На главную!
Не вокруг тех, кто измышляет новый шум, а вокруг изобретателей новых ценностей вращается мир; неслышно вращается он.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 15

Проекты

Добавить сообщение  

стр.1 из 3
  
Тема: Что могли бы сделать "Киноманы"...
Morita

21 Apr 2008, 15:21

Переношу частично оффтоп из темы "Ответ на протест..."

 
Morita

21 Apr 2008, 15:22

Сергей Филатов
30 Mar 2008, 22:33


и если уж говорить о перстах, то почему киноманы живой стеной встают, если обидели Цоя и его родных. глотку готовы перегрызть. почему бы киноманам не придумать, не сделать чего-нибудь такого, чтобы ни у одного телеканала не возникло бы даже мысли выставить Цоя наркоманом, а его поклонников - тупыми фанатами, которые только и способны что топтать чужие могилы на Богословском, бренчать на гитарах по пьяни и самоубиваться от переполняющих чувств? тоже вопрос. слушать Цоя умеют все, а вот следовать его песням многие могли бы? нет, ну вот так, серьёзно. да, ТНТ, Камчатка, Стена - это всё, конечно, нужно, но всё ли это, на что способны истинные поклонники Цоя? на мой скромный взгляд, охрана памятников и памяти - это не совсем то, ради чего рождается человек. разумеется, у меня и в мыслях нет обидеть кого-то, потому что все мы здесь друзья и одним миром мазаны. но всё же?

 
Morita

21 Apr 2008, 15:23

VPV
21 Apr 2008, 09:07

Ответ нику NEO (НЕО) (2008-04-21 05:14):


Гениально, киса.
А в Камчатке музей восковых фигур забацать, сфотографируйся с БГ в костюме Виктора Цоя за 50 рэ.


НЕО
21 Apr 2008, 05:14

Ответ нику salamandra 30 Mar 2008, 22:33

почему бы киноманам не придумать, не сделать чего-нибудь такого, чтобы ни у одного телеканала не возникло бы даже мысли выставить Цоя наркоманом


А что тут можно сделать?
Разве только то, как сделали со своими кумирами американцы и англичане. Максимально их популяризировали так, что какую-нибудь недостойщину о них заявить публично трудно, потому что о них известно всё.

Вот как-то смотрел передачу Познера об Америке. Показывали Лас-Вегас. Там какой-то предприимчивый поклонник устраивает некий проезд по местам пребывания Элвиса Пресли на такой же машине как у самого маэстро. Предлагает одеться в наряд певца ну и так далее в этом духе.

В самом поместье Элвиса тоже всё устроено на туриста. С ознакомительной программой, с экскурсоводами.

Нечто похожее организовано и в Англии в отношении группы "БИТЛЗ".

Увлекательно. Но если честно мне что-то трудно представить, чтобы по Санкт-Петербургу разъезжал какой-нибудь поклонник "КИНО" на синем "москвиче" или на такой же "волге", что заснялась в Йя-Ххе по местам КИНОшной славы. За плату, конечно.

Трудно, потому что сомневаюсь, что за это кто-нибудь возьмётся, что у кого-то найдётся инициатива. А ещё, наверняка, найдутся те, кто это дело осудит.
Но, думаю, что при таком раскладе информированность жителей страны любых возрастов о певце, оставшимся несомненным символом 80-ых была бы больше, а, значит и такие ляпы как в передаче на ТНТ случались бы реже.

 
zangezi
Санкт-Петербург
21 Apr 2008, 15:45

Ответ нику НЕО (2008-04-21 15:23):

если честно мне что-то трудно представить, чтобы по Санкт-Петербургу разъезжал какой-нибудь поклонник "КИНО" на синем "москвиче" или на такой же "волге", что заснялась в Йя-Ххе по местам КИНОшной славы.


тут дело в том, что существуют погибшие герои, кумиры с ореолом трагичности (Моррисон, Кёртис, Кобейн) и существуют такие "комиксовые" (Элвис, Битлз, Меркюри). И заметьте - к первым отношение почтительное, сочуствующие, это такая вечная боль. И в них никогда, нигде не наряжаются. И для нас, Цой безусловно из первой категории (также, как и все наши умершие герои рок-н-ролла). У нас проблема со вторыми - аналога "летающего Элвиса" не могу вспомнить. Их функцию выполняют : Петр 1, Ленин, Пушкин.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
21 Apr 2008, 17:32

Ответ нику зангези (2008-04-21 15:45):
С каких пор Меркьюри стал комиксовой фигурой? Это человек крайностей, заносило его-да, но "Инуэндо" мог написать только очень талантливый, трагической судьбы человек.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

21 Apr 2008, 18:01

Уж незнаю как для кого а для меня Меркюри никогда не был каким то там героем - талант и все... Да и Кобейн тот же... Ставить их в один ряд с Витей не стоит - это абсолютно разные примеры... Да и идеализирвоать кого то так же не стоит - понятное дело что каждой эпохе нужен герой ибо некуда не денешься без некой моральной ценности, которая ведет вперед... Да вот только совсем худовато сейчас с ними... Недавно к своему удивлению и ужасу по радио в маршрутке услышал, что моральным ориентиром №1 сейчас является... Ксения Собчак - вот ведь к чему мы катимся... Это я к вопросу идеализации...

 
zangezi
Санкт-Петербург
22 Apr 2008, 06:50

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-04-21 17:32):

С каких пор Меркьюри стал комиксовой фигурой? Это человек крайностей, заносило его-да, но "Инуэндо" мог написать только очень талантливый, трагической судьбы человек.


это моё личное впечатление Меркьюри : считаю что много было понта и пафоса, но ничего трагического (уж простите) и в его "сценическом герои" и в его личной жизни я не вижу. Просто отличный эстрадный певец, с красивым голосом - всё.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

22 Apr 2008, 07:06

Ответ нику KvinT (2008-04-22 03:47):

Вов Витя это не символ, а человек

 
KvinT
Московская область
22 Apr 2008, 10:10

Да я и не спорю Но все-таки невозможно себе представить 80-е годы без Цоя Для меня он скорее учитель и наставник(в какой-то степени), чем идол или кумир. Да и вообще как он сам говорил: "Не сотвори себе кумира".

 
AlexandrM

12 Jun 2008, 12:22

Для нас "киноманов" Виктор Цой это что-то не проходящее... Не то, что сегодняшние "звёзды". Хотя для нас он по сути не был "звездой", а просто родным что-ли человеком, хотя и для каждого по своему. Я думаю определение Звезда придумано, чтоб просто несколько вещей присущим ярким и запоминающимся(а сегодня чаще бездарным)в сфере кино,музыки, исскуства и т.п. легче что-ли определить. Типа "тот или иной человек то, то и то... хм, да он просто Звезда". Так что количество памятников, телепередач (хотя приятно, что уж говорить) и т.д. нам в принципе по барабану(но и не прочь видеть и знать что что-то в память ему сделано).Хотя не которые вещи простая игра на его имени(памятник с мотоциклом, некоторые передачи, концерты "КИНОпробы"...). Главное - память душевная, а остальное приятное дополнение.

 
Добавить сообщение На страницу  1 23
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014426 сек.