На главную!
Твоя философия – это твои представления о Вселенной, которыми ты руководствуешься в повседневной жизни. Вряд ли их можно найти в учебниках.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: TheXman
  Оффтопов: 3

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.1 из 2
  
Статья: Четыре?
TheXman
Санкт-Петербург
21 May 2008, 14:26

TheXman: Четыре?

История одной жизни

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 May 2008, 11:42

Очень понравилось, похоже на мои "этапы"(здесь). Думаю, лет через 50 культурологи по таким текстам будут изучать наше поколение. Однако в этом эссе заложены серьезные мины, которые автору, дай Бог, обойти без особых жизненных потерь.

В основном это касается понимания веры, надежды и любви. Вера - это не только чувство, но и конкретное знание того, ВО ЧТО (Кого) я верю. Надежда - это осознание ответа на вопросы: ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ я верю (чего ради). А Любовь отвечает на вопрос КАК мне верить.

В Православии есть четкие ответы на эти вопросы. Изложение Веры умещается в Символе веры, читаемом на каждой литургии.
Понимание Надежды дано Самим Христом в молитве "Отче наш" и в девяти заповедях блаженств. А Любовь ("главная из сих") дана еще Моисеем в десяти заповедях на двух скрижалях: любовь к Богу и любовь к человеку.

Удачи!



 
Елена

22 May 2008, 15:55

Ответ нику TheXman (2008-05-21 14:26:29):

Текст, конечно, интересный.
Но, прости, не могла пройти мимо ошибки: "небезъизвестной" - правильно: "небезызвестной".
Надеюсь, ты поправишь.
Удачи!

 
lochadka78
Санкт-Петербург

22 May 2008, 18:19

Ответ автору статьи "Четыре": "На мой взгляд, замечательная статья, Вы умеете писать и у Вас здорово это получается. Не гасите в себе это. Хочется писать - всегда пишите. Пишите все, что Вы считаете нужным, не бойтесь мнения окружающих, оставайтесь сами собой. В Вас есть талант.
Но только одно но: не стала я бы на Вашем месте публиковать НА САЙТЕ эту статью, так как этой творческой ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ работой могут воспользоваться, скопировать ее, а Вам это нужно? Я бы отнесла свою статью в какое-нибудь издательство. Я тоже сейчас пишу, так как не могу без этого. Правда, иногда трудно бывает.
Успехов во всех начинаниях!

 
TheXman
Санкт-Петербург
22 May 2008, 18:33

Спасибо, ребята.
Дамер, скорее всего ты прав. Но я написал именно то, что я думал на момент написания статьи. Это было в январе 2008. Меня просто что то заставило внутри сесть и написать, что я и сделал

 
TheXman
Санкт-Петербург
22 May 2008, 18:53

Если, честно, хотелось бы услышать комментарии Мориты и Печаль. Надеюсь вы откликнетесь. Спасибо

 
Morita

22 May 2008, 21:27

Ответ нику TheXman (2008-05-22 18:53):

Прочитала - очень понравилось, очень много созвучий нашла :
не сможет прожить и дня, если не поставит эту «кассету» в свой плеер.


Теперь он уже не слушал эту «кассету» каждый день в плеере, это ему уже не было нужно, ведь она («кассета») была уже в его голове.


у меня примерно также было и примерно в том же возрасте - в какой-то момент поняла, что всё это записано где-то в голове.

и про
выполняет «программу робота»
тоже когда-то пришло понимание, что жизнь не должна протекать по алгоритму
Шел в ванну, завтракал, выходил из дому учиться, приходил домой, ужинал, телевизор, компьютер и снова шел спать.
что надо что-то менять, а сил и уверенность в этом дал Виктор - "Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?"

так что, спасибо и пишите ещё

 
mashamvm
Минск
22 May 2008, 23:05

Очень понравилось. Много созвучных мыслей. Действительно, когда куда-то идешь или что-то делаешь, невольно ловишь себя на мысли, что в голове звучит строчка из песни Виктора. Включать плеер теперь нет нужды -- его песни всегда с тобой, они внутри, поняты и прочувствованы.

 
PECHAL
Киев

14 Aug 2008, 14:57

неверное скрытый смысл здесь настолько ДЛЯ МЕНЯ скрыт, что я его никак не могу найти... так что же является тем самым "четвертым... элементом", если так можно выразиться... или его нет и в этом вся фишка? или автор ставит перед читателем вопрос, а что же есть четвертым?.. короче... очень увлекательно построен сюжет - мне очень понравилось

 
Добавить сообщение На страницу  1 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018851 сек.