На главную!
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: olga

Тусовка

Добавить сообщение  

  
Тема: Сибирский "МЕГАtribute-2008" посвящен В. Цою
Ольга Лехтонен
Москва

20 Mar 2008, 11:23

Грядут "Кинопробы" по-сибирски...

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 мар - РИА Новости. 13 команд из Нижневартовска, Сургута, Кондинского района и других территорий Югры подтвердили свое участие в фестивале-конкурсе "МЕГАtribute-2008", посвященном творчеству Виктора Цоя и группы "Кино", который пройдет в Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ) 29 марта, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации города.

"Мероприятие состоится 29 марта в мегионском центре культуры и досуга "Прометей". По условиям фестиваля, в репертуаре групп-конкурсантов обязательно должны быть песни группы "Кино", - сказал собеседник агентства.

По его словам, три команды, признанные лучшими, получат право участвовать вне конкурсного отбора на III Международном музыкальном фестивале "МЕГАdrive", который пройдет в Мегионе с 22 по 24 августа.

"Проведение фестиваля-конкурса "МЕГАtribute-2008" получило одобрение от фан-клубов группы "Кино" из городов России, лидеры которых адресовали слова поддержки и благодарности за организацию в Мегионе мероприятия, посвященного памяти Цоя. Коллегию жюри, которому предстоит оценивать мастерство исполнения песен, возглавит представитель одного из таких фан-клубов, организатор московского фестиваля "Киномания" Александр Бондаренко", - добавил собеседник агентства.

Группа "Кино", лидером которой был Виктор Цой - одна из популярнейших советских рок-групп 80-х годов XX века. Коллектив образовался летом 1981 года в Ленинграде и первоначально назывался "Гарин и гиперболоиды". После смерти Цоя в 1990 году группа перестала существовать. Многочисленные песни коллектива до сих пор остаются одними из самых любимых для многих слушателей. В их числе "Звезда по имени Солнце", "Группа крови", "Последний герой", "Пачка сигарет", "Печаль" и другие.

Первый "МЕГАdrive" собрал любимые российские рок-группы и их поклонников 26-27 августа 2006 года. В 2007 году на фестиваль приехали порядка 30 тысяч любителей музыки. Успех "МЕГАdrive" - 2006 и 2007, прошедших под девизом "Мегион-Югра-Россия", способствовал росту популярности молодежного музыкального форума далеко за пределами Сибири. Музыкальный фестиваль "МЕГАdrive - 2008" пройдет в статусе общероссийского.

По решению организаторов, в этом году фестиваль будет длиться три дня - с 22 по 24 августа. Для многочисленных зрителей на специально построенной площадке для мото-фристайла свое искусство покажут спортсмены. Можно будет прокатиться на воздушном шаре, вертолете и ощутить себя космонавтом в аэродинамической трубе. 23 и 24 августа на главной сцене "MEGAdrive - 2008" выступят известные российские и зарубежные коллективы: "Lumen", "ЧАЙФ", "Interpol", "Ногу свело", "Сплин", "Ленинград", певица Лера Массква. Ведутся переговоры с Земфирой, Гариком Сукачевым, Вячеславом Бутусовым и группой "Наутилус". Специальный гость фестиваля - немецкая группа "TOKIO HOTEL".

Rian

 
Morita

20 Mar 2008, 14:31

Ведутся переговоры с Земфирой, Гариком Сукачевым, Вячеславом Бутусовым и группой "Наутилус".


с группой "Наутилус"?

 
Станислав
Краснодар

20 Mar 2008, 20:28

мухахахахха))А с Зоопарком не ведутся?))

 
mora
Москва

20 Mar 2008, 20:53

Токио Ноtel? Ужас то какой. А "АУ" разве не будет?!)))

 
Станислав
Краснодар

21 Mar 2008, 08:52

а Палата N6???


 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.012306 сек.