На главную!
На Руси любовь испокон сродни черной ереси.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Strannik
  Оффтопов: 6

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.3 из 5
  
Статья: Звезда по им. Солнце. По следу Тигра или расшифровка В.Цоя.
VPV

19 Feb 2008, 12:02

Ответ нику vagner (Виталий) (2008-02-19 11:28):

Про БГ это, про БГ, узрела...
Насчет индийских гуру у меня еще есть мыслишки, потянут на статью.

 
VPV

19 Feb 2008, 12:12

Ответ нику Strannik (Strannik) (2008-02-19 11:36):

Весомы, конечно. Доказано уже, что гены контролируют поведение. Дети, например, копируют жесты или привычки своих пра-, даже если никогда их не видели.
Формы творчества ведь тоже обусловлены влиянием учителей, значимых фигур, друзей.

 
Strannik
Город золотой

19 Feb 2008, 12:36

Ответ нику V (VPV) (2008-02-19 12:12):

А вы наверно собираетесь материализовать дух)))

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
19 Feb 2008, 13:45

Ответ нику Strannik (Strannik) (2008-02-19 10:34):

Это чушь.

Я в третий раз говорю, где я написал, что Цой Илия?


Я не вижу никакой разницы между Овчановым и тем, кто написал этот текст. Есть еще Зуфар Кадиков. Есть космическая жена Виктора Цоя.
И тп и тд. Симптомы этой болезни примерно одни и те же. Это как мания величия. Разница только в том, кто кем себя считает: Наполеоном, Гитлером, Гагариным и тп.

Одна важная особенность авторы подобных текстов в 90 случаях из 100 признаются в любви к оккультной религии. Оченб часто называются имена Рёрихов, Блаватской, Штейнера, Гурджиева. Есть какая-то психическая предрасположенность у их адептов к созданию подобных психотекстов.
Читать их, как правило, трудно.


Как специально в эту «золотую пору» новых открытий один мой старый добрый знакомый принес книгу Э. Мулдашева «От кого мы произошли» и сказал: «Там такое!…».


Ой, ребята, читал я этого Мулдашева... Слов нет какой бред. "Цой=Илия" просто отдыхает.

 
VPV

19 Feb 2008, 14:42

Ответ нику Strannik (Strannik) (2008-02-19 12:36):

А Вы, наверное, собираетесь продолжать этому мешать всеми энергетическими фибрами ЦИ?
Вы в детстве в пионерлагеря не ездили: "Юный энергетик", "Энергетик" и т.д ?

 
Strannik
Город золотой

19 Feb 2008, 14:51

Ответ нику V (VPV) (2008-02-19 14:42):

Причем тут ЦИ, и чему этому мешать, я не понимаю)))

 
Strannik
Город золотой

19 Feb 2008, 15:01

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-02-19 13:45):

Дамер вы атеист? Если да то с вами все ясно, дальнейшие дискусии бесмысленны! Темболее я не пытаюсь никаму ничего навязать и у меня нет, конкретных убеждений, является там Цой пророком или нет, так же как и нет конкретных убеждений что это просто музыкант, талантливый)) , я бы не сказал что разделяю точку зрения Овчанова, но и ваша точка зрения мне кажется, какую бы фразу подобрать, ну скажем элементарно банальная , Цой уж явно не просто музыкант и творческая личность, та же песня апрель, о чем в ней поется? о весеннем месяце? о метафоре, как некоторые тут говорят, но тока на вопрос, в чем смысл метафоры ответить не могут, да это метафора, но все указывает на религиозный подтекст! Поэтому... Мне и интересно обсуждение, темболее масса людей чувствует, подсознательно понимает, что это не просто музыкант, и масса людей разделяет и точку зрения этого автора и точку зрения Овчанова и т.д., объясните мне тогда слова БГ, кторый про Цоя сказал, что через него говорил дух, или БГ это тоже маразматик как Овчанов!?

 
Виталий
19 Feb 2008, 15:26

Ответ нику Strannik (Strannik) (2008-02-19 15:01):

но все указывает на религиозный подтекст!


Из всей песни скорее язычеством сквозит. Вообще, работая с русским словом, трудно быть, к примеру, христианином. Потому что из словянских корней вечно языческие боги выглядывают.

 
Strannik
Город золотой

19 Feb 2008, 15:49

Ответ нику vagner (Виталий) (2008-02-19 15:26):

Опять таки Йя-Хха

 
Виталий
19 Feb 2008, 16:05

Ответ нику Strannik (Strannik) (2008-02-19 15:49):

Да это все понятно. Я одного не могу понять. Почему вы, Странник, решили, что для того, чтобы в песне или стихотворении задеть религиозную тему, мало быть талантливым человеком.

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 45
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01645 сек.