На главную!
В Москве, может быть, и можно жить, а в Ленинграде стоит жить.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Lena

Поиск

Добавить сообщение  

стр.1 из 4
  
Тема: Андрей Панов
Елена

29 Mar 2008, 10:50

Панов Андрей Валерьевич (Свинья/Свин)
Родился 20 марта 1960 года в Ленинграде в семье танцоров Кировского театра. После школы поступил в ЛГИТМИК, однако через год бросил театральный и устроился работать продавцом в магазин радиоаппаратуры. Создатель первой в СССР панк-группы "Автоматические удовлетворители" ("АУ"), которую собрал в 1979-м. Весной следующего года группа дебютировала с концертом в кафе "Бриг". Не мыслил себя без скандала как на сцене, так и в жизни, что создало "Автоматическим удовлетворителям" блестящий имидж. С успехом выступал в Москве, Прибалтике, Киеве. В мае 1988-го был приглашен в качестве вокалиста и основного автора песен в группу "600". В середине 90-х, помимо традиционного панк-рока, играл с собранной им из профессиональных музыкантов группой "Аркестр АУ" псевдо-танцевальный фанк (эти проекты также были известны под названиями «фАУ» и «Оркестр А. В. Панова»). 20 августа 1998-го умер в петербургской больнице от перитонита.

 
Елена

29 Mar 2008, 10:52

Вообще, отношение к смерти у него было какое-то свойское, будничное - так, узнав о гибели Цоя, Панов бестрепетно заявил: "Что за человек! То беляшами отравится и лежит зеленый, то въ...тся в стоящий автобус на совершенно пустом шоссе!"

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

29 Mar 2008, 11:15

Каким бы Свин не был цинником но он был настоящим... Он жил панком и умер абсолютно бонально и по панковски запущенно... Я не поклонник панк музыки но Свина уважаю потому что он был личностью, которая не пыталась выдавить из себя что то на сцене как это делали и делают многие - он таким и был... То же самое могу сказать о Майке - это человек который и в 20 и в 30 и в 36 лет в душе все еще оставался 16-летним пацаном с огромной внутренней энергетикой выплеснутой на сцене... Человек можно так сказать двусторонней - одна его сторона - это неповторимая манера ведения на сцене в поэтическом плане очень сильные произведения (чего стоит "Женщина", "Мария" или немного другой пример - "Гопники" и "Выстрелы") - диапазон его исполнения был велик как и сам Майк.. Вторая же его сторона - интелегентность, разборчисвость и начитанность - думаю не было и нет подобных ему специалистов в области рок-н-ролла - Майк не выдавливал из себя чего то из вне он просто показывал себя настоящего задорного молодого в душе человека... Таким он тем не менее останется в моей понимании несмотря на последние 3-4 года его жизни...

 
satanas1
29 Mar 2008, 11:44

После школы поступил в ЛГИТМИК, однако через год бросил


Год это ты загнула, Свин бросил его через 2 месяца)
Впрочем это не помешало ему позже все таки поиграть в театре. Рассказывают его приняли без конкурсов и экзаменов - он просто спел "Ой, мороз, мороз" комисии, после чего сразу был принят на работу))) Правда и проработал он там тоже недолго - уволился когда ему дали играть роль комсомольца в каком-то спектакле)

 
Елена

29 Mar 2008, 16:20

Суть не в том, сколько он там проучился, а в том, что он был первым, кто ушел по собственному желанию из "намазанной медом банки"

 
zangezi
Санкт-Петербург
20 Aug 2008, 18:13

сегодня ровно десять как не стало Свина
Так получилось, что я узнал о его смерти только спустя три месяца. И это был шок - умер один из главных людей в нашем роке, человек которого я обожал. Я плохо знал его творчество, но то немногое что я слышал (и видел) вызывало у меня восторг (и теперь тоже) и непередаваемое удовольствие. Свин был и навсегда останется для меня непревзойденным артистом.

 
satanas1
20 Aug 2008, 19:04

В этом году исполняется 10 лет его дочери Кате

 
Елена

21 Aug 2008, 07:59

Ответ нику satanas1 (2008-08-20 19:04):

Женат был? На ком?

 
satanas1
21 Aug 2008, 08:39

Вдову Андрея зовут Ольга. А Катя родилась за 5 недель до его смерти

 
Елена

21 Aug 2008, 15:45

Ответ нику satanas1 (2008-08-21 08:39):

Интересные факты. Откуда знаешь?

 
Добавить сообщение На страницу  1 234
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015503 сек.