На главную!
Упасть и подняться! Нет, лежать, раз упал!
Спартак, "Игла"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: banza

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.2 из 5
  
Тема: "Дух времени"
ушедшая в тень

5 Mar 2011, 03:02

Ответ нику RuslanSlaev (Руслан Слаев) (2011-03-05 02:44):
Не надо вступать ни в какие организации. Не надо быть пешкой, рядовым волонтёром. надо создавать самим. Вот скажем нашла бы этат моя подруга ещё несколько единомышленников тогда уже и на юр. фак идти не страшно и в эту профессию. Уже есть шанс что не зажрут. Потом найдутся ещё люди и это уже будет обрастать как снежный ком. Т.е. я считаю что не нужно создавать никакие официальные или наоборот андеграундные организации нужно просто внедрятся в эту их систему, чтоб она была не только их, но и наша тоже. Пусть их больше, но ведь пище нужно совсем не много соли, чтобы быть солёной

 
RuslanSlaev
5 Mar 2011, 03:25

Ответ нику usshedshajavten (ушедшая в тень) (2011-03-05 03:02):

Заметили, как сформулировали про подругу?.. Она - хороший человек, я ни в коем случае не сомневаюсь. Но... Ох, уж это пресловутое "бы"... Правда жизни в том, что ожидание благоприятных условий - тоже самое безразличие, но под другой маской. Эти условия естественным образом возникают, лишь когда человек перестаёт считать их отсутствие реальной помехой в достижении цели. Так что, как в песне поётся - всё понятно, но что конкретно?

 
ушедшая в тень

5 Mar 2011, 13:22

Ответ нику RuslanSlaev (Руслан Слаев) (2011-03-05 03:25):

незнаю может я не чётко выразила свою мысль, но по-моему всё как раз очень конкретно. Щас попробую ещё раз изложить в другой форме так сказать)

КОНКРЕТНО:

1. вы человек понимающий алчность и лживость корпораций, бакнов, коррупцию судебных заведений и т.д. и т.п. вместо того чтобы писать статьи на форуме. Умные и правильные статьи, но которые кроме форумчан здесь никто не увидит, а главное ничего от этого не изменится. Покивают, скажут да он прав, но всё останется так как и раньше. Так вот вместо этого вы идёте и заканчиваете финансовый университет. Сидите на лекциях вместе с этими алчными, жадными, злыми и т.д.

2. Я - уже закончила финансовый университет, но сделала это одна, без единомышленников. В этом была моя главная ошибка т.к. я уже сказала один в поле не воин.

3. вы и я совместно открываем банк и берём 5% в год вместо 12%

4. К нам присоединяются люди, которые мыслят в том-же направлении что и мы.

5. Наш банк разрастается и приобретает популярность

6. Другие банки вынуждены снизить % т.к. они теряют клиентов, которые не хотят платить 12% если уже есть возможность платить 5%.

7. Филиалы нашего банка открываются в других городах, и может даже странах.

8. Мы постепенно меняем финансовую структуру)

9. К нам присоединяется всё больше и больше людей

10. Каждый из нас обзаводится семьёй и заводит по 5 - 7 детей))) * см. примечание ниже

11. Мы прививаем нашим детям моральные ценности, и учим их тому что деньги это лишь средство к существованию, но не самоцель. Мы учим их что взяточничество и коррупция это плохо, а честность и справедливость это хорошо (как у Маяковского в общем) * так-же см. примечание внизу

12. Мы воспитываем наших детей, так, что они не превратятся в этих алчных, жадных, нечестных и злых, но мы учим их не стоять в сторонке, а полностью участвовать в финансовой, экономической, юридической и т.д. системах. Но участвовать воплощая наши ценности т.е. без жадности, коррупции, взяток и т.д. Т.е. мы учим их противопостоять всему тому злу о котором до сих пор мы лишь писали статьи не меняя при этом ничего.

