На главную!
Демократичней всех растений величие простой травы. И две мозоли на коленях иным полезней головы.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 15

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.3 из 5
  
Тема: Чего в Цое больше: русского или корейского?
Dagon
21 Nov 2009, 14:27

Ответ нику YUKI:
Почему Вам должны безоговорочно верить?
Потрудитесь привести источник, из которого Вы взяли Вашу цитату.

 
МАРИЯ
Москва
21 Nov 2009, 18:36

Лично я взяла из приложения к книге Житинского Цой forever.-из дневника интервью Виктора Цоя.
Само интервью- газете комсомольская искра, Одесса, май 1990 года.
Почему вы ардуктака про источник не спросили а меня спросили?

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
21 Nov 2009, 19:22

Ответ нику ЮКИ (МАРИЯ) (2009-11-21 18:36):
Вот ты странная бываешь- с чего б ему себя самого спрашивать? Ты не находишь, что посты этих двух ников похожи стилистически , и не только?

 
Dagon
22 Nov 2009, 11:23

Ответ нику YUKI:
Так я и предполагал что информация из ненадёжного источника. Почему мы должны верить одесским комсомольцам 90-х годов?
Павке Корчагину, ещё куда ни шло можно было поверить, но не перестроечным интернационалистам советско- коммунистической "закалки". Да и непонятно как Цой, дав всем известное интервью 15 мая "Вечерней Одессе" умудрился несмотря на дефицит времени осчастливить и "Комсомольскую Искру" из которой возгорелось космополитическое пламя...
"О КИНО как правило очень убогая информация, что в прессе, что в народе. Слухи всякие ходят...даже в интервью так всё изменят, что себя не узнаешь. Или пишут, например, мол, я сказал: "Хочу быть честным и искренним". По- моему такое только идиот может заявить. Ведь любому ясно, что честным хорошо, а нечестным плохо..."(В.Цой, интервью в Мурманске в апреле 1989 г., Т.Бавыкина "Комсомлец Заполярья", 13 мая 1989 г.)
Что касается Видеоинтервью В.Цоя, которое привёл ардуктаг, то и я видел его и слышал из уст Виктора эти слова. О степени надёжности такого источника трудно спорить.

 
МАРИЯ
Москва
22 Nov 2009, 13:23

Ответ нику libby-dancing-sword (2009-11-21 19:22):

Да я сразу поняла что это он поэтому и спросила специально))это был риторический вопрос

 
МАРИЯ
Москва
22 Nov 2009, 13:26

Ответ нику Dagon (2009-11-22 11:23):
Верить вас никто и не заставляет. Если вас больше устраивает ваш взгляд на вещи то верьте ему. Вопрос только в том что другие в него не факт что будут верить так же.
Конечно то что сказал кто то другой а не вы это ненадежный источник.
Комсомольцу заполярья вот вы верите а комсомольской искре нетОткуда избирательность?


 
Dagon
25 Nov 2009, 10:12

"Неоднократно сталкивался с русофобией среди скинхедов... Русские, как нация окончательно сформировались только с сер. 16 века на основе славянских, финно-угорских и тюркских племён..."русский" - это имя прилагательное. Русский татарин, русский немец, русский еврей, русский кореец и т. д...."
(Дамер в посте 2009-07-9 17:45 в теме "Прокуратура....")
Ребята, зачем мы спорим? Сказано, что Цой - русский кореец, и баста. И это также верно, что мы все до одного русские - татары, тюрки, немцы, евреи.... Так себе, - прилагательное, и национальная культура у нас только с 16 столетия, потому что до того у русских нации не было... Не было Киевской Руси и Великого Новгорода с храмами Святой Софии, Киево-Печерской Лавры! Не было Сергия Радонежского и "Троицы" Андрея Рублёва! Зажмурьте покрепче глаза и не верьте "язычникам" из "несуществующего арийского народа", яко "ничего более преступного и одновременно глупого и представить нельзя"...
А эти воззрения не русофобские? Это "альтернатива скинхедам" надо полагать?

