На главную!
Смерть «кинематографии» необходима для жизни киноискусства.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Константин Кинчев
  Оффтопов: 9

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.1 из 10
  
Статья: Константин Кинчев и Власть.
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
17 May 2008, 11:00

Константин Кинчев: Константин Кинчев и Власть.

Как менялись Ваши взаимоотношения с государственной машиной на протяжении жизни, и как, на Ваш взгляд, это отражалось на Вашем творчестве?

 
Алексей
Курганинск
18 May 2008, 16:28

Вот же какой Киинчев ... Белый и весь такой пушистый , а я , например , оч хорошо помню тот тур 96-ого в поддержку Бориса-царя и речи звучали диаметрально противоположные сказанному выше ... Автора !!!!! Костя . браво !!!

 
zangezi
Санкт-Петербург
18 May 2008, 18:08

он всегда был "ЗА" : "Перестройка-дело умных мужчин", "Сейчас я двумя руками за Ельцина". Конформизм и приспособленчество. Фу

 
mora
Москва

18 May 2008, 19:07

Про свой тур Кинчев всегда говорил, что это был всего лишь тур в поддержку того,кто не был от коммунистической партии.
А вот насчет того,кто там приспособленец и т.д. - лично мне странно видеть того же Шевчука со всеми этими несогласными рядом. А альтернативы Медведеву на выборах просто не было. Также как нет в ближайшем будущем перспектив смены власти и режимов и прочего.
С кем бы кто ни был согласен-несогласен - все это одна шайка. Власти нужна видимость оппозиции,а оппозиции - видимость власти. Дела Ельцина до многих не сразу дошли, как и его чудовищные действия после столь же чудовищных запоев. Ельцин внушал надежду многим,а потом внушил нечеловеческий страх своей тупостью во внешней и внутренней политике.
Так что за Ельцина были многие.Не только Кинчев. И эти многие потом поняли свою ошибку.Это не приспособленчество, а здравомыслие и реакция на то,что было сделано. Для России смертельны перекосы из стороны в сторону.Чтобы встать на ноги нужна стабильность.В путинской эпохе много недостатков,но если рассуждать здраво эта эпоха куда лучше ельцинской

 
zangezi
Санкт-Петербург
18 May 2008, 20:33

Ответ нику mora (2008-05-18 19:07):

это был всего лишь тур в поддержку того,кто не был от коммунистической партии.


ну конечно Ельцин никакого отношения к коммунистам никогда не имел. Он так тусовался с ними 30 с лишним лет, а потом кинул.

А альтернативы Медведеву на выборах просто не было.


кстати Ельцину в 96 тоже не было, поэтому его , больного человека и потащили на второй срок. А потом и Путину не было альтернативы, теперь вот Медведеву, следующему какому-нибудь, о котором нам сообщат минут за 10 до избрания, тоже не будет альтернативы. Холопство это называется.

Так что за Ельцина были многие.Не только Кинчев


они были не за Ельцина, а за бабки в коробках из-под Ксерокса. Классику надо знать и помнить.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

18 May 2008, 21:53

Ответ нику zangezi (2008-05-18 20:33):

Холопство это называется.


Не холопство, а скорей так называемый вырабатанный на генетическом уровне комплекс крепостного крестьянина - мы вроде как свободные, да всеравно получается, что никак нам без барина (ну или царя-батюшки) Подтверждается столетиями - что КПСС возьми, что теперь

они были не за Ельцина, а за бабки в коробках из-под Ксерокса. Классику надо знать и помнить.


Эт точно

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

18 May 2008, 22:09

Кстати на своем примере могу подтвердить эту теорию.. У меня в роду не было не свободных людей (по крайней мере с одной стороны так точно)... С одной стороны - зажиточные крестьяне, которые имели свое дело (и впоследстии стали называться нэпменами), а с другой по приданиям (и некоторым моим изучением фамилии Долгов) это свободные казаки, бежавшие от императорских властей и создавшие свое поселение, которые никогда не были крепостными... у меня отсутствует вера в то что нам нужен 1 авторитарный или тоталитарный вождь - все это пережитки прошлого... Страна должна развиваться иными путями...

 
mora
Москва

19 May 2008, 08:07

Ответ нику zangezi (2008-05-18 20:33):

А кто по-вашему альтернатива?Где и когда этот человек предлагал себя на пост президента? Я хочу посмотреть. А то легко кричать - мы все холопы! А вы вокруг посмотрите.Вам не кажется, что большей части просто пофигу, кто будет править.Этим и пользуются вовсю определенные личности. Это не холопство - это бездействие.Те, кто хотят что-то изменить не получат такой возможности.
Кстати, Кинчев отчитался за тот тур в поддержку Ельцина и сколько получил. Больше чем уверена,что не сильно он разжился от этого
К коммунистам имели отношения все,кто родился в СССР. Имеют отношения и все те,кто кричат в оппозиции как они все изменят.Имеют отношения те,кто у власти.Они все пришли оттуда и только таблички сменили.
По-поводу перестройки - песня Кинчева была стебом.Двумя руками за Ельцина - двумя руками против восстановления власти коммунистов. Только не все еще тогда поняли,что все они - одна команда,которая себя сегодня показывает во всей красе

 
Ольга Лехтонен
Москва

19 May 2008, 08:53

Борис Гребенщиков:

Как оцениваете концерт на Красной площади в честь выборов президента, где выступили чуть ли не все российские рок-группы?
- Это очень философский вопрос. Если рокеры находятся в противостоянии с властью, значит, они несвободны, потому что целиком зависят от того, что делает власть. Мне кажется, если человек играет музыку, он в первую очередь должен быть свободен от всего и от всех. Поэтому мне до лампочки, кто выступает на Красной площади, а кто нет. Если музыканты поддерживают власть, значит, им за это платят деньги.
- Получается, сегодня рокеры еще более зависимы, чем во времена Союза?
- В те годы просто никому в голову не могло придти предложить рокерам выступить на таком концерте. Теперь же они стали заслуженными народными артистами. Если музыканты хотят поддерживать власть, я целиком «за», пусть поддерживают. Но лично мне кажется, что дело музыкантов – стоять в стороне от политики.

полностью интервью здесь

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
19 May 2008, 09:39

Отношение к политике БГ и Кинчева мне кажется более последовательным, чем позиция Шевчука.

 
Добавить сообщение На страницу  1 2345678910
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015921 сек.