В этом примере есть доля шутки конечно, но на самом деле это всё правда и всё очень выполнимо. И сводится всё к количеству людей которые хотят этим заниматься. И конечно-же это относится не только к банкам и финансовой системе, а практически ко всему. Будь то юриспруденция или пищевая промышленность)

ПРИМЕЧАНИЕ:

Это может показаться банальным. Типа мы воспитываем наших детей и т.д. прямо пионерская организация Но на самом деле всё именно к этому и сводится. Даже здесь на яххе, и на киномане часто читаешь вот мама слушала Цоя и я стал, или старший брат слушал, и я стал. Потом пообщаешься с человеком поближе и думаешь классный чел. А у дерьмовых родителей как правило и дети такие-же.

И ещё известный факт ( а может и не известный для кого-то) гитлер и его окружение создавали специальные лагеря отдыха для своих детей. был документальный фильм об этом. Не помню название. Показали эти лагеря. Шикарное место всё как для самой элиты общества. В этих лагерях с юных лет этим детям приверженцы гитлеровской идеологии прививали свои ценности своим потомкам. - алчность, жадность, жестокость, чувство превосходства. Они преподносили это им как факт - вы самая высшая раса и даже среди своих немцев вы самые лучшие и т.д. и т.п. И что-же? это сработало. Детки выросли и разрослись и распространили свою идеологию. Так почему-же они могут, а мы нет? Мы только ждём когда они распространят очередное дерьмо, а мы будем писать статьи о том какие они плохие и как всё плохо и не справедливо.

И ещё насчёт конкретности - можно критиковать например попсу. Плохая музыка, одни пошлости, три аккорда, и т.д. А можно выйти и сделать своё НЕ пошлое и не на трёх аккордах и изменить этим ситуацию. Что кстати и сделал Виктор Цой. Он сделал своё и по-своему не взирая ни на кого. Изменил ли он ситуацию? Да! Попса конечно осталась, но теперь есть и то что противопостояло ей, а так-же дешёвому року, который только лишь по музыкальной стилистике рок. Он был услышан, его музыка изменила жизни людей.

Так что вот. Надеюсь на этот раз достаточно конкретно. Может опять не совсем чётко сформулировала. Проблемы у меня с этим Особенно в 5 утра Но если что вы спрашивайте - я разъясню что именно я имела ввиду

 
RuslanSlaev
5 Mar 2011, 15:34

Ответ нику usshedshajavten (ушедшая в тень) (2011-03-05 13:22):

Потрясающе. Я искренне восхищён. И, начиная с пункта 10, согласен, ну, прямо безоговорочно. Не просто, конечно, будет потянуть 7 детей , но я готов стараться . Насчёт предыдущих пунктов поясню свою позицию... В фильме много правильных концепций, но он заводит в заблуждение, делая упор на то, что причина неравенства в имеющейся денежной системе, в разном количестве денег у людей и мотивах, обусловленных такой системой. Мол, исключим деньги - исключим неравенство. В этом хитрая уловка (поэтому моё мнение касательно фильма и неоднозначное... возможно, что и заказ). Ведь что есть неравенство? Говоря простым языком - неравные возможности для разных людей. Деньги - лишь эквивалент привилегированного статуса в современном обществе. Причина не в них. Если в безденежном обществе (с сегодняшней моралью), один будет отвечать за распределение бесплатного жилья, а второй - бесплатных мед.трансплантатов, первому нужен будет орган вне очереди, а второму - жильё на самом высоком элитном этаже, они договорятся и без денег. Деньги совсем не обязательны для того, чтобы стать привилегированным членом общества на фоне всех прочих, создать неравенство. Это был упрощённый пример, конечно же. Кто из форумчан и что именно за сегодняшний день сделал не для собственной выгоды (семья, близкие не в счёт, с этим понятно)? А за вчерашний?.. А собирается завтра?.. Вы абсолютно правы - враг гораздо ближе к нам, чем главы банков и корпораций. Если Вам предложить достаток Рокфеллера, уверены, что устоите перед соблазном, вспомните о нравственности? Вы, возможно, и устоите. За всех гипотетических единомышленников в Вашем гипотетическом банке не стал бы ручаться. Потому пункты 1 - 9 в современном обществе несколько утопичны, хотя начинать, конечно же, с чего-то надо. Вот, хотя бы прямиком с пунктов 10-12... И объединяться, конечно, надо... Вот, хотя бы посредством такого общения на Йя-Хха. Ведь не обязательно иметь общую корпорацию, банк, движение для объединения порядочных людей. Мы и так уже объединены. Мы все - люди. И напрасно Вы недооцениваете значимость статей (пусть даже здесь, на Йя-Хха). В 80-е люди слушали Цоя, переписывая с одной-двух кассет, затёртых до дыр (образно говоря), а политические лидеры вещали с широких экранов - кому верили люди?.. Мелкие статейки на Йя-Хха - те же "пара кассет" в некотором смысле. Вы сделали потрясающее дело, представив свою программу на обсуждение! Вы уже в каком-то смысле открыли свою организацию, и лично я становлюсь её преданным участником: даже если мы никогда не пересечёмся в жизни, поверьте, везде на просторах нашей планеты я буду отстаивать интересы Вашей организации, я - её преданный волонтёр.


