На главную!
Музыка это то, ради чего я готов пожертвовать практически всем.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 2

Проекты

Добавить сообщение  

стр.1 из 6
  
Тема: Реализованные проекты.
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
24 Mar 2006, 13:27

Никто из нас, к сожалению, профессионально не занимается изданием музыки или печатной продукции.
Тем не менее у нас в 2001-2002 гг. был практический опыт в сотрудничестве с Мороз рекордз при издании следующих музыкальных дисков:

1. Гарин и Гиперболоиды. 1982.
2. Цой и Каспарян в Дубне. 1987.
3. "Кино" в кино. 1986-1988.
4. Последние записи. 1989-1990.
5. Сборник песен с концертов. (LIVE).
+ Издан фильм "Конец каникул". 1986.

На всех этих дисках были выпущены настоящие раритеты. Опубликованы неизвестные песни, рисунки, фотографии. Фактически мы (А.Степанов, Оксана Печкобей, Илья Зинин, Володя-Сева Митин) консультировали Мороз рекордз по тому, что и как нужно и можно издать.

Связующим звеном между этой фирмой и нами был звукорежиссер Евгений Гапеев. Мы хорошо представляли, что и как лучше выпустить, он хорошо представлял как это реализовать. Все переговоры с фирмой вел он.

(Без Евгения Гапеева ни мы, ни Мороз рекордз ничего путевого бы не смогли издать. Я не знаю, занимается ли он этим сейчас. Рашид его немного знает).

Тогда на мой взгляд сложилась очень хорошая компания, совместными усилями которой получилось выпустить эти диски.
Это творческая сторона.
Юридические вопросы решались Мороз рекордз и Марьяной Цой.


Косвенно можно сказать, что "с помощью Алексея Рыбина" мы реализовали и другой проект: издание книги с нашим рабочим названием: "КИНО. АРХИВЫ".
Эта книга вышла летом 2005 года под названием "Это сладкое слово - КАМЧАТКА". О недоразумении, случившимся при ее издании, можно узнать в других форумах нашего сайта.


 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
3 Nov 2006, 22:51

Скоро в продаже.

В этом году компания "Moroz Records" при участии "РМГ Рекордз" пополнила «mp3 коллекцию КИНО» выпуском 5, 6, 7, 8, 9 и 10 дисков. Напомню, что в 2000-2005 гг. компанией Moroz Records были выпущены первые четыре диска из этой серии, куда вошли ранее изданные альбомы и концерты гр. КИНО и В. Цоя.

Несмотря на то, что это одна серия и коллекция, 5-10 диски концептуально отличаются от 1-4 дисков.
На новых шести дисках – 37 РАНЕЕ НЕ ИЗДАВАВШИХСЯ концертов Виктора Цоя, редкие любительские видео - и кинозаписи. В том числе.

Из аудио:

- Альбом группы «Палата № 6» «Слонолуние» (лето 1980 г.). Именно в этом альбоме можно услышать первую запись голоса Виктора Цоя, а также его игры на бас-гитаре;
- Неизвестный первый вариант песни «Звезда по им.Солнце»;
- Первый вариант песни «Бошетунмай», записанный специально для к/ф «Игла»;
- Вокал двух песен с альбома «Последний герой» (1989 г.). и мн. др.


Из видео:

- Уникальные кадры киносъемки концерта 1984 года, проходившего в рамках II фестиваля Ленинградского рок-клуба.;
- Фрагмент концерта в Алма-Ате в феврале 1989 г.;
- Песня «Закрой за мной дверь, я ухожу» с репетиции в Братске в 1990 г. и мн. др.


Составители при издании руководствовались хронологическим принципом, благодаря которому можно проследить основные этапы становления музыки группы КИНО. С другой стороны, почти к каждому концерту прилагаются фотографии, а также репортажи и воспоминания с этого концерта или этого периода. Это позволяет не только слушать, н-р, выступление В.Цоя в Свердловске, но одновременно просматривать фотографии с этого концерта, а при желании прочитать и отзыв современника.

Другими словами, у поклонников гр. КИНО есть возможность совершить виртуальное путешествие на ранние квартирники Виктора Цоя и Алексея Рыбина, фестивали рок-музыки середины 80-х и последние «звездные» концерты группы.