 
arduktag
28 Nov 2009, 16:10

Как правильно отмечал Африка очень даже уместно сравнивать В.Цоя с А.С.Пушкиным. Чего больше в Пушкине африканского или русского? Иные, отвечая на такой вопрос, вспомнят слова Александра Сергеевича: "Под небом Африки моей" и начнут говорить об африканском темпераменте поэта, как, например, - М.О. Гершензон. Но станет ли от этих разговоров А.С.Пушкин негром? В Цое было больше корейской крови, чем в Пушкине эфиопской, но если "негритянская" четверть крови у Пушкина была по матери, что для евреев является основанием причислять к своему роду, то у В.Цоя по отцу. В.Цой был не просто русским человеком, он к тому же был романтикам и энтузиастом и патриотом Советской страны - Начальником Камчатки, как он сам себя назвал. Что сие обозначает, - "Начальник Камчатки"? - На Камчатке живут искренние добрые люди, которые работают, доставляя, как Виктор в кочегарке, тепло своим ближним, и при том не лезут недуром в начальство, потому что это не принято среди русских людей. Русские всегда стремились помочь другим народам, при этом сами, как в театре - "на камчатке", оставаясь в последних рядах.
"О, это странное место - Камчатка. О, это сладкое слово - Камчатка. Я нашёл здесь руду. Я нашёл здесь любовь..."
"Вспоминаю собаку: она как Звезда"...
Русские люди - они, как собаки, помогают другим безвозмездно из чувства верности всему хорошему, чистому, светлому. А человек, как собака верный, часто сам и не догадывается чему и кому служит, но служит верою и правдою. Или молчит, или грозно лает, или скулит тоскливо и печально воет, когда его обманули... Русские, как Звёзды, - имеющие свой незаёмный Свет. Быть Начальником Камчатки - прекрасно, ибо означает - не стремясь к славе и "месту под солнцем", быть узнанным своими ближними, быть уважаемым за труд Человеком, - человеком, не пожелавшим выйти из своего народа и сумевшим высказать его сокровенное... В альбом "Начальник Камчатки" В.Цой не случайно включил народную песню "Танкисты", яко символ героического прошлого своей любимой страны; "Анашу", яко символ разложения современной ему молодёжи и "Постой, паровоз", как последнее предупреждение ближним, как последнюю возможность "Кондуктору" "нажать на тормоза" на роковом пути. Здесь же и "Ария Мистера Икс", как символ трагического понимания своего времени перемен гениальным В.Цоем, и как у греческой пророчицы Кассандры безысходное отсутствие возможности что-либо изменить...
А потом Виктор споёт "Легенду" - историческую русскую мистическую картину поля брани, наподобие знаменитого васнецовского батального полотна с бьющимися над трупами парою стервятников...
"Сильные да смелые головы сложили в поле, - в бою. Мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме да с твёрдой рукой в строю"... И в одной из своих последних песен, надеясь поскорее вернуться из предполагаемых гастролей в Японии к "Соснам на морском берегу" Виктор, "уставший от чужих городов", пел:
"И я вернусь домой
Со щитом, а может быть - на щите,
В серебре, а может быть - в нищете,
Но как можно скорей."
Ответим и мы Виктору, как его Апрелю, по-русски: "Да Ты садись, а то в ногах правды нет." И пусть "откроются двери домов", по-русски широко распахнутся навстречу весне и солнцу.

 
OlexanderKi

28 Nov 2009, 16:24

Ответ нику arduktag (2009-11-28 16:10):

Э-м-м. Виктор Цой песни "Анаша", "Танкисты" и "Постой, паровоз" в альбом "Начальник Камчатки" не включал - их записали во время съемок фильма "Рок", и добавили в альбом только при ремастеринге 1996-го года. Причем на записи слышно, что кто-то (кажется, именно Виктор Робертович) просит выключить камеру и не снимать.

Прадовала попытка логически связать четверть негритянской крови в Пушкине и еврейские традиции. Даешь нетривиальный подход к генетике!

Ну а вообще мое мнение по сабжу такое: Цой жил в России, пел на русском и не говорил по корейски - значит, он русский. Но при этом корейцы его считают своим. Также и африканцы считают своим Пушкина. Когда личность человека перерастает границы различий между народами, о его национальности и о каких-то соотношениях говорить уже нельзя. Виктор Цой - гражданин мира.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
28 Nov 2009, 19:13

Ответ нику OlexanderKi (2009-11-28 16:24):



 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 45
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015863 сек.