На главную!
У меня какое-то массовидное сознание, хотя я индивидуалист до мозга костей.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Brat
  Оффтопов: 33

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.13 из 18
  
Тема: Обсуждение Памятников
RuslanSlaev
16 Mar 2011, 15:38

Ответ нику luizavamp (2011-03-16 14:29):

В душу меня подери (это я выругался от восторга ). Вот это пост! Да,"дорогая", Вы внушаете мне светлую надежду на "необречённость" всех наших мимолётных жизней и разумного (а также душевного) общения с окружающими. М-О-Л-О-Д-Ч-И-Н-К-А!!!!!!!!!!

 
luizavamp

16 Mar 2011, 14:29

Ответ нику RuslanSlaev (Руслан Слаев) (2011-03-16 10:49):

кроме кулаков и бомб существуют ещё, к примеру, сочувствие и поцелуи, которые не основаны на логике, но являются важным аспектом человеческого общения;

Совершенно верно! Но человек - существо разумное, а логика - это (греч. logikē от logos — слово, разум). Следуя такому понятию человек думает, а потом делает. "люди - не роботы, они не обязаны разговаривать строго логическим машинным языком" Согласна на все 100%, но тем не менее - В процессе своей жизнедеятельности человек познает мир (получает информацию). Мышление сопутствует любой деятельности человека. Оно управляет его действиями, следит за тем, чтобы соблюдался определенный порядок, последовательность действий; после каждого шага проверяет результат, контролируя и корректируя сделанное. Мышление позволяет предвидеть возможные последствия действий, дать им определенную оценку. Когда мы доказываем что-либо, мы можем рассуждать правильно, а можем и сделать ошибку (тогда вывод будет ошибочным, ложным). К примеру, как здесь - "утверждаете, что "большинство не опознает Цоя" - это не факт, а Ваше субъективное предположение. А кто-то столь же уверенно будет утверждать, что "большинство опознает". Ну, и будете спорить до скончания века". И вот, тут то как раз человеку следует думать, а не поддаваться не кому не нужным эмоциям,( в.т.ч. эгоизму, т.е. Я хочу, потому, то имею право) и тем более не кому не нужным последствиям их. Т.К. другие имеют точно такое же право "хотеть" или "не хотеть". Какой вывод всего сказаного, совершенно верно " будьте терпимы" ,а для этого существует еще такое понятие, как "понимание" возникающее хотябы в диалоге двух людей ... не говорю уже "общественно мнение"... смешно просто, но чувство эгоизма до сих пор, почемуто выше разума... видно жизненный опыт - не в урок человечеству...

 
RuslanSlaev
16 Mar 2011, 14:07

Ответ нику Amira (2011-03-16 13:41):

Амира, откажитесь от Вашего желания в пользу других - это и есть сочувствие - и тогда "поцелуют" Вас. А будете способны на такие "жертвы" многократно, Вас будут "целовать" и Вам будут "сочувствовать" многие люди, и Вы не успеете заметить, как многие Ваши желания исполнятся, даже если Вы не настаиваете на этом. Или "бейтесь и дальше в закрытые ворота людских душ лбом" и удивляйтесь, почему даже "железная логика" не убеждает всех вокруг в Вашей правоте, и приходится прибегать к "кулакам" и "бомбам". Вам решать.

 
Amira
16 Mar 2011, 13:41

Ответ нику RuslanSlaev (Руслан Слаев) (2011-03-16 10:49):

Руслан, скажи, кому мне «посочувствовать» и кого мне «поцеловать», чтобы мое желание о неустановке памятника Цою исполнилось?

 
RuslanSlaev
16 Mar 2011, 10:49

Девчонки, приятно видеть такую настойчивость, но я призываю Вас ещё раз обратить внимание на то, как Вы сыпете субъективными понятиями, выдавая их за незыблемые законы логики.

Амирочка, кроме логики существует масса способов взаимодействия между людьми: кроме кулаков и бомб существуют ещё, к примеру, сочувствие и поцелуи, которые не основаны на логике, но являются важным аспектом человеческого общения; люди - не роботы, они не обязаны разговаривать строго логическим машинным языком. Вы многократно подчёркиваете, что речь идёт об общественной территории, при этом относитесь к ней, как к частной, своей, пытаетесь навязать всем прочим своё понимание - это всё равно, что в маршрутке кричать, что в общественном транспорте нужно сидеть с таким лицом, с каким я скажу, поскольку это - общественный транспорт, а тот, кто пожелает сделать иную мину, должен строго логически объяснить, почему он желает этого, или использовать данную мимику только у себя дома. И главное... Вы сами - далеко не "король логики". Ваши доводы субъективны. Вы берёте из воздуха статистику: к примеру, утверждаете, что "большинство не опознает Цоя" - это не факт, а Ваше субъективное предположение. А кто-то столь же уверенно будет утверждать, что "большинство опознает". Ну, и будете спорить до скончания века. Вы будете утверждать, что "знакомые не вспомнят", а "родившиеся после не смогут представить", а другой, что "вспомнят" и "представят". И оба будете не правы. Это - не логические доводы. Это - субъективные видения ситуации. Я, к примеру, проезжая Тургеневскую, вспоминаю Тургенева. Ну, а Вы, допустим, нет. Один человек с другим видением - и всё - в пух и прах летят все Ваши "логические доводы". Будьте терпимы.

