На главную!
Жизнь не говорит тебе ничего, она все показывает.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Агрофакт

Комментарии

Тема закрыта  

  
Статья: Официальный ответ А.Рыбина о книге Вл.Митина.
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
29 Mar 2006, 10:27

"В 2005 году в издательстве ООО "АНТАО" вышла книга "Это сладкое слово - КАМЧАТКА". В составе книги более 40 ранее вместе не издававшихся воспоминаний о Викторе Цое, более 30-ти редких интервью и др. уникальные материалы.
Автором-составителем и редактором книги обозначен Алексей Рыбин (друг Виктора Цоя, один из основателей группы КИНО). Однако большинство материалов, опубликованных в этой книге, собраны и составлены московским коллекционером статей и записей гр. "Кино"; Владимиром Митиным (псевдоним Сева). В компьютерном виде эта книга была более 4-х лет как опубликована в интернете. Ее текст выложен на неофициальном сайте поклонников гр. КИНО - www.kinoman.net в разделе даунлод.
В свое время черновик этой книги был передан В.Митиным через Анатолия Соколкова Марьяне Цой для ознакомления и дальнейшей авторской публикации.
А. Соколков и В.Митин друг друга не правильно поняли. Для первого это были просто материалы, которые надо отдать Марьяне. Для второго - книга, которую он собирался опубликовать.
Черновик книги пролежал несколько месяцев у вдовы Цоя, которая не знала, что с ним делать. Затем она показала его Алексею Рыбину и попросила издать это отдельной книгой. В издание А.Рыбиным были включены картинки из котельной, фотографии В.Цоя, а также фотокопия судмедэкспертизы. После редакции книга была отправлена в издательство. Никаких договоров между издательством и А.Рыбиным не было.
Алексей Рыбин заявляет, что в книге "Это сладкое слово - КАМЧАТКА" он выступал только в качестве редактора и не знал о существовании настоящего автора-составителя.
Автор-составитель В. Митин не имеет материальных претензий к ООО "АНТАО" и Алексею Рыбину, но сохраняет за собой все права на последующие издания книги".

Алексей Рыбин.
Владимир Митин (псевдоним Сева, а в музыкальных кругах известный как фан Шахрин).


 
Тема закрыта
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.010659 сек.