На главную!
Насилие - не всегда зло. Зло - страсть к насилию.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Андрей Дамер
  Оффтопов: 165

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.2 из 58
  
Статья: Несколько слов о подходах к расшифровке песен Виктора Цоя.
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
8 Apr 2008, 06:47

Ответ нику Strannik (Strannik) (2008-04-07 21:22):

Причем не все в книге адбсурд... есть многие вещи вызывающие интерес и заслуживающие внимания,


Есть, но в основном это какие-то общие места, которые и без Кадикова всем более менее понятны.

 
VPV

8 Apr 2008, 09:58

Расшифровщикам бой!
Дамер рулз форева!


 
VPV

8 Apr 2008, 11:30

Ответ нику Strannik (Strannik) (2008-04-07 20:10):

А ты - кот Бегемот.

 
Игорь Немо
Спб

8 Apr 2008, 17:50

Я лежу на диване
Гости отправились вон
Остановка мотора
Вряд ли нарушит мой сон

Почему так холодно ныне?
Почему замерзает сопля?
Потому что котел поломался
И работать не хочется бля.

Словарь символов

Первое четверостишие.

1. «Диван» - медитативное состояние, молитва, здесь символ выхода в астрал.
2. «Гости отправились вон» - Изгнание бесов из души пророка, духовное очищение. Гости как символ преходящего зла.
3. «Остановка мотора» - Символ конца света. Мотор - это метафора земли, вращающейся вокруг своей оси.
4. «Мой сон» - сон здесь должен пониматься как состояние молитвы, нахождение Цоя в горнем мире или в состоянии Нирваны.

Вполне нормальная расшифровка

 
Игорь Немо
Спб

8 Apr 2008, 17:53

Кадиков во всяком случае открыл ту сторону, в которую редко кто смотрел. Даже если и есть недостатки в толкованиях, но это его непосредственное восприятие творчества В.Цоя и оно имеет право на существование. И лично мне оно во многом близко, хоть и преломляется довольно значительно через призму моего личного опыта восприятия мира. Причем восприятие это постоянно меняется...

 
ушедшая в тень

9 Apr 2008, 00:35

Расшифровка Кадикова Конечно Цой не это имел ввиду, но то что Кадиков написал - красиво чёрт возьми

Я нахожусь в состоянии медитации,
Изгоняю бесов из своей души.
Наступающий конец света
Не прервет моего общения с Высшим Разумом.

Почему мир погряз в грехе?
Почему недейственно чудо?
Потому что все люди разобщены
И грешники не хотят духовно совершенствоваться.


 
mora
Москва

9 Apr 2008, 18:43

Расшифровка Кадикова является скорее всего простым подгоном под его теорию.С такими толкователями любой матерный стишок можно представить откровениями свыше

 
lcf
11 May 2008, 20:20

С возрастом люди ближе к богу и религии ... и изучал Кадиков тоже религию ...в чем я с ним не согласен...так в алюминевых огруцах злое белое колено - это скорее темные силы наркотиков( колет вены) а не некая злая жеская сущность...возможно он намеренно сделал ошибки в трактовании...ведь цель была заставить нас думать над текстами Цоя и прямо об этом пишет что каждый трактует в силу своих так скажем убеждений и заний..
кстати будь я моложе я бы вообще не принял его статью ....забавно, молодеж пишет на стенах - В.Цой бог , и в тоже время отрицает любые теории о религиозности и библейские мифы.Почти все носят крестики и многие ходят на псху в церковь- религия это модно но когда речь заходит о библейских сказках то это является чем то вроде найчной фантастики .Да , Цой не подходит по всем канонам боевиков и прочих блокбастеров на роль пророка он не монах -( есть сын) пил курил , напулсник на левой руки скрывал шрам на венах , он по воздуху не летал и чудес не творил и явно не подходит на роль этакого шоу пророка ( в понимании поколения пепси)...но кто есть кто не решает ни кадиков ни мы тут на форуме ...он был человек чье творчество заставило многих людей изменить свое отношение к жизни , и кем его считать приклеив там ярлык полубога,пророка короля рока и т.д.- это уж какждый сам для себя решает.

 
lcf
11 May 2008, 20:23

извините за орфографию - быстро набираю тексты - а править текст тут на форуме нельзя ,как я понимаю.

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

11 May 2008, 20:27

Ответ нику lcf (2008-05-11 20:23):
Править текст можно, по крайней мере я могу поправить если ошиблась.... там как только ответил есть значок..типа карандаша.. по нему щелкаешь и поправляешь..


 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017129 сек.