Luizavamp, умничка. Я не совсем о том говорил, но всё равно молодчинка.

 
Amira
16 Mar 2011, 07:52

Ответ нику luizavamp (2011-03-15 19:49):

<Я, например говорю "НЕТ" памятнику, потому, как считаю, что время "Обличить живое в железо" еще не пришло. Пусть пройдет еще лет 20... ), возможно люди будут лучше не будет войны и живые воплотят "Память Героя"...>

- Спасибо за поддержку.
Стало быть, подействовал довод о двуногих и двуруких "голубях", а ведь есть еще и обыкновенные серые голуби.
(как в анекдоте: Две ожившие статуи спрятались в кустах, откуда доносится бурная возня и радостный смех.
- Теперь я буду держать, а ты сри ему на голову!) .

 
Amira
16 Mar 2011, 07:25

Ответ нику RuslanSlaev (Руслан Слаев) (2011-03-15 20:50):
Не убедили, я по-прежнему, против установки памятников Цою.

Итак, еще один голос «безразлично» и еще один голос «временно НЕТ».
Знаете, что меня поражает? Что на Киноман.нет «безразлично почти пятидесяти процентам».

Руслан Слаев: < Человек не обязан уметь логически обосновывать все свои желания, всё, к чему стремится его душа.>

- Человек обязан обосновывать свои желания, если для реализации этих желаний ему нужда поддержка, либо согласие общества. Чтобы общаться между собой люди пока еще ничего нового не придумали кроме законов логики. Не будет логики - в ход пойдут кулаки и ядерные бомбы.

Руслан Слаев: <На мой взгляд, если люди ХОТЯТ памятник, они имеют на это право, даже если не могут объяснить чётко, почему они его хотят.>

- Согласна, как говорится, «хотеть не вредно, вредно не хотеть».

Теперь серьезно. Если человек хочет поставить памятник, пусть ставят памятник у себя в квартире, на личном садовом участке, на территории личной виллы у моря, но не на улицах, проспектах и площадях (Извините, достал Церетелли).

Руслан Слаев: <Но ничего страшного в его установке я не вижу.>

А страшное в установке, Руслан, то, что место, связанное с Виктором, будет навсегда изгажено памятником.
Повторюсь, у большинства «свой Цой» и большинство в памятнике Цоя не опознает, это раз.
А, во-вторых, знакомые Цоя уже не смогут вспомнить Цоя на этом месте, а люди, родившиеся после смерти Цоя, не смогут представить его себе на этом месте.

К примеру, вот тут Виктор сидел на лавочке и играл друзьям на гитаре, а теперь …теперь его место на лавочке занимает бронзовая пародия на него.

 
luizavamp

16 Mar 2011, 01:01

Ответ нику RuslanSlaev (Руслан Слаев) (2011-03-15 20:50):

"Дорогая", а обоснуйте, пожалуйста, мне логически любовь, если Вам не сложно. Вот, реально интересно узнать Ваше понимание этого вопроса.
А в чем, собственно вопрос? Что конкретно вас интересует? Слово "Любовь" настолько обширно, что однозначно ответить нельзя...
Ну, каков вопрос, таков и ответ...
В русском языке слово любовь выражает ряд довольно различных понятий. Любить можно, например, манную кашу, себя, другого человека, профессию, Родину и т.д. Но ведь между любовью к манной каше и любовью к другому человеку разница столь велика, что просто удивительно - почему мы для того и для другого используем одно и тоже слово. На самом деле, несмотря на то, что русский язык велик и могуч, в нём зачастую отсутствуют слова, которые в других языках являются обычными. Поэтому в ряде других языков никогда не скажут "люблю" манную кашу, а используют специально предназначенное для этого другое слово.
1.Любовь - Склонность, пристрастие к чему-нибудь. см. выше

2.Любовь - Чувство глубокой привязанности, преданности кому-либо; чему-либо основанное на общности интересов, идеалов, на готовности отдать свои силы общему делу или спасению, сохранению кого-либо чего-либо.

И всё логично! Что отдашь - твоё )

 
RuslanSlaev
15 Mar 2011, 20:50

Ответ нику luizavamp (2011-03-15 20:18):

"Дорогая", а обоснуйте, пожалуйста, мне логически любовь, если Вам не сложно. Вот, реально интересно узнать Ваше понимание этого вопроса.

 
RuslanSlaev
15 Mar 2011, 20:26

Ответ нику luizavamp (2011-03-15 20:18):

"медок" и "холодок"???
Поскольку, "дорогая моя", Вы очень аргументированно опровергаете мои доводы (представленные в статье "ТГС"), мне было бы глупо просто повторяться "нет на нет", потому... ладно... последнее слово за Вами... "холодок", так "холодок"... посмтрим, как тут остальные с "холодком" дружат... с ума сойти

 
Добавить сообщение На страницу  1817161514 | 13 121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016127 сек.