У кого есть ещё какие идеи?

 
НЕО
România

5 Mar 2011, 20:01

Ответ нику RuslanSlaev (Руслан Слаев) (2011-03-05 15:34):

Потрясающе. Я искренне восхищён.
...
Вы уже в каком-то смысле открыли свою организацию, и лично я становлюсь её преданным участником

Вы что решили новую масонскую ложу открыть?
Так вас же ждёт та же участь, что и масонов. Приличная в общем-то организация, а сколько проклятий в её адрес произнесено! Особенно из тех стран, которые патологически не способны наладить свою жизнь ну, хоть приблизительно напоминающую в США, Австралии, Канаде... Снимут и про вас какой-нибудь дешёвый "Дух времени - 5" и виноваты во всех проблемах человечества будете именно вы.

 
RuslanSlaev
5 Mar 2011, 23:54

Ответ нику NEO (НЕО) (2011-03-05 20:01):

Поживём - увидим! Хорошая идея, кстати. Примерно так будет:

Название организации: тайный "ОРДЕН ЛЮБВИ И ЧЕСТИ"

Устав: безвозмездно помогать нуждающимся; размышлять, что есть истинное благо; передавать принципы ордена из уст в уста

Учредители: не существуют

Доли прибыли: не существуют

Привилегии: не существуют

Членство: любой желающий

Отличительный знак, подпись для членов ордена: ОЛИЧ

Дата основания: 5.03.11


Поехали

 
Сергей

6 Mar 2011, 03:08

Ответ нику RuslanSlaev (Руслан Слаев) (2011-03-05 23:54):

Устав: безвозмездно помогать нуждающимся; размышлять, что есть истинное благо; передавать принципы ордена из уст в уста

Ну, ежели так.., ..то можно и мне с вами?

Кстати, кто ещё не смотрел этот фильм, о котором шла речь выше, вот ссылка на просмотр целиком: Дух времени

 
ушедшая в тень

7 Mar 2011, 10:57

Ответ нику RuslanSlaev (Руслан Слаев) (2011-03-05 15:34):

Спасибо за ответ Отвечу в деталях чуть позже. Щас некогда - занимаюсь воплощением конкретных идей в конкретную реальность

 
RuslanSlaev
8 Mar 2011, 12:12

Ответ нику serga (Серёга) (2011-03-06 03:08):

Дружище, о чём речь - конечно же. Кому, как не тебе, нести сей "многотысячелетний" устав в массы?! Ты ж - Сократ нашего времени. Присоединяйся скорее.


Ответ нику usshedshajavten (ушедшая в тень) (2011-03-07 10:57):

Не смею мешать. Пишите, кода удобно.

 
muz-Vlad
Запорожье
11 Mar 2011, 12:13

"ушедшая в тень"- Я согласен с каждым вашим словом. Я всегда обащал внимание на то ,какую музыку слушает человек, и если одним из них был Цой, то 90 % я находил общий язык без труда. В этом что-то есть. Ведь и цветы вянут не просто так от странной музыки.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 345
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016799 сек.