На главную!
Люди в мире разделяются на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.
Моро, "Игла"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Strannik
  Оффтопов: 6

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.2 из 5
  
Статья: Звезда по им. Солнце. По следу Тигра или расшифровка В.Цоя.
Strannik
Город золотой

18 Feb 2008, 16:29

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-02-18 15:13):

Странник, тысячелетиями существует такое понятие, как духовные практики. Естественно, что люди, их практикующие, говорят о похожих вещах.Если мы с тобой, например, поедем в Иерусалим, наши описания увиденного будут во многом похожи.Что в этом странного? Особенно похожи люди так называемого "четвертого Пути" (по Гурджиеву)-те, кто не является ни монахом, ни глубоко религиозным человеком, ни последователем какого-либо гуру. Это первопроходцы. При чем здесь прокор Илия, которому и так уже давно икается от подобных публикаций?
Я принимаю право каждого толковать песни Виктора в меру своего разумения, но когда этому всему придается якобы научная окраска с цифрами и цитатами-просто глупо смотрится.
Ты мне вот что обьясни-если вдруг найдется документальное подтверждение тому, что Виктор таки да пророк Илия-ты его больше любить будешь?


Это всеволиш публикация и я подчеркиваю точку зрения автора , а моя точка зрения немного иная! Но при этом я несчитаю точку зрения автора полностью лишенной смысла!

 
Strannik
Город золотой

18 Feb 2008, 17:09

И кстати, так вот ради интереса, можно вопрос по другому поставить, какие факты или доводы могут быть существенны, чтоб к примеру кто-то поверил, что Цой пророк, или наоборот, какие факты доказывающие, что он та м не пророк, н6е сверх человек и т.д., может в моем вопросе есть доля иронии, но всетаки?

 
Morita

18 Feb 2008, 17:28

Ответ нику Strannik (Strannik) (2008-02-18 17:09):

Странник, а вот я не понимаю твоего интереса Тебе хочется верить, то Цой-пророк? Ну, так верь. я верю, что Цой необыкновенный человек, но пророк, или Бог всё-таки не из этой оперы.

 
Strannik
Город золотой

18 Feb 2008, 18:20

Ответ нику Morita (2008-02-18 17:28):

Я же не сказал, что пророк, а темболее БОГ, интерес в том, что мне интересно наблюдать как все сводится к обычному минимуму, талант, Цой же не был атеистом, это однозначно и значимость свою знал, я думаю что и свой жизненный путь он мог предугодать, и уж наверняка чувствовал, что уйдет молодым!

 
VPV

19 Feb 2008, 07:50

А вот и знакомые, особенно прекрасному полу 90х60х90 (рост, возраст, вес – шутка). А вот и знаменитая « палата № 6». Мне кажется, у кого есть определенные сочетания этих цифр по жизни, тот в определённой мере созрел для коренных переосмысливаний, для новых этапов.




 
VPV

19 Feb 2008, 09:15

Ответ нику Strannik (Strannik) (2008-02-18 17:09):

какие факты доказывающие, что он та м не пророк, н6е сверх человек и т.д.,


Я могу видеть как в Цое попеременно просыпаются пра-пра-пра-дедушки то стороны папы (какой-нибудь хваран Чхве Хва Хо), то со стороны мамы (какой-нибудь Ярослав Мудрый), но иудейского пророка или индусского гуру, извини, как ни силюсь ...

 
Strannik
Город золотой

19 Feb 2008, 10:34

Ответ нику V (VPV) (2008-02-19 09:15):

Я в третий раз говорю, где я написал, что Цой Илия?

 
VPV

19 Feb 2008, 10:49

Ответ нику Strannik (Strannik) (2008-02-19 10:34):

Я тебе ответила на:

И кстати, так вот ради интереса, можно вопрос по другому поставить, какие факты или доводы могут быть существенны, чтоб к примеру кто-то поверил, что Цой пророк, или наоборот, какие факты доказывающие, что он та м не пророк, н6е сверх человек и т.д.,


 
Виталий
19 Feb 2008, 11:28

Странник писал:

Я в третий раз говорю, где я написал, что Цой - Илия?


Молодец! Будешь, как великий Андрей Дамер.

VPV писала:

но иудейского пророка или индусского гуру, извини, как ни силюсь ...


Ты тужься, тужься - и все увидишь!

А я, вот, несколько раз пытался прочитать эту статью. Так и не получилось. Каждый раз, начиная, ловлю себя на мысли, нафиг оно мне надо. Какие-то цифры.

Я к тому, что не утверждаю, что все написанное - лажа. Но для меня это неинтересный подход к любому творчеству. В том числе и творчеству Цоя.

Зайдите на сайт Боба. Вам там расскажут, что Гребенщиков - чуть ли не сам Будда.

Все зависит от того, кто на чем повернут. И свою повернутость начинает выдавать за действительность.

 
Strannik
Город золотой

19 Feb 2008, 11:36

Ответ нику V (VPV) (2008-02-19 10:49):

Ну если это расматривать как факты, то они конечно очень весомы

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 345
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015528 сек.