Общее количество фотографий на 6 дисках - ок. 400. Репортажей и воспоминаний - ок. 20 (здесь стоит особо отметить вклад одного из составителей В.Митина, он же Сева, он же Фан Шахрин). Болванки 5,6,7 и 10 дисков оформлены уникальными автографами Виктора Цоя. На болванки 8 и 9 дисков нанесены рисунки дракончиков рок-музыканта. На этих дисках изданы концерты 1988 года (год Дракона по восточному календарю).

Названия песен Виктора Цоя 1981-85 годов сверены с авторскими вариантами, а названия песен 1986-90 годов уточнены по альбомам группы.


Авторы-составители: Андрей Степанов, Владимир Митин.
Мастеринг: Николай Орловский (за исключением 3-5 концертов).
Дизайн: Дмитрий Покровский
Редактор: Ирина Орехова
Спасибо за помощь: Оксане Омельчак, Оксане Печкобей, Елене и Светлане Станкевич, Дмитрию Гулякову.

PS

Не все получилось так, как хотелось. К сожалению, пришлось отказаться от издания «Французского боцмана» (Курехин – Цой), песни «Пригородный блюз» (Майк) и песни «Время колокольчиков» (А.Башлачев). По соображениям авторского права их издание на этих дисках было невозможным.

Особенно болезненно было выбрасывать песню Майка. Трудно представить себе ранние квартирники дуэта без этой песни. Но, тем не менее, пришлось это сделать. Там, где в оригинале должен быть «Пригородный блюз» мы оставили только вступительные слова Цоя и первые аккорды песни. Для обозначения купюры выбрали следующее название – «Слово о Майке».

Заранее хочется предупредить возможные вопросы по мастерингу. В основном качество звука вполне хорошее, если не сказать отличное. Николай Орловский делал все, что мог, а иногда даже больше. В тоже время не надо забывать, что это записи концертов, и уже хотя бы поэтому качество не может быть студийным.

Отдельно стоит сказать о концерте Виктора Цоя в Ленинграде (осень-зима 1987 г.). Вряд ли кто-то будет полностью слушать этот концерт в таком качестве, когда на этом же диске (7) есть отличные записи других концертов. Тем не менее, мы решили оставить этот концерт по следующим соображениям. Это один из первых акустических концертов 1987 года, на котором Цой исполнил «Звезду по им.Солнце» в первом, явно сыром, варианте. Надежду найти хорошее качество записи этого концерта можно сравнить с верой в чудо. Эту веру мы и решили разделить со всеми, кто купит этот диск.
Концептуально этот концерт также очень подходил для 7 диска. Без него картина выступлений Виктора Цоя в 1987 году была бы не полной. Наконец, в какой-то степени запись передает атмосферу сольных выступлений рок-музыканта.

Подробное содержание дисков можно найти по этой ссылке: Phorum,64078

 
VPV

4 Nov 2006, 06:31

Ответ нику дамер (Андрей Степанов) (2006-11-03 22:51):

Поздравляю!
Спасибо большое. Какие вы молодцы.
Не то, что некоторые.


 
Karl Marx

4 Nov 2006, 10:33

А когда все это можно будет купить?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
4 Nov 2006, 13:27

Ответ нику Sanchez69 (2006-11-04 10:33):

Насколько мне известно, сейчас заканчивают упаковку последних трех дисков. Т.е. еще 7-14 дней и они будут в продаже. Посмотрите здесь:

Mp3format

 
Karl Marx

4 Nov 2006, 17:27

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-11-04 13:27):

Спасибо


 
Орловский
Санкт Петербург
14 Nov 2006, 07:49

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2006-11-03 22:51):

Андрей это действительно было сложно.... Спасибо за тёплые слова... И вопрос ко всем.... Тут писали по поводу "Атамана"... Он есть, но в ужасном качестве....???? Берусь восстановить....

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
14 Nov 2006, 22:22

Ответ нику orel3000 (Орловский) (2006-11-14 07:49):

Во всяком случае у коллекционеров этой песни нет. Это было в ссылке с сайта Алисы про некоего Андрея, у которого якобы она есть.
Думаю, очередная деза.

 
Орловский
Санкт Петербург
15 Nov 2006, 14:10

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2006-11-14 22:22):

Андрей диски можешь прислать? 17 го около 30 человек знакомых едут в Питер из Москвы.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
15 Nov 2006, 15:11

Ответ нику orel3000 (Орловский) (2006-11-15 14:10):

У меня их еще нет. В лучшем случае завтра будут. Их только должны были заказать со склада. В любом случае в этом году буду в Питере.
Напиши по мылу или приватно контактные телефоны.

 
Добавить сообщение На страницу  1 23456
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015101 сек.