На главную!
У нас нет надежды, но этот путь - наш
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: banza

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.1 из 5
  
Тема: "Дух времени"
banza

31 Jan 2008, 09:57

У кого какие мнения по поводу этого фильма?
Лично я призадумался....

 
Strannik
Город золотой

31 Jan 2008, 10:31

А что за фильм то, вообще о чем, я не смотрел....!

 
Yamaha-SG-200
Москва

31 Jan 2008, 10:42

а я даже не смотрел....

 
banza

31 Jan 2008, 11:08

Фильм есть на google video. 1час58 мин. Оригинальное название "Дух времени" (Zeitgeist). Есть и на ю-еюбе(по частям).
Но я думаю, что ен есть уже во всех районных и пиринговых сетях, видеотеках и др...

Фильм начинается с предположения иной теории наличия Господа, и заканчивается ответом на вопрос, кто управляем ЭТИМ миром! Доводы и факты достаточно убедительны. И, что самое страшное, можно заметить невооруженным глазом, что эти же технологии и эти-же "технологи" разрабатывают и "нас"(911 и дома на Гурьянова, и тд и тп.).
Еще одно доказательство, что миром правят деньги, причем грязные! Там же и ответ на другие вопросы, поднимавшиеся на этом сайте про политику и геополитику, кгбэ, ввп, попсу, и телевизор и др.
Смотрите.
Думайте.
Действуйте!

 
Ира волк
Кишинёв (Скиносы)

3 Mar 2011, 19:27

Rutube
это часть первая


Smotri

часть вторая



Video

это третья часть


а если говорить про чтиво в тему то советую прочесть Климова"Князь мира сего" и Суворова "ледокол революции"

 
Долой нацистов!

4 Mar 2011, 15:16

"Дух времени" - да, я смотрел и советую. Особенно понравилась часть про религию. А вот "Ледокол" и остальные книги Виктора Суворова-Резуна я бы читать не очень-то советовал - там одна на другой подтасовки фактов, сводящиеся к обычной антисоветской пропаганде. И "исследования" Эдварда Радзинского - тоже примерно туда же.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

4 Mar 2011, 17:42

Ответ нику Metalkiller (MK) (2011-03-04 15:16):

Щас антисталинисты на тебя накинутся

 
RuslanSlaev
5 Mar 2011, 00:58

Интересно... Кто-нибудь из форумчан после просмотра фильма захотел договориться с соседями по лестничной клетке, поделить на всех своё имущество и жилую площадь квартиры?.. Решил подарить свою машину лучшему другу (хотя бы лучшему другу)?.. Мелочь в банку для нищего - это предел человечности?.. Кто-нибудь из форумчан после просмотра фильма собирается что-нибудь предпринять?.. Что именно?.. Идейный фильмец на ночь, а утром снова на работу и всё по кругу?..

 
ушедшая в тень

5 Mar 2011, 02:26

Ответ нику RuslanSlaev (Руслан Слаев) (2011-03-05 00:58):

меня уже давно мучает один вопрос. вот мы всегда жалуемся главы корпораций алчные люди, банкиры жадные которые кроме денег ничего в жизни не ценят никаких моральных ценностей и т.д. Юристы и судьи, которые закрывают на всё глаза, берут взятки, отмазывают виновных и сажают не виновных. Всё это правда! Ужасная правда. А вопрос, который меня мучает - где в это время находимся мы? Те, кто понимает это и не хочет чтоб так было. Посетуем, пожалуемся и будем так и дальше сидеть в каких нибудь других сферах деятельности учителя, переводчики и т.д. Вот у меня подруга хотела пойти на юриста учиться и способности у неё к этому делу есть, но сказала не пойду там одна коррупция, ничего по честному не делается, меня там зажрут. И правда зажрут если ты один без единомышленников на такое дело пойдёшь, ведь один в поле не воин. Но что-же тогда остаётся? Ведь если-бы такие как мы, шли в банкиры то и банки бы подругому работали, и проценты на долги не так высоки, и система налогов возможно была - бы другая, и экономика бы работала по другому. А мы оставляем за ними за этими жадными и алчными "людьми" возможность принимать главные решения и вести нашу экономическую и социальную систему так как им хочется, а мы сидим по углам и жалуемся. А потом они воспитывают наших же детей прививая им все эти искажённые ценности вещизма, жажды власти и денег.

Вот как всегда немного сумбурно изложила Но я старалась И надеюсь суть того что я пытаюсь сказать ясна

 
RuslanSlaev
5 Mar 2011, 02:44

Ответ нику usshedshajavten (ушедшая в тень) (2011-03-05 02:26):

В точку. Но есть и ещё один аспект. Как не стать "слепцами новой веры"? Как не исказить идею, превратив в очередной способ наживы одних за счёт других? К примеру, в фильме звучат предложения о вступлении в массовое движение. Кто в действительности стоит за этой организацией? - большой вопрос. Где гарант её чистых намерений? - большой вопрос. Масса упоминаний о научных открытиях и различных исследованиях - всё мимолётом, всё неконкретно, без точных ссылок, без имён - по всему этому очень большой вопрос. Рядовой волонтёр может стать пешкой в чужой "грязной" игре.

Тема правильная. А вот с воплощением можно дров наломать. Есть идеи?

 
Добавить сообщение На страницу  1 2345
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015609 сек.