На главную!
Чтобы ненавидеть, надо знать человека. Чтобы любить, это необязательно.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: usshedshajavten
  Оффтопов: 2

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.2 из 3
  
Тема: Люди в мире делятся на две категории...
zangezi
Санкт-Петербург
8 May 2008, 17:08

поражает, та степень серъезности, с которой все тут принялись толковать фразу Моро. Прямо параллель с "тварь дрожащей и право имеющий".
эту фразу он сказал для поддержки разговора со Спартаком.


по моему у него к нему было деловое предложение, не больно он с ним и разговаривать то собирался.

 
DAO
Киев
8 May 2008, 20:33

Ответ нику usshedshajavten (ушедшая в тень) (2008-05-07 23:34):

Ой, братья и сестры, а я ж действительно верю в то что по большому счету люди делятся именно на 2 категории...
Эту фразу Цоя воспринимаю как дзэн. Но об этом и БГ говорил.
И я удивляюсь почему об этом мало в книгах пишут - ведь это краеугольный камень во многих сферах отношений между людьми - который либо придает смысл отношениям, либо его отсутствие лишает всякого смысла отношений.
Правда весь мир именно так и вижу.

 
Kothegar
Минск

8 May 2008, 21:35

В передаче "Летопись" на Нашем Радио было упомянуто, что эта фраза из фильма Сержа Леоне "Хороший. Плохой. Злой."
Рашид, было бы интерестно, если вы внесете ясность по этому вопросу. Спасибо.

 
mora
Москва

9 May 2008, 08:59

Каждый делит людей по своим критериям. В фильме "Формула любви" граф Калиостро говорит герою: "В мире люди делятся на 2 категории: которым что-то нужно от меня и от которых что-то нужно мне." Тоже имеет право на существование,хотя лично я стараюсь не делить людей на какие-то группы - это рождает в наших глазах предубеждения и стереотипы.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
9 May 2008, 10:38

Ответ нику мора (2008-05-09 08:59):
А один мой приятель утверждает, что девушки делятся на три категории- его бывшие девушки, его будущие девушки и Либби.

 
ушедшая в тень

9 May 2008, 13:19

Ответ нику mora (2008-05-09 08:59):

Конечно-же нельзя делить людей ни на какие категории. Тем более на две. В каждом из нас есть достоинства и есть недостатки. В каждом из нас есть лягушка и есть скорпион. Я не воспринимаю эту историю в буквальном смысле т.е. две категории и всё тут. Просто есть какая-та ирония и может даже романтичность в том, что иногда человек действительно ничего не может с собой поделать. Почему ты так сделал? Незнаю я ничего не мог с собой поделать. При чём это может быть и плохое и хорошее. В конце этого-же фильма двое возлюбленных которые ну никак не подходят друг другу ни по каким параметрам и жизненным обстоятельствам всё-таки остаются вместе. Почему ты не можешь оставить меня? говорит один. Незнаю - такова моя природа отвечает его любовь.

 
ушедшая в тень

9 May 2008, 13:33

Ответ нику NEO (НЕО) (2008-05-08 09:31):

Согласна на все 100%. Я не это имела ввиду. Посмотри мой ответ
mor(е)

 
mora
Москва

9 May 2008, 14:13

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-05-09 10:38):

А мой один знакомый сделал мне такой комплимент : для него есть девушки безразличные (потому что несимпатичные), небезразличные (потому что симпатичные) и только одна небезразличная, с которой он хотел бы иметь еще и чисто платонические отношения (то есть я). Шовинист Хотя если отталкиваться от его природы - ничего не скажешь, комплимент

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
9 May 2008, 15:20

Ответ нику мора (2008-05-09 14:13):
Давай их познакомим, что ли? Звучат как отличная пара


 
НЕО
România

9 May 2008, 17:56

Ответ нику usshedshajavten (ушедшая в тень) (2008-05-09 13:33):

Я с объяснением этой фразой из ИГЛЫ слегка забылся. Точнее я хотел сказать, что тот заключенный в другой ситуации мог также быть охранником и казнить своего заключённого.

Конечно, люди не делятся на две группы. Как минимум есть ещё одна группа. Это те, которые в любой ситуации не стали бы палачами.

Согласен с zangezi, что данная фраза из ИГЛЫ чисто ситуативная, узкозначимая.


 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015992 сек.