На главную!
Каждый человек имеет право сказать, и каждый человек имеет право слушать или не слушать.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: damer

Проекты

Добавить сообщение  

стр.1 из 2
  
Тема: Мозаика: видео - отрывки на ДВД.
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
1 Apr 2006, 13:45

Ответ нику moroz (2006-03-30 17:17):

- Давайте все-таки определимся с приоритетами. Вот, например, меньше минуты кадры Аллы Борисовны. Сбоку на 2 секунды мелькает Цой. Это тоже - архиважно?

По-моему ЭТО и подобные отрывки издавать совершенно не нужно.
Если нельзя издать эпизоды из ИГЛЫ и АССЫ, то это не принципиально.


 
r-T
26 Apr 2006, 19:21

Думаю, что архиважным издание таковых отрывков не является, но всё же иметь таковые в коллекции было бы неплохо. Такие вещи хорошо было бы найти (если ещё не найдены) и выложить в интернет для всех желающих. Если не жалко, конечно.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
26 Apr 2006, 21:43

Ответ нику r-T (2006-04-26 19:21):

Кстати, хорошая идея. Но вряд ли это Рашида устроит. То, что было в эфире, защищено правами каналов. Я так понимаю.

 
Eugene
Горький

27 Apr 2006, 16:08

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-04-26 21:43):

Не знаю, стоит или не стоит издавать такой диск в союзе с Морозом. Суть в том, что они смогут все эти материалы качественно оцифровать и отреставрировать.
Но можно сделать так: оцифровать весь видео архив КИНО (попытка была у Хоруса, но кроме квадратов мы особо ничего не получили) силами КИНОМАНОВ - записать на 10 DVD болванок и распространять (бесплатно). Только кто за это возьмётся? Я в принципе готов, но не имею оборудования под рукой. Самое сложное это найти хороший S-VHS магнитофон (в них я вообще не понимаю).

 
Seva
Москва
2 May 2006, 05:19

Eugene Уже на днях начали заниматься. Думаю к концу лета все будет в цифре. Полная анталогия КИНО (все что смогли достать на данный момент). Я лично буду соблюдать хронологию. А Хорус просто обладал плохими копиями. Я постараюсь оцифровать с кассет наиболее приближенных к оригиналу (не через десятые и даже не пятые руки). Со второй-третей копии. Всем желающим потом катану наверное.

 
Долой нацистов!

4 Jul 2006, 00:52

Ответ нику Seva (2006-05-02 05:19):

Володя, думаю что дело не в качестве копий, а в желании засунуть как можно больше информации на один диск
Олимпийский "by Хорус" вообще не могу смотреть - сплошные квадратики Большой верикальный прямоугольник - Витя Цой, горизонтальный белый, поменьше - его гитара
Я не пытаюсь критиковать Хоруса и даже отмечу, что для начинающих и любителей в качестве ознакомительного материала такой вариант вполне подойдёт
А вот коллекционерам конечно нет - идейным ведь всегда хочется самого лучшего качества!

 
xopyc
Kiev
5 Jul 2006, 12:36

Eugene - какие квадраты, не надо перегибать палку. Для интернета да ужато. А ты сначала выложи столько сколько я потом обсудим.

 
xopyc
Kiev
5 Jul 2006, 12:39

Ответ нику Металкиллер (Алексей Марчена) (2006-07-04 00:52):

и не надо меня критиковать глянул в инете. Поди купи диск. а ДВД или 600 за концерт я не собираюсь выкладывать.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
5 Jul 2006, 13:03

Ответ нику xopyc (2006-07-05 12:39):

Всё это не по теме. Те видео отрывки, кои есть у нас в ужасном качестве, Мороз рекордз издавать не будет. Им это не нужно.

А) Проблема авторских прав. Это же показывалось на ТВ каналах.

Б) Проблема качества. Как вы себе представляете реставрацию записи, записанной с ТВ на каком-нибудь дешевом видео-плеере? Надо же понимать такие вещи.

Отреставриваровать эти записи с тех копий, кои есть у нас, невозможно.

А искать где-то исходники на бетакамах - это целая работа. И не факт, что владеющие ими люди захотят расстаться со своими материалами за адекватные деньги.

Поэтому оцифровка видеоотрывков из разных передач - это то, что нужно только коллекционерам.

Интересно сделать качественную хронологическую или тематическую подборку из этих материалов - вот задача. Т.е. с умом, а не просто нажимая на кнопки.

А потом копировать направо-налево всем желающим.

 
xopyc
Kiev
5 Jul 2006, 13:40

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-07-05 13:03):

то что сделано у меня, сделано по возможности хорошее качество с того, что есть, по тем возможностям и стандартам, которые позволяли оцифровать 5 лет назад. Делал для себя. Сейчас другие стандарты, значит заново надо делать. А раз заново то и записи надо уже еще лучше , так как стандарты и возможности уже позволяют сделать на много лучше.
По поводу сайта - то что на сайте лежит ,это записи еще раз ужатые спецально еще в 10 раз. Вот вам и квадратики.

 
Добавить сообщение На страницу  1 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015239 сек.