На главную!
Если в конце года я могу сказать, что я видел десять по-настоящему — без всяких скидок — хороших фильмов, значит, год удался.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Morita
  Оффтопов: 61

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.34 из 55
  
Статья: Памятник Виктору Цою в Питере
Morita

9 May 2008, 07:27

А вообще, я бы доверился скульптору, если он будет Скульптор. То есть, художник, создающий образ, исходя из своих внутренних побуждений, а не по указке всех нас.


+1000
абсолютно согласна! может быть скульпторы пришлют такие эскизы, что мы сразу поймём что это именно то, что нужно! давайте доверимся мастерам.

осталось только, что бы скульпторы приняли участие в этом проекте.

 
zangezi
Санкт-Петербург
9 May 2008, 08:06

Ответ нику Morita (2008-05-09 07:27):

осталось только, что бы скульпторы приняли участие в этом проекте.


До скульптуров ещё далеко. Сначала надо подписи собрать и сдать в администрацию губернатора.

 
Ольга Лехтонен
Москва

9 May 2008, 10:43

Место для памятника Виктору Цою в Петербурге выбрано неудачно, считают в дирекции СКК

Идея установить памятник легендарному Виктору Цою в Петербурге недалеко от СКК необоснованна. Такое мнение высказали «Санкт-Петербург.ру» в дирекции СКК.
«Мы считаем, что место, мягко говоря, выбрано необоснованно, так как непосредственно в СКК Цой играл всего один раз, и после его смерти у нас прошел всего один концерт, посвященный ему», - заметила пресс-секретарь СКК «Петербургский» Юлия Шувалова.
Напомним, инициативная группа во главе с режиссером фильма «Игла» Рашидом Нугмановым предложила установить памятник музыканту недалеко от СКК. Выбор места активисты объясняют тем, что Цой родился в Московском районе и не раз выступал в Ленинграде.

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

9 May 2008, 15:10

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2008-05-09 10:43) Вот интересно бы было узнать у этой Юлии Шуваловой как можно давать неверную информацию.
что Виктор играл у них в СКК всего один раз.. мне не совсем понятно. Просто это все это начинает напоминать историю о московском памятнике..

 
Morita

9 May 2008, 18:02

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2008-05-09 10:43):

да, похоже начинаются комментарии из разряда "слышу звон да не знаю где он". у любого проекта всегда найдутся противники...
причём не слишком осведомлённые

 
digimigi
9 May 2008, 21:20

Почему памятник обязательно должен быть биографическим ?
Знаменитый памятник Пушкину на Пушкинской площади в Москве совсем не отражает его реальный характер и биографию. Но все признают его лучшим образом Пушкина. Кстати, Пушкин имеет отношение к Пушкинской площади ? Или он там в кинотеатре на красной дорожке светился разок-другой ?

Гитара больше Боярскому идет. Он ее вечно везде таскал.
Имхо для Цоя гитара была просто инструментом, с помощью которого он мог создавать песни. Между прочим, Цой не владел гитарой в совершенстве и уж точно не был гитаристом. Более того, он не был ТОЛЬКО певцом с гитарой.
Тут кто-то хорошую идею подал про финальные кадры "Ассы", где он стоит в своей манере, широко расставив ноги. Можно еще руки на груди скрестить, он это часто делал.
Есть замечательный кадр в "Игле", где он стоит со
скрещенными руками, расставив ноги.
Может ну ее эту гитару а ?

 
VLADIMIR1917
10 May 2008, 20:02

пишу из украины, как человек ни разу не видевший Цоя вживую, не знаком лично, и не бывал на его концертах, 82 года рождения.
Т.е. для меня его образ бы создан только из музыки и фильмов.
и я его воспринимаю только с гитарой.
Итого- надо смотреть на образ памятника так чтобы для следующих поколений после вас было понятно кто это и как они будут воспринимать образ Цоя- сто процентов с гитарой!

а про танцующего Цоя- не стоит, Майклу Джексону подошло бы.

С уважением Владимир из Донецка

 
Lisma
Самара
10 May 2008, 21:15

Конечно,только с гитарой! Ну что он,попсовик что ли какой..Мне очень нравится фото Чашкина,даже на видео когда он принял эту позу,такое ощущение,что он будто специально позирует-красивый,умный,уверенный в себе..

 
Archi
Пермь

11 May 2008, 14:50

Все предложения про гитару в тему, тока вот наверное все таки гитара должна быть акустической, а не электро. Витя был музыкантом-романтиком, почти все песни придумывались и наигрывались по 6/12 струнную акустику. Идеально взять эскиз с концерта либо в Олимпийском, Перми, Лужниках, где он с акустикой (моменты из "Перемен", "Группа крови")
Если же тема с гитарой сразу отпала по решению совета, то конечно "АССА" или раньнии концерты.
P.S. Этим летом собираюсь в Питер, глядишь может все сложится и получится памятник увидеть)))

 
AxxA
Майкоп

11 May 2008, 15:19

Полностью согласен с Владимиром из Донецка. Ведь не для того мы памятник хотим поставить, чтобы утешить нашу любовь к Виктору. Этот памятник должен увековечить тот образ, ту огромную энергию, которая исходила от него со сцены. И ничего тут выдумывать не надо: включите, к примеру, последний концерт "Кино" в Лужниках, нажмите паузу - вот вам образ! Отличный получится памятник! Настоящий!

 
Добавить сообщение На страницу  123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 | 34 353637383940414243444546474849505152535455
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018803 сек.