На главную!
Это очень долгое дело – менять принципы, и никогда не знаешь, изменились ли они уже, пока не почувствуешь, что что-то устоявшееся и правильное перестало быть таковым.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: usshedshajavten
  Оффтопов: 2

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.1 из 3
  
Тема: Люди в мире делятся на две категории...
ушедшая в тень

7 May 2008, 23:34

Лягушки и скорпионы

Забавная история прозвучала в фильме "Слёзная Игра" По-моему очень правдивая история. Вот решила поделиться. А сначала обратила внимание на неё только лишь из-за строчки "люди в мире делятся на две категории" Пленный рассказывает эту историю своему охраннику, который должен будет его расстрелять на следующий день.

Люди в мире делятся на две категории - лягушки и скорпионы. Скорпион просит лягушку - "перевези меня через озеро." Лягушка отвечает - "не могу ты меня ужалишь и мы оба утонем." "Нет не ужалю," отвечает скорпион. "Хорошо," говорит лягушка "полезай на спину." И вот они поплыли. Посередине пути скорпион ужалил лягушку и они начали тонуть. "Зачем ты ужалил меня?" воскликнула в изумлении лягушка, погружаясь в воду. "Я ничего не мог с собой поделать - такова моя природа" ответил скорпион, погружаясь в воду вслед за ней.

 
mora
Москва

8 May 2008, 05:57

Не стоит людей делить на какие бы то ни было категории. Все разные...А то в мире только наивные труженники и подлые агрессоры

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
8 May 2008, 06:31

Ответ нику usshedshajavten (ушедшая в тень) (2008-05-07 23:34):

Очень понравилось.

 
sokol

8 May 2008, 08:31

"Люди в мире делятся на две категории"-Это глупые слова.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
8 May 2008, 08:36

Ответ нику sokol (2008-05-08 08:31):

Всё от контекста зависит и от личного восприятия. Если воспринимать буквально и в лоб, то фраза будет не при чем.

 
sladkayaN

8 May 2008, 08:54

Ребята, но это же сказал эту фразу наш уважаемый герой по имени Цой! А главное как он сказал, его тембр голоса....

 
НЕО
România

8 May 2008, 09:31

Ответ нику usshedshajavten (ушедшая в тень) (2008-05-07 23:34):

Да не так всё просто. В жизни всё намного сложней. Сам скорпион является чьей-то жертвой. А лягушка хищником, которая также запросто поела бы тех насекомых, которые хотели бы ей чем-то помочь.

У евреев существует такое поверье. Что, когда этот мир закончится, то все люди выстроятся у некой реки (видимо, у Иордана ). Жертвы на одном берегу реки, а их мучители на другом. И тогда жертвы посмотрят своим мучителям в глаза и… ну и, наверное, с еврейской точки зрения это будет одним из видов наказания мучителей.

Сомневаюсь в осуществлении этой мечты. В жизни часто, а даже, наверное, и всегда происходит так, что сегодняшний человек-жертва спустя какое-то время является мучителем и вынуждает уже свою жертву страдать так же, если не больше, как и страдал он сам.

Так что вот эта фраза из ИГЛЫ "люди делятся на две категории —одни сидят на трубах, а другим нужны деньги" не совсем точна. Все сидят на трубах и всем нужны деньги. Только кто-то каждый раз меняется местами. И дело уже не в том, в какой группе ты. А в том сколько раз ты побывал среди тех и других.


 
sokol

8 May 2008, 12:24

Ответ нику sladkayaN (2008-05-08 08:54):

Мало ли что сказал Цой.. Не полезно создавать себе кумира - умрёшь как личность..
А эту фразу он сказал для поддержки разговора со Спартаком.

 
mashamvm
Минск
8 May 2008, 16:47

Ответ нику usshedshajavten (ушедшая в тень) (2008-05-07 23:34):
Безусловно, людей нельзя поделить на две-три-пять категорий. Но минипритча про скорпионов-лягушек очень понравилась

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
8 May 2008, 17:05

Ответ нику сокол (2008-05-08 12:24):
Кто-нибудь вообще "Хороший, полохой, злой" смотрел? Просто стёбная фраза в чисто неоромантическом стиле-вроде и героическая, и стёб над героизмом и над пафосом.

 
Добавить сообщение На страницу  1 23
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015628 сек.