На главную!
За примочкой можно спрятать любое дерьмо, а ты попробуй сыграй в акустике и докажи, что это действительно отличная вещь.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 2

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.2 из 10

Тема: А.Рыбин скоро на сайте: готовим вопросы!!!
Bob
Санкт-Петербург

22 Aug 2007, 20:37

Да ладно вам! Может человек хочет восполнить пробелы информации, может он из самых чистых побуждений... А мы тут его... Хотя, может быть вы правы и я слишком наивен. Но в любом случае, я считаю, нужно его выслушать. Ибо он полюбому скажет что нибудь цельное.

Rocker
Санкт-Петербург
23 Aug 2007, 05:11

5 сентября 2007 г. (среда), 19-30. СПб, квартирник у Гороховского.
Легендарный Алексей "РЫБА" Рыбин, участник групп «Автоматические Удовлетворители», «Гарин и Гиперболоиды», «Кино», «Оазис Ю».
Вход только по предварительной записи по тел. +7-921-7443687 (вечером, Дмитрий), 150 руб. Встреча на выходе с эскалатора ст. м.
Елизаровская в 19-00.

Ranec
Chernigov

23 Aug 2007, 06:12

Да что-то не заметно,что он регистрируется на сайте,уже сколько времени прошло!

deleted
23 Aug 2007, 13:10

Мне Рыбин тоже не нравится. Особенно поразила его фраза в программе "Star trek",типа после их разрыва с Цоем,могла не состояться карьера ни у Цоя,ни у него.Так у него она по-моему она и так не состоялась.Самое яркое впечатление в его жизни - так это наверное время,когда он был рядом с Цоем и работал с ним в группе.

Strannik
Город золотой

23 Aug 2007, 14:47

Ответ нику Alsix (2007-08-23 13:10):

Мне Рыбин тоже не нравится. Особенно поразила его фраза в программе "Star trek",типа после их разрыва с Цоем,могла не состояться карьера ни у Цоя,ни у него.Так у него она по-моему она и так не состоялась.Самое яркое впечатление в его жизни - так это наверное время,когда он был рядом с Цоем и работал с ним в группе.

Во первых там он не так сказал, там было сказано, что если бы распад не произошол, то возможно ни у Вити ни у меня карьера бы не состоялась, потому что, все это было на уровне андерграунда и в нем могло остаться!

Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
23 Aug 2007, 17:59

Рыбин - обычный человек. У него есть и хорошие качества, и плохие. А судьи кто?

А про Цоя и про начало 80-х он бы многое мог еще рассказать. Но совершенно очевидно то, что сегодня на форуме нет людей (множественное число), которые хотели/могли бы тактично задать ему интересные вопросы.

Rocker
Санкт-Петербург
23 Aug 2007, 20:51

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-08-23 17:59):

У меня предложение ко всем: давайте подумаем - кто какие вопросы и о чём хочет задать Алексею Рыбину - я иду на квартирник - может договорюсь на интерью. Вопросы высылайте на roker@mail.ru

Morita

4 Jul 2009, 21:30

делаю перенос

Алексей Марчена
Рига
4 Jul 2009, 21:19

Игорь Тихомиров - отличный музыкант и настоящий друг Виктора. Я ни в одном интервью никаких пакостей и глупостей о Цое и их общем музыкальном прошлом от него никогда не слышал, за что ему отдельным пунктом уважение. Юрий Каспарян - один из самых ярких гитаристов в экс-СССР, с мгновенно узнаваемой манерой исполнения. Без его гитары лично для меня настоящее "КИНО" попросту было бы невозможным. Георгий Гурьянов - художник с мировой известностью, определённо "самостоятельная творческая единица". Пусть и не в музыке.
А кто такой Алексей Рыбин? Парень, которого выгнали из группы "КИНО", да и только.
Который говорит, что ему "опостылели базары о группе КИНО", но при этом ездит с концертами и поёт песни Цоя, зарабатывая бабки (интервью было взято в день перед концертом 16 сентября 2000).

voyage34 4 Jul 2009, 21:13

Ещё немного о "малых музыкальных заслугах" А.Рыбина. Рыба выпустил со своей группой Оазис-Ю четыре альбома, а кто из трёх оставшихся музыкантов Кино выступил как самостоятельный автор -музыкант,автор собственных песен,кто создал свою группу? Да никто.Ни Тихомиров,ни тем более Гурьянов, только Каспарян ,да и то в соавторстве с кем либо ,но никак самостоятельная творческая единица.Просто недоброжелатели не хотят всего этого замечать.А какой коллосальный труд Рыбинский-альбом Аквариум "Сны о чём-то большем",хоть кто-нибудь видел этот альбом?Он разлетелся моментально,хоть и стоил почти 3000 руб. А так вообще -то всё дело вкуса,кому-то и Кино попса,ещё в 80-е стиль группы стали называть мужественный попс. Неправда на счёт зарабатывания денег концертами из песен Цоя.Точно знаю что Рыба не получил никаких таких денег за те концерты в 2000 году, в программе Кино с Самого Начала,кстати в этих концертах вместе с Рыбой и Каспарян участвовал.И в конце концов он эту программу делал только с одной целью- сыграть вживую песни Цоя для тех кто не смог побывать на концертах и для тех кто желал услышать эти песни пусть хоть и кавер составе но с двумя оригинальными гитаристами Кино.но никак не ради денег делал он эту программу.Ради денег он детективы писал, и этим зарабатывал,у нас ведь любой труд в почёте? А в качестве радио ведущего на питерской станции Радио Рокс, Рыба много лет вёл замечательные программы по арт-року,блюзу, его программы люди просто записывали , потому что то он ставил в своих передачах фиг найдёшь где,Рыба серьёзный меломан и музыкальный эрудит.Ну да мог ляпнуть в ТВ что-то несуразное, так что его теперь растерзать?

