На главную!
Все, что нужно для фильма - это пистолет и девушка.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Андрей Дамер
  Оффтопов: 60

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.2 из 22
  
Статья: Почему православные нетерпимы?
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 Jun 2008, 10:23

Ответ нику vagner (Виталий) (2008-06-06 09:44):

А вам это важно знать?


Конечно. Американца еврейской (видимо) национальности и в цилиндре со звездами Давида вы назвали иллюстрацией к моей статье.
Вот мне и интересно, какое имеет отношение к Русской Православной Церкви карикатура жидомасонского характера.

С вашей точки зрения, какое? Не просто так же Вы проиллюстрировали.

 
Ольга Лехтонен
Москва

6 Jun 2008, 10:27

Откуда все вокруг столько всего про католиков знают, а? Я просто поражаюсь... Прям собрание профессоров, мне аж неудобно за свое невежество...

 
Ольга Лехтонен
Москва

6 Jun 2008, 10:37

Вот что меня больше всего удивляет, так это способность некоторых православных выдавать прекраснодушные теории за практически свершившиеся исторические факты.

Всех сожженных еретиков они в Европе посчитали (тогда как объединение и изучение архивов инквизиции только-только началось и никто ничего толком не знает...), и вокруг уже рай земной практически построили. И все такие гордые своей нетерпимостью, что прям аж светятся...

Ну-ну. Злые сочинители ненаучной фантастики.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 Jun 2008, 10:42

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2008-06-06 10:37):

Это эмоции, Оля.

 
Ольга Лехтонен
Москва

6 Jun 2008, 10:48

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-06-06 10:42):

Конечно, эмоции! А ты что, думал, что я в состоянии равнодушно проглотить "войтыло", все эти мифические многомиллионные костры и пр.? Все эти сравнения, типа, "они там у себя в Европе дерьма наделали, а мы такие белые и пушистые на их фоне, полюбуйтесь все срочно"? Все эти многотиражные "черные легенды", которые ни один серьезный европейский историк давным-давно не принимает всерьез?

Я люблю свою Церковь, я люблю Папу Войтылу и Папу Ратцингера. Поэтому оскорбления Церкви или Папы я воспринимаю как личное оскорбление.

 
Виталий
6 Jun 2008, 10:52

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-06-06 10:23):

Я не сомневался, что ваша работа для вас очень важна. У меня же к ней совсем иное отношение. Предлагаю теперь посмотреть на карикатуру с этой стороны. Может, что-то и проясниться.

Некий чудак и поныне за Правду воюет, –
Правда, в речах его правды – на ломаный грош:
«Чистая Правда со временем восторжествует, –
Если проделает то же, что явная Ложь!»
В. Высоцкий


 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 Jun 2008, 13:55

Ответ нику vagner (Виталий) (2008-06-06 10:52):

Мне просто было интересно, какое имеет отношение к моей статье карикатура жидомасонского характера. Больше ничего.
Я так думаю, что конкретных комментарий к статье мне от Вас не дождаться. Поэтому не спрашиваю, что Вы имели в виду, когда процитировали Высоцкого.

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2008-06-06 10:48):

Извини, если мои слова тебя обидели. Ну не нравится мне Иоанн Павел 2. Что ж мне теперь и сказать об этом нельзя. А приставку "Папа" я не пишу, так как не признаю известный догмат и не считаю вашего Папу православным. Здесь толерантности от меня не надо ждать.

Костры все-таки были не мифические. Это признается всеми европейскими учеными. Спорят только о количестве погибших на них. Я про миллионы ничего не писал, но на фоне Европы (в сравнении с ней) мы "белые и пушистые". Это правда. Странно только, что тебя больше заботит репутация Европы, а не страны, в которой ты живешь.

 
VPV

6 Jun 2008, 14:20

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2008-06-06 10:48):

Я люблю свою Церковь, я люблю Папу Войтылу и Папу Ратцингера. Поэтому оскорбления Церкви или Папы я воспринимаю как личное оскорбление.


Ого, знай наших. У Кинчева еще огромное пространство для духовного роста. Он еще до такого радения не дошел. Дитя недоразвитое.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 Jun 2008, 14:27

Ответ нику V (VPV) (2008-06-06 14:20):

Не, такой "духовный рост" Кинчеву просто не нужен. Я вообще не представляю в устах православных христиан слов типа: "Я люблю патриарха Алексия, я люблю патриарха Пимена". Когда мы говорим о Церкви (и любви к Ней), у нас обычно о Христе вспоминают.

 
Ольга Лехтонен
Москва

6 Jun 2008, 14:28

Меня вообще мало интересует такой мифический продукт, как "репутация страны". Европа это или Россия. В слове "репутация" всегда заложено слово "вывеска", а меня никогда не интересовали вывески. Мне интересна правда. А правда в том, что и в России, и в Европе еретиков истребляли. Причем количество жертв равнозначно. И ничего "белого и пушистого" в допетровской Руси не было.

Что касается Папы, то для любого православного вполне допустимо называть его Папой Римским - это лишь общепринятое именование предстоятеля Католической Церкви. Наведи справки в секретариате МП и тебе скажут, что именно так называет понтифика и патриарх Лёша Ридигер. (приятно?)

Что касается удивлений товарища VPV, то я вот что скажу: было бы полным идиотизмом называть себя католичкой и смеяться вашим плоским шуточкам в адрес Папы или Католической Церкви. Все, что я люблю, я воспринимаю частью себя. Все что я люблю, я готова защитить.
Иначе это не любовь, а показуха.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 345678910111213141516171819202122
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019381 сек.