На главную!
...все стало происходить под знаком ёлы-палы.
Сева Гаккель, "Аквариум" как способ ухода за теннисным кортом"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 2

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.3 из 10

Тема: А.Рыбин скоро на сайте: готовим вопросы!!!
Morita

4 Jul 2009, 21:55

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-07-04 21:37):

Алексей, ты слишком категоричен и агрессивен по отношению к Рыбину. Я сама очень люблю Каспаряна, но при этом не собираюсь хаить Рыбина. Он один из создателей группы "Кино" и не надо это сбрасывать со счетов. Альбом "45" делали Рыбин и Цой - обожаю этот альбом, он действительно классный. Да, Цой и Рыбин расстались и каждый пошёл своей дорогой, это не делает Рыбина невостребованным неудачником, по-моему, у него как раз с востребованностью всё в порядке. То, что он говорит в интервью - сугубо его дело и его точка зрения, и от того, что это кому-то не нравится я думаю Рыбину параллельно.

что касается Каспаряна, Гурянова, Тихомирова, да у них есть безусловно свои заслуги в аранжировках, особенно у Каспаряна - звук его гитары узнаваем до сих пор, но... для меня главным был и остаётся в этой группе Виктор и только он, его песни я с удовольствием слушаю и в акустике, и подбор музыкантов в группу - это тоже его заслуга. Да, и Каспаряна учил именно он. а ты здесь уже говоришь о том, что без Каспаряна и Гурьянова может и не любил бы группу "Кино", извини, но первичен здесь Виктор Цой и аранжировки делались на его песни.

Кот Охотник

4 Jul 2009, 21:56

Ответ нику voyage34 (2009-07-04 21:48):

Никто не собирается вычёркивать Рыбина из истории группы, это уже крайность. Тем не менее, глупо спорить о величине творческого вклада в имя "КИНО" г-на Рыбина и трёх музыкантов "золотого" состава группы.
А картины Гурьянова, насколько я в курсе, выставлялись и находятся в частных коллекциях по всему миру. И где он известен, думаю лучше узнавать у маститых искусствоведов

voyage34
СПБ
4 Jul 2009, 22:06

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-07-04 21:56):

Мировая известность - это когда не только "маститые искусствоведы" знают, но просто любители искусства, люди простые. К примеру мировая известность у художников Пикассо, Дали, Шагал, Кандинский и т.п. Это можно назвать - мировая известность. К примеру, в русской рок-музыке в России только одна есть мировая известность - БГ, больше никого. Про Гурьянова поэтому не совсем точно выразились. Разве его работы находятся в каких-то крупнейших мировых музеях современного искусства?

Кот Охотник

4 Jul 2009, 22:10

Увы, никак не могу спокойно реагировать на реплики Рыбина.
Касательно "первичности Виктора Цоя". С этим спорить так же глупо, как доказывать, что "Земля стоит на трёх китах". Я имел в виду не совсем это. Цой талантлив и даже гениален, но... Представим, что его замечательные стихи исполнялись бы в "рок-н-ролльной" манере а-ля Элвис или в стиле "рэп"? Или аранжировывались бы под house, как современные ремиксы, от которых тошно?
Как бы сильно я ни любил стихи Цоя, музыкальная составляющая песен "КИНО" для меня важнее и именно она всегда являлась определяющей в моём отношении к творчеству Цоя и группы "КИНО". Поэтому мне и ближе последние четыре альбома 1988-1990 гг. с уже более серьёзными аранжировками.
Неизвестно, как бы звучали эти песни в исполнении их другим составом музыкантов.
К примеру даже, весьма уважаенмой мной группы "Алиса". И "Спокойную ночь", и "Песню без слов" играют никак. В "Ночи" в соло Шаталин вечно вставлял какие-то блюзовые мотивы, от которых всё восприятие песни сходило "на нет", в "Песне без слов" полностью утеряна динамика оригинала + до кучи ещё и искажён её смысл. И так можно до утра анализировать и отмечать все эти нюансы.

Можно по-разному относиться к музыкантам КИНО, которых я точно не превозношу до небес, ибо за некоторыми из них я отмечал порой не самые хорошие высказывания в адрес их легендарного прошлого, благодаря которому они стали теми, кого любят и ценят 80% населения экс-СССР. Я лишь пытаюсь быть справедливым в этом вопросе. Именно музыкантам золотого состава следует сказать "спасибо за КИНО" в первую очередь, и их фамилии - Цой, Гурьянов, Каспарян и Тихомиров.