Алексей Марчена
Рига
4 Jul 2009, 21:10

Пожалуй, это дело вкуса.
Мне лично его "творчество" абсолютно не нравится и я не считаю его чем-либо достойным.
Возможно, это и оттого, что я вообще не люблю и не слушаю подобную музыку + также играет роль и его бахвальская позиция, излагаемая в репликах навроде этого интервью и ещё нескольких, заботливо мною собранных.
Где он открыто говорит, что его "достали" разговоры о группе "Кино", при этом не отказываясь наварить бабла концертными программами из песен Цоя. Потому что песни самого Рыбина даже даром никому не надобны.
И сравнивать аранжировочки Рыбина с аранжировками позднего КИНО, которые Рыба в этом интервью открыто охаял, для меня лично представляется как минимум, просто смешным. Так отбренчать на гитарке смог бы любой, кого бы Цой об этом попросил. Иное дело - соло Каспаряна, которые мгновенно узнаваемы, красивы и запоминаются легко и на всю жизнь.

voyage34 4 Jul 2009, 21:01

Ответ нику zangezi (2009-07-03 14:49):

Да, хорошие альбомы, вот именно питерские, а на счёт заслуг Рыбинских ,то у него их не так уж мало,в альбоме 45 основные аранжировки ,гитарные соло,это всё его,и не надо умалять, одна книга про Кино чего стОит, самое лучшее что написано о Цое. Но тут на Рыбина почему-то очень озлобленно люди реагируют, непонятно почему? Пару лет назад Рыба с Мажугой(из Зимовья Зверей) записал отличный альбом Эстетика,там кавер на Генерала есть,очень хороший, и одна ранняя песня Цоя-Посвящение М.Б.А то как Рыба испоняет песни Цоя,ранние,на мой взгляд намного лучше из всего как это делают многие другие.

zangezi
Санкт-Петербург 3 Jul 2009, 14:49

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-07-01 20:06):

Слушал его проекты "Асфальт", "Оазис" и ещё там что-то - в большинстве своём это феерическая ерунда

не согласен. У "Оазиса" отличные питерские альбомы, с очень красивыми песнями. Да и музыканты, участвовавшие в записи не самые последние. Курёхин мало того что участвовал как музыкант, так ещё и выпустил первый альбом на своём лейбле.

Алексей Марчена
Рига
1 Jul 2009, 21:42

Ответ нику polina (2009-07-01 20:46):

Согласен. Книга Рыбина мне правда очень нравится, в отличие от него самого. Он мне всегда каким-то несерьёзным казался. К тому же, он и в музыке себя никак особенно не проявил, в отличие от Каспаряна с Тихомировым, без которых "Кино" для меня - уже не "Кино" совершенно. Не могу представить себе Рыбина гитаристом на концертах в 1988-1990 годах.

Зато, кстати, видел его в роли вокалиста группы "Кино" 16 сентября 2000 у нас в Спортманеже. Это выглядело очень смешно и несуразно.

Кот Охотник

4 Jul 2009, 21:37

а) Каспаряна, к великому моему сожалению, не было на этих концертах - во всяком случае, на рижском. Были Рыбин, Наиль Кадыров и барабанщик Николаев.
б) Глупости в интервью Рыбин морозит регулярно. Лениво перетряхивать все записи и выискивать те места, где он сморозил очередную околесицу.
в) Зачем петь песни позднего "Кино", утверждая, что аранжировки этих песен вообще никчемные, а разговоры об этой группе ему жутко надоели?

voyage34
СПБ
4 Jul 2009, 21:48

Если А.Рыбин всего лишь "парень, которого выгнали из Кино, только и ВСЕГО", то зачем тогда о нём тут писать, вычеркните его из истории этой группы, и сочините свою в таком случае, где ему не будет места, раз он так неугоден. Оставьте Рыбина в покое, и будьте как минимум БЛАГОДАРНЫ ему за книгу "Кино С Самого Начала", хотя бы за это не надо поливать его и приписывать ему того, что он не делал. Про мировую известность Гурьянова - это уж слишком. Где это он так известен кроме больших российских городов?

Добавить сообщение На страницу  1 | 2 345678910
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2017 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.038486 сек.