствующих не ориентируясь. У него тоже были недостатки и знай вы его лично может быть вы бы и не были им так восхищены.

У каждого из нас конечно свое представление о Викторе,во многом конечно идеализированное,но насколько я могу о нем судить,он все же чувствовал свою ответственность за поклонником,да и во многом был все таки классным человеком,очень очень интересным. Он вообще один из немногих людей,с которыми очень хочешь пообщаться и жалеешь что их уже нет с нами увы

Cowboy
Владимир
14 Jun 2016, 08:24

Почитал последние посты Рыбина в FB, мерзкий тип, абсолютно мне не близкий. Представляю, какое говно он снимет об Украине...

kot1
Донецк
15 Jun 2016, 08:25

Ответ нику Cowboy (2016-06-14 08:24):

А что он написал то? У меня нет аккаунта в фэйсбуке поэтому я ничего не нашел (может плохо искал).
Насчет Украины вообще интересно,я бы тоже мог на эту тему много чего написать,но правила есть правила

Добавить сообщение На страницу  1234567 | 8 91011
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2019 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019655 сек.