На главную!
Я отказываюсь перевоплощаться.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 25

Кино

Добавить сообщение  

стр.4 из 10
Что считать юбилеем "Иглы"?

 Первый неофициальный показ (май 1988)62 % 62.73 % (138)
 Сдача картины в Госкино (июнь 1988)1 % 1.36 % (3)
 Официальный показ в ЛДМ (26 августа 1988)20 % 20.45 % (45)
 Премьера на "Золотом Дюке" (16 сентября 1988)5 % 5.45 % (12)
 Выход в широкий кинопрокат (февраль 1989)10 % 10.00 % (22)

  
Тема: Юбилей "Иглы"
zangezi
Санкт-Петербург
24 Apr 2008, 11:50

я за первый открытый показ публике в кинотеатре "Целинный". Раз зрители уже в мае увидели фильм -то это и есть премьера.



 
Рашид Нугманов

24 Apr 2008, 11:50

Вопросы из ЧаВО, которым больше место в форуме, поэтому отвечу здесь:

Слышал, что вы собираетесь ИГЛУ выпускать к ее юбилею на 20-летие, это так?

Есть такая задумка. Но если выпускать, но в современном качестве, с оцифрованным и выставленным изображением, а также со звуком, переписанным на Dolby Surround. Сейчас ищу финансирование.

А разве средства ненайдены? Я слышал, что все уже оцифровали и даже более, что Вы собираетесь на одном ДВД выпускать как бы две версии, одну реставрированную, а вторую не тронутую, чтоб передавала атмосферу того времени?

Нет, еще не оцифровали. Я веду переговоры о комплексном переиздании "Иглы" и возможных съемках анимационного продолжания - как о едином проекте. Если вопрос с финансированием продолжения затянется, тогда оцифрую и выпущу отдельно оригинальную "Иглу".

А идея про две версии на одном диске действительно есть.

 
Рашид Нугманов

24 Apr 2008, 11:41

Голосуйте! Какая дата перевесит, ту и будем считать официальным юбилеем.

ЗЫ. Не смущайтесь, что точных дат кое-где нет. Если выберем это событие юбилеем, то точную дату найти можно.

 
Strannik
Город золотой

24 Apr 2008, 11:36

Думаю все таки 16 сентября, когда ИГЛА была широко представлена общественности!

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

24 Apr 2008, 11:32

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2008-04-24 11:25):

Я думаю Юбилей Иглы надо справлять в день премьеры - 26 августа... раз уж дату сдачи в госкино никто незнает, то эта дата будет самой близкой к реальности...

 
Рашид Нугманов

24 Apr 2008, 11:25

Интересный вопрос из ЧаВО, заслуживающий обсуждения:

Когда юбилей ИГЛЫ? Какого числа и где прошла первая премьера?

Есть разные взгляды на то, что считать юбилеем картины. Первый открытый показ публике? Он прошел где-то в мае 1988 года в кинотеатре "Целинный" в Алма-Ате, точную дату не знаю. Показали сразу после последнего сеанса, неожиданно для зрителей. Иные считают юбилейной датой сдачу фильма. В Госкино мы сдали "Иглу" в конце мая или в июне, точную дату опять же не знаю, но наверное её можно найти в архивах Госкино СССР. Третьи считают юбилеем первый официальный премьерный показ. 26 августа состоялся сеанс в Ленинградском доме молодежи, однако считать ли его официальным? Он был организован по взаимной договоренности между мной и ЛДМ, так что это скорее частная инициатива. Реальная широкая премьера произошла в Одессе на фестивале "Золотой Дюк" 16 сентября. Наконец, четвертые склонны отсчитывать годы с момента выхода картины в прокат. У нас это случилось в феврале 1989 года. Так что нам самим предстоить решить, что же является реальной датой юбилея.


Действительно, давайте сравним мнения, что считать юбилеем? Выставляю опрос.

 
Добавить сообщение На страницу  1098765 | 4 321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.022587 сек.