На главную!
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 2

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.10

Тема: А.Рыбин скоро на сайте: готовим вопросы!!!
lexa0954
21 Jun 2016, 19:24

Ответ нику kot1 (2016-06-21 13:09):

В свое оправдание скажу, что под "соседями" имел ввиду дальние страны, не ближнее зарубежье. Обустройство - мир в них

kot1
Донецк
24 Jun 2016, 11:24

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-06-21 17:44):

Да я понимаю всё,что это тема не для этого форума,но нет нет да и тянет высказаться Сам знаешь,почему

kot1
Донецк
30 Jun 2016, 09:27

Купил на днях себе в коллекцию книгу Алексея Кино с самого начала и до самого конца. Конечно все читали эту книгу,лично мне она всегда очень нравилась,очень живо пойман дух времени да и просто написана интересно. Но хотелось бы поделится своим комментарием именно к части,которая называется ''И до самого конца''

Глава которая называется Rage in Eden посвящается целиком Юрию Айзеншпису и я вполне согласен с оценкой Юрия Алексеем. Как бы не относились киноманы к Айзеншпису чисто мое мнение,что в своем деле (муз продюссер то есть) равных ему не было и нет. При этом я прекрасно знаю про все его уголовное прошлое и у меня в коллекции есть его же автобиография под названием Виктор Цой и другие. Цитата.

Я решил позвонить Юре Айзеншпису и позвонил. Меня всегда интересовал этот человек. Столько про него гадостей рассказывали, что я подумал: наверняка он человек хороший. Во всяком случае, не дурак. Если так грязью поливают, значит, реально что-то делает человек. Ведь как у нас принято: главный народный герой — Иван-дурак. А если он еще и сильно пьющий, то вообще лапочка.
А если человек что-то делает, да с нерусской фамилией, да еще, гад, и деньги большие зарабатывает, то, ух ты, нехороший какой...

Кто поспорит?

Глава с названием Slider и Do it Yourself посвящена воспоминаниям Алексея Вишни и тем интереснее мне было бы мнение Виталия Калгина,обьясню почему.
Мне всегда был крайне несимпатичен Алексей Вишня,а уж в этой книге он показывает свою настоящую личность как никогда. Тут и обиды на Виктора за то,что дескать не помог достать через Джоанну синхронизатор,за то что залазили в грязной обуви на диван,за то что музыканты мол орали в чувствительный микрофон,в который орать было ну никак нельзя и многое другое.. Плюс обязательное подчеркивание,что без него(без Вишни то есть) не было бы никакого альбома Группа Крови и его незаслуженно обошли вниманием. В общем это надо читать. Фишка в том,что книга с продолжением написана аж в 98 году,но по моему Вишня с тех пор мало изменился и продолжает говорить свои мелкие гадости. И по этому несмотря на все его заслуги,у меня лично к нему антипатия,но опять таки повторюсь было бы интересно мнение Виталия Калгина ошибаюсь я в своих оценках или нет.
Дальше идут воспоминания Александра Липницкого,которые тоже в принципе не хвалебны,но написаны совсем в другом тоне и читать приятно и интересно
Интересна глава Foxtrot в которой делится воспоминаниями Игорь Покровский по прозвищу Пиночет. Мне эта глава мало нравится,но интересно,что когда то Игорь регистрировался здесь на йя-ххе и люди пытались с ним пообщаться. И насколько я помню,ничего хорошего из этого не получилось,потому что люди искренне задавали ему вопросы,но сам Игорь по моему был не самый приятный собеседник.(может я неправ? старожилы помнят?).
А так в целом книга классная,достойное место в коллекции (похвастался ).
З.Ы Есть еще рецензия Ольги Лехтонен,достаточно негативная вот
April
Хочу отметить цитату Рыбина с которой Ольга не согласилась,а именно
Не имеют корней... Современные музыканты совершенно незнакомы с культурой, которой как бы двигают и с идеями, которые вроде бы исповедуют в своем творчестве... Нужно бы знать основы и основателей жанра... Многое из того, что они сейчас играют, давно уже сыграно, причем значительно лучше...”

Браво Алексей! Согласен на все 100 процентов,а что пишет Ольга
Довольно странное утверждение. Нынешние музыканты имеют корни. Земфира, например, в ранней юности пела в переходах Цоя и обожала группу “Black Sabbath”. А вообще у нас есть БГ, Шевчук, Кинчев, Цой, Бутусов, Науменко, Башлачев, Я.Дягилева и т.д. и т.п. Или они не подходят на роль “корней”? А насчет основателей рок-музыки... Ну, не знаю, это все равно, что заставлять каждого начинающего писателя читать Гомера в подлиннике. Тоже ведь - основатель литературы!

Да и вообще, смотря что ставить целью. Если - сделать супероткрытие в музыке, то это, в принципе, гиблое дело. Как говорилось в знаменитом фильме: “Все уже украдено до нас...” Все возможные аккорды, как известно, придумал И.С.Бах. Против Баха не попрешь. А если целью ставить обязательно-доскональное изучение и дальнейшее подражание основателям рок-н-ролла, блюза, биг-бита... Тоже довольно бессмысленно: лучше них уже все равно не сделаешь, а нужно ли делать хуже? Самый разумный выход - делать то, что душа просит. Как это делал Цой или БГ. Хочешь - сделай акцент на текстовую сторону дела, хочешь - занимайся качеством звука. Но загонять себя в строгие рамки жанра, направления, течения... Ради ярлыка, что ли?..

Нет на роль корней не подходят наши музыканты,при всем уважении. Но наши музыканты эти самые корни знали (особенно Виктор),а про Баха и Гомера это конечно дело вкуса,но творческому человеку всегда есть куда расти поэтому читать и слушать необходимо как можнно больше

KVN

2 Jul 2016, 19:47

Ответ нику kot1 (2016-06-30 09:27):

Ответил запиской.мое отношение к Алексею Вишне не важно,а мнения музыкантов КИНО приведены в книге,их можно прочесть.Что касается Игоря Покровского-я соглашусь,человек сложный)возраст,наверное)

kot1
Донецк
5 Jul 2016, 10:44

Ответ нику KVN (2016-07-02 19:47):

Спасибо,прочитал записку с большим интересом

KVN

5 Jul 2016, 19:30

Ответ нику kot1 (2016-07-05 10:44):

Всегда пожалуйста.

Добавить сообщение На страницу  123456789 | 10
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт