На главную!
Когда мы вместе - нам не страшно умирать. Когда мы вроэь - мне страшно жить.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Busidoremikle
  Оффтопов: 72

Комментарии

Тема закрыта  

стр.3 из 22
  
Статья: Виктор Цой "Апрель"
Дмитрий Подгорный
Севастополь, Москва
16 Mar 2008, 13:47

Может в порядке исключения...Я какой-нибудь обет дам,если что.

 
Ольга Лехтонен
Москва

16 Mar 2008, 13:53

Ответ нику Dmi (2008-03-16 13:47):

Не, ничто вам не поможет. 9 месяцев катехизации у сестер-монахинь.
У нас ответственно подходят к вопросам Таинств Божьих.

 
Strannik
Город золотой

29 Mar 2008, 14:58

Ответ нику Dmi (2008-03-14 10:19):

"А когда мы все посмотрим в глаза его,то увидим ...Солнца Свет"


поразительно

 
Игорь Немо
Спб

29 Mar 2008, 16:31

Католики, православные, буддисты, мусульмане, люди разные бывают.
Думаю, что прежде всего каждый за себя должен отвечать насколько и как ему что важнее. А говорить, что вот католикам или православным, что-то важнее было бы неправильно. Так навешивается ярлык огромной группе людей, которые могут совсем не иметь отношения к декларируемому качеству их поведения

 
Ольга Лехтонен
Москва

29 Mar 2008, 16:42

Согласна с Немо.
Вообще любое деление людей по ярлыкам - ошибочно. Человек существо слишком сложное и многогранное, чтобы его можно было определить каким-то одним словом.
Приклеивание и последующая сортировка масс по ярлыкам - это всегда чудовищно, лживо и всегда влечет за собой страшные последствия.
Ценен только человек. Отдельно взятый. Тот, которого сотворил Бог.

 
Павел
Москва
29 Mar 2008, 16:52

Да, не простая песенка.
Я считаю, что не стоит аппелировать мнением, что Цой не был верующим и потому не мог писать в этом стиле.
В те времена, да и вообще, политика ЦК всегда была категорична в отношении религий. Верить во что либо кроме победы коммунизма - было опасно. Да и доносы писали друг на друга и соседи и друзья и коллеги. Цой - человек мудрый, не по годам. Очевидно, что он и не собирался с кем-то делиться таким откровением как вера.
Я считаю надо искать тот переломный момент, когда стилистика его стихов категорически изменилась. Примерно это время между альбомами "это не любовь" и "гр. крови". Надо изучить где он был, с кем встречался. Возможно было что-то, что координально изменило его мировозрение с приземлённого-бытового до небесного-непознанного. Обратите внимание как он стал писать стихи - это же ребусы!!! Нострадамус - отдыхает!
В песне "Бездельник", у цоя есть фраза - "играюсь словами". Это многое объясняет. Он долго искал как преобразовать очевиное в невероятное. Т.е. понятные простые тексты он научился шифровать. И эти загадки нам предстоить разгадывать. очевидно что и музыка (гармония) создавалась не от "фонаря". Это дополнение текста, без которого энергию стиха было бы намного сложнее ощутить.
Мне кажется Шевчук смог бы расшифровать стихи Цоя. Он тоже использует этот стиль и именно с конца 80-х, именно с периода Цоевских загадок.
да и вообще, кем бы ты ни был католиком, иудеем, православным - Бог ОДИН !!!

 
Strannik
Город золотой

29 Mar 2008, 17:30

Я считаю надо искать тот переломный момент, когда стилистика его стихов категорически изменилась. Примерно это время между альбомами "это не любовь" и "гр. крови". Надо изучить где он был, с кем встречался.


У многих переломный момент в этом возрасте 25 лет, люди резко взрослеют! И исходя из разных воспоминаний, ничего экстроординароного в этот периуд жизни не было... в тибет Цой не ездил, пришельцы его не похищали Другой вопрос почему именно все так сложилось, над группой крови КИНО работало, гораздо дольше чем над другими альбомами, целых два года, они по нескольку раз прорабатывали эти песни, постоянно меняя аранжировки и усовершенствуя гармонию... и даже при всем этом Цоя полностью не удовлетворил оконечный вариант!

Мне кажется Шевчук смог бы расшифровать стихи Цоя.


Скорее БГ!

 
Павел
Москва
29 Mar 2008, 18:46

шевчук вроде православнй, а вот БГ ближе к Буддизму пошёл. На мой взягляд, если уж рассматривать стихи Цоя в религиозном смысле, то это чистое православие или иудаизм.
Что бы там ни было, надо искать что было с Витей в тот период. Простое взросление - не аргумент. Те обороты которые употреляет Цой в стихах явно не из воздуха взяты и из пальца не высосаны. Бросется в глаза некая "начитанность". Вот откуда это взялось так неожиданно...?

 
Strannik
Город золотой

29 Mar 2008, 19:31

шевчук вроде православнй, а вот БГ ближе к Буддизму пошёл. На мой взягляд, если уж рассматривать стихи Цоя в религиозном смысле, то это чистое православие или иудаизм.


Вы же сами сказали БОГ один, впринцепе все веры говорят об одном и том же просто разными языками! Лучше занятся расшифровкой, вот та же песня "война", она сильна настолько же насколько и "апрель", с первого взгляда кажется, что просто игра слов! Ключ, дверь, замок, ее надо расшифровывать, с нее я думаю начинается понимание Цоя, судя по всему это первая песня так сказать периода взросления Цоя!

 
Павел
Москва
29 Mar 2008, 19:52

песня "война", с нее я думаю начинается понимание Цоя, судя по всему это первая песня так сказать периода взросления Цоя!

согласен!!!

А можно как-нибудь вообще восстановить хронологию написания песен из "гр. крови" ?

 
Тема закрыта На страницу  12 | 3 45678910111213141516171819202122
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01652 сек.