Morita

4 Jul 2009, 22:12

Ответ нику voyage34 (2009-07-04 22:06):

Гурьянов действительно востребован и известен, как художник именно за рубежом. У него в Европе выставки проходят и картины покупают за безумные деньги. В России он известен среди специалистов в области искусства. Это его позиция. В России о выставках не слышала.

Все экс-участники группы "Кино" (включая Рыбина) востребованы и состоялись, неудачников нет. Другой вопрос, что Гурьянов изначально был художником, на какое-то время барабанщиком, затем снова художником - он не музыкант и глупо было бы предположить, что он будет после смерти Виктора барабанить в какой-то другой группе. Тихомиров нашёл себя как звукорежиссёр и уже много лет работает с ДДТ. Каспарян радует нас звуком своей гитары в "Ю-Питере". И слава Богу, что все при деле.

Morita

4 Jul 2009, 22:13

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-07-04 22:10):

замечательные стихи исполнялись бы в "рок-н-ролльной" манере а-ля Элвис или в стиле "рэп"? Или аранжировывались бы под house, как современные ремиксы, от которых тошно?

Алексей, это было бы невозможно, потому что как песня будет звучать всё равно решал именно Виктор!!!

музыкальная составляющая песен "КИНО" для меня важнее

Виктор не приносил в группу стихи, он приносил песню и аранжировки ребята не делали сами - делалось всё вместе, а многие песни он приносил готовыми "от и до", это Каспарян в интервью говорил.

Morita

4 Jul 2009, 22:17

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-07-04 22:10):

Именно музыкантам золотого состава следует сказать "спасибо за КИНО" в первую очередь, и их фамилии - Цой, Гурьянов, Каспарян и Тихомиров.

Справедливости ради, Рыбину нам тоже есть за что сказать спасибо.

Кот Охотник

4 Jul 2009, 22:20

а) в одном из интервью Цой на эту тему говорил, что всё они делают вместе. И если музыкантам не понравилась бы какая-то песня, то они над ней даже не стали бы работать. Не помню источник, но можно поискать для уточнения.
Именно, работали все вместе. Цой - видимо, в силу своей скромности (ну, это насколько я понимаю), весьма не любил надуманной прессой обособленности от группы - история с афишами, которые закрашивал Белишкин, думаю, известна всем.
"Готовых песен" - как "Группа крови", которую полностью сделал Цой, по моим данным, было не так-то и много. Если вообще были.

б) Георгий Гурьянов:
- С 1993 года — почётный профессор Петербургской Новой Академии изящных искусств.
- Gif

Т.к. я не искусствовед, то не возьмусь судить об авторитетности упомянутых по ссылке мероприятий - лично мне для формирования моего мнения о Гурьянове как о человеке искусства вполне достаточно наличия у него учёной степени

Касательно Рыбина - ну да, играл такой человек в группе "Кино" одно время. Книжку потом очень хорошую написал об этом.
Потом выпустил альбом "Асфальт", гордо объявив, что именно такими эти песни хотел видеть сам Виктор Цой. Во что я точно не верю, потому что эти "аранжировки" и аранжировками-то назвать нельзя по большому счёту - просто "тихий ужас" какой-то.

polina
Харьков
4 Jul 2009, 22:26

Ответ нику voyage34 (2009-07-04 21:48):

voyage34, вот я как раз безмерно благодарна Рыбину за его книгу.

По поводу Гурьянова: его работы покупают мировые знаменитости типа Милен Фармер и т. д. Он - величина.

По поводу "45". Тропилло утверждал, что этот альбом - сольный альбом Цоя, т. к. он всё делал сам. "Там Рыбина почти нет".

Ну и хотела бы сказать, что почему-то музыкальная активность Алексея возобновилась только после смерти Виктора, когда он стал интересен как часть биографии Цоя. Или я не права?

zangezi
Санкт-Петербург
5 Jul 2009, 07:44

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-07-04 22:20):

Касательно Рыбина - ну да, играл такой человек в группе "Кино" одно время.

Он не просто играл в группе КИНО (как приглашенный музыкант), он вообще то её основатель.

Добавить сообщение На страницу  12 | 3 45678910
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2017 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019445 сек.