На главную!
Лучше быть угрюмым мечтателем, чем безмозглым тусовщиком.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Diana
  Автор темы: IGOR-TIR
  Оффтопов: 27

Интервью

Добавить сообщение  

стр.6 из 9
  
Тема: Игорь Тихомиров
JACKIE5
город Тверь

4 Nov 2013, 13:07

Игорь Рувимович,не могли бы Вы ответить на несколько вопросов ?

1.После распада группы Вы как то отсторонились от всего что было связано с КИНО (при выпуске пластинки НЕИЗВЕСТНЫЕ ПЕСНИ , бас пишет посторонний человек,в передаче ЛЕТОПИСЬ Вы не участвуете,в книге Марьяны Цой не пишите воспоминания )

2.Прежде чем взять в группу КИНО Айзеншписа,Виктор советовался со всеми участниками группы?Судя по видео-кадрам Вы не очень хорошо относились к этому сотрудничеству

3.Во время записи ЧЁРНОГО АЛЬБОМА были ли разногласия в аранжироках песен,может были и другие варианты а так же песни ,которые не вошли в альбом.Да и кто принимал решение добавить песню СЛЕДИ ЗА СОБОЙ в последний альбом?

4.Как часто Вы общаетесь с Георгием Каспаряном и не обговаривались Вы об издании ранее неизданного?

5.Георгий Каспарян и Вячеслав Бутусов ,а так же Константин Кинчев исполняют песни КИНО,как Вы к этому относитесь?Нет ли желания у Юрия Шевчука так же исполнять какие либо песни КИНО?

Заранее спасибо за Ваши ответы

 
polina25
4 Nov 2013, 12:56

Добрый день!)
Вот меня давно интересовал такой вопрос:
Что вам ближе и больше нравится :когда вы участвовали как бас-гитарист,играя в разных группах или же
творя за пультом звукорежиссёра?)
И что Вас подтолкнуло стать звукорежиссёром?)
Спасибо)

 
Rino
Москва

4 Nov 2013, 11:19

Ответ нику IGOR-TIR (2013-11-04 02:00):

Игорь Рувимович, а на Ваш взгляд, насколько удалось сохранить стиль КИНО в песне Атаман (студийная версия)? Показалось, что песня отличается от всех остальных, в том числе и от песен с Чёрного альбома (беру последний в качестве примера). Повлияло ли то, что давно не играли всей группой? Или может, сказалось то, что уже много лет Вы и Г. Каспарян играли в других группах, стилистика которых явно отличается от КИНО? Спасибо.

 
Долой нацистов!

4 Nov 2013, 10:29

Игорь, здравствуйте! А имеется ли у Вас возможность качественно оцифровать (отсканировать) Ваш архив фотографий группы "Кино"? Это был бы чудесный подарок поклонникам. Сегодня для нас дорог и ценен любой кадр с Виктором и музыкантами "Кино", сделанный в 80-е годы.

Понимаю, что возможно, есть снимки личного характера, которые не предназначались для "широкого круга", но речь не о них - поклонников больше всего интересуют снимки с концертов или постановочных фотосессий - например, знаменитые портреты авторства Валентина Склярова, Павла Васильева (сьёмка 1989 года в Петергофе), фотоснимки со стадионных концертов по Союзу и за рубежом, ну и так далее.

Например, есть ли у Вас какие-то снимки из этой серии? Они всегда были очень любимы поклонниками.



В свою очередь, и мы могли бы как-то переслать в подарок Вам редкие снимки из наших архивов, которые мы находили у фотографов и поклонников по всей территории экс-СССР, цифровали и реставрировали.
В Интернете есть далеко не всё
С уважением, Алексей


 
IGOR-TIR
Санкт Петербург
4 Nov 2013, 10:17

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2013-11-04 04:29):
Владимир, здравствуйте.
К сожалению я ничего не знаю о существовании музея Виктора Цоя.
Мой личный архив фотографий группы КИНО
весьма скромен.Я думаю что гораздо больше материалов Вы сможете найти в интернете.
ТИР

 
IGOR-TIR
Санкт Петербург
4 Nov 2013, 10:08

Ответ нику John1985 (2013-11-04 09:10):

John1985, здравствуйте.
Вы весьма наблюдательны, действительно я использовал footswitch Yamaha FC4 для управления рэковым Roland VP-70 Voice Processor (chorus, octaver)
ТИР.

 
IGOR-TIR
Санкт Петербург
4 Nov 2013, 10:08

Ответ нику John1985 (2013-11-04 09:10):

John1985, здравствуйте.
Вы весьма наблюдательны, действительно я использовал footswitch Yamaha FC4 для управления рэковым Roland VP-70 Voice Processor (chorus, octaver)
ТИР.

 
John1985
Москва
4 Nov 2013, 09:10

Добрый день! Игорь Рувимович, спасибо что ответили. Хочется задать Вам еще один вопрос. На многих концертах (в группе К И Н О) у Вас мелькает педаль (похожая на педаль сустейна рояльного типа Yamaha FC4) Хотелось бы узнать, что это был за эффект или возможно педаль переделывалась под что то другое? Cпасибо.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

4 Nov 2013, 04:29

Доброе утро, Игорь Рувимович. Я знаю. что в 90-е была возможность создать некий музей Цоя, в который Вы передали немало фотографий. Скажите где все это можно увидеть или приобрести? Все мы не вечные, часики потихоньку тикают, и очень бы хотелось, что бы появилась какая то конкретная информация - уйдет ли архив в могилу, или все таки есть возможность увидеть уже наконец то, что спрятано для "простых смертных".

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

4 Nov 2013, 04:29

Ответ нику IGOR-TIR (2013-11-04 01:49):

Игорь, спасибо большое за ответ. У Олега Толмачева случайно нашелся блокнот с записями, где был график концертов " Тура" - 1990 и который помог внести ясность по некоторым вопросам. Он охотно откликнулся и дал мне 4 часовое интервью, у него очень душевные воспоминания остались о концертах, вспоминал о поездке в Херсон, и концертах в Братске. И всегда передавал всем привет.

 
Добавить сообщение На страницу  987 | 6 54321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016173 сек.