На главную!
А в начале пути мало кто в нас верил, не правда ли?
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: olga

Музыка

Добавить сообщение  

стр.2 из 5
  
Тема: В Питере возрождается Ленинградский рок-клуб!
Shadow
Москва и Киров

11 Apr 2008, 16:27

А я только за! Давно пора!

 
Strannik
Город золотой

11 Apr 2008, 17:37

Вот из камчатки сделали музей, все конечно замечательно, но уже атмосфера не та, и то же самое ждет рок клуб, всему свое время под солнцем, в любом случае это будет искуственным возрождением, а не востребованность реальной действительности!

 
kot1
Донецк
11 Apr 2008, 17:47

Ответ нику Lena (Елена) (2008-04-11 14:13):

ЛРК всегда было за слабые, хилые песенки. В общем, был рассадником попсы, его даже сами рокеры не любили, этот ЛРК...
Не давало развиваться музыкантам, они были вынуждены изменять свои тексты и т.п.


А вот если бы не было рок-клуба интересно были бы Кино и другие группы ''вышедшие'' из рок-клуба?

 
zangezi
Санкт-Петербург
11 Apr 2008, 17:56

Ответ нику kot1 (2008-04-11 17:47):

с чего вы взяли, что они вышли из Рок-клуба? Они туда вошли в своё время (правда многие потом из него благополучно вышли). Аквариум, Пикник, Россияне существовали и до него.

 
kot1
Донецк
11 Apr 2008, 18:00

Мне просто казалось,что рок-клуб наоборот помог музыкантам,а не делал вред музыкантам,но как было на самом деле я мало знаю

 
Strannik
Город золотой

11 Apr 2008, 18:04

Ответ нику zangezi (2008-04-11 17:56):

Тут вопрос в том как группы существовали после того как вышли из рок клуба, рок клуб впринцепе мало чем мешал Цою, но он ему так и ни чем не помогал, ну я думаю сильных напряг у него не было, в отличии от тех кто играл в жанре хеви метал, панк и т.д., надо судить по тому, что стало с группами по выходу из рок клуба, некоторых например рок клуб наоборот тянул и их знали только благодаря рок клубу, а КИНО я думаю рок клуб был не нужен, звездные годы успеха КИНО как раз после выхода из рок клуба!!!

 
zangezi
Санкт-Петербург
11 Apr 2008, 18:04

Ответ нику kot1 (2008-04-11 18:00):

ну он помогал, но в тоже время мог легко запретить за "правинность" выступаления любой группе сроком и на месяц и больше. К тому же вся монополия на рок-концерты в Ленинграде была у ЛРК.

 
Shadow
Москва и Киров

11 Apr 2008, 18:07

Рок клуб помогал выйти в свет неизвестным группам, у которых не было возможности сами как то себя проявить. + Давал возможность для записи...

Все равно интересно, что из этого получится.

 
Strannik
Город золотой

11 Apr 2008, 18:10

Ответ нику zangezi (2008-04-11 18:04):

Например литовки текстов очень мешали многим, конечно талантливый человек всегда обойдет препятствие, у Цоя, Кинчева и т.д., не было больших проблем с этим, но всеравно я думаю доставляло некое неудобство!

 
zangezi
Санкт-Петербург
11 Apr 2008, 18:14

Ответ нику Strannik (Strannik) (2008-04-11 18:04):

после рок-клуба многие пошли в "кооперативы", страна менялась с дикой скоростью и "монстрам" Рок-клуб после 1987 года был уже не нужен. КИНО, насколько я помню одна из первых групп, которая ушла из ЛРК. Но молодым командам, пришедшим в конце 80-х он оказал серьезную поддержку. Ну а потом в 1991 году возник ТаМтАм и туда пришли совсем другие группы, никак идеологически несвязанные с ЛРК

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 345
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01476 сек.