На главную!
Актеру необходимо пространство, свобода самовыражения в роли. Без этого пространства он становится роботом с кнопками на груди.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Morita
  Оффтопов: 61

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.33 из 55
  
Статья: Памятник Виктору Цою в Питере
FataMorgana
30 Apr 2008, 16:01

Ответ нику хитманец (Владимир) (2008-04-30 15:35):
Гитара -- это одно...с ней я давно "смирилась",даже не давно, а изначально
:-Д
А вот строчки...я всё понимаю: Виктор поэт, но...Ох.есть много причин. Если вдаваться в мои рассуждения по этому поводу то книженцию придётся печатать. Но если сухо и лаконично, то 1. Кто решает какие строки будут (если родители, то при всём глубочайшем уважении к ним я скорее согласна с А. Житинским по поводу отношения к этому памятнику РМ и ВВ.)
2. Я не хочу, чтобы Цой стал "заложником" этих нескольких строк. У него этих строк много и все по-своему ценны. Каждому нравится, ближе своё. Что лучше, что хуже не скажет никто. А эти строчки на памятнике, как они будут восприниматься? Проходящий мимо человек не будет задумываться над тем, послание это или нет,кому,чему,зачем. Он их просто прочитает,максимум -- запомнит. И что дальше: для кого-то Цой и останется этими строчками навсегда...
3. В конце концов всё писалось в разные периоды, настроения и т.д. Зачем "забивать" в камне что-то одно,через что, может быть, сам Цой уже прошёл, перевернул страницу и т.д.
Ой, сумбурно, расплывчато...но,надеюсь, меня кто-нибудь поймёт)

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

30 Apr 2008, 15:35

Ответ нику FataMorgana (2008-04-30 15:18):

По твоему выходит замкнутый круг - и с нэцке и с рисунками нельзя - выходит что и с гитарой нельзя (как тут многие полгают она обязательна)? получается голый постамент со строчками из песни и Виктор - все... Символьчность в любом случае должна быть так или иначе и я не разделяю твое мнение...

 
FataMorgana
30 Apr 2008, 15:18

Аяяюшки и оёёюшки. Тут вот пробежалась по предыдущим постам. Какие нэцке, какая наскальная роспись. Товарищи, есть простая истина: не умножайте сущности без надобности! Памятник Виктору, а не его поделкам. Памятник человеку! И в этом случае для меня "чем проще,тем лучше".
Возражения типа "это же его творчество, многогранность таланта" ещё больше подчёркивает,что нельзя этого делать. Ведь творческую натуру нельзя ограничить,а всю многогранность человека через пару предметов не передашь,только ограничишь...

 
Rocker
Санкт-Петербург

30 Apr 2008, 12:30

Ответ нику Hunter (2008-04-30 11:42):

Ты пиши Морите по электронной почте morita-sv@rambler.ru. или напиши ей записку. В правом нижнем углу сообщения Мориты (если ты пишешь записку именно ей) есть значки. Находишь среди них "Послать записку" и нажимаешь на него. В открывшемся окне пишешь текст записки и отправляешь.


 
Hunter
Тверь -> Прага

30 Apr 2008, 11:42

Евдокимов Денис, Тверь, инженер

Как в личку продублировать??

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

30 Apr 2008, 06:17

Константин Куликов подписался - фотограф из Иркутска

 
Morita

30 Apr 2008, 04:27

На пару дней еду в Москву, потом в Питер до 6-го числа. В Москве у меня доступа к Инету не будет, поэтому подписи не будут добавляться в течение 2-х дней - не пугайтесь, продолжайте подписи присылать - как только приеду в Питер сразу обновлю список.

 
Strannik
Город золотой

29 Apr 2008, 20:43

Есть задумка перебрать все мыслимые и не мыслимые фото именно с концертов в СКК, и среди них отобрать, как думаете какие фото наиболее достойны?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
29 Apr 2008, 20:13

Ответ нику macca (Александр Житинский) (2008-04-29 18:39):

...при всем уважении к родителям Вити, решающее слово не должно принадлежать им...

...скульптуру должен лепить настоящий скульптор... Хороший художник-профессионал...

...проекты должны быть выставлены на всеобщее обозрение и обсуждение.



Полностью согласен.

 
KvinT
Московская область
29 Apr 2008, 20:11

Я из-за этого дурацкого интернета не мог нормально читать темы Горлов Владимир, студент, Московская область. Подписываюсь всеми конечностями за установку памятника такому без преувеличения великому человеку

 
Добавить сообщение На страницу  55545352515049484746454443424140393837363534 | 33 3231302928272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018082 сек.