На главную!
Рок-н-ролл - это не работа, рок-н-ролл - это прикол.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Diana
  Автор темы: Dolgof
  Оффтопов: 1

Интервью

Добавить сообщение  

стр.2 из 3
  
Тема: Александр Долгов
VPV

21 Mar 2006, 09:27

А мне очень понравился сценарий, во всяком случае то, что успела прочесть на алиса.ру. Если его издать просто книгой "КИНОсценарий. Черный квадрат" , что нибудь в этом роде, получится бестселлер. ИМХО
Я где то тут резко высказалась по поводу экранизации, извините, Александр, если что. Даже если подобрать идеального двойника на роль главного героя это будет совсем не то. А ведь там еще куча реального народа присутствует.

 
Александр Долгов

21 Mar 2006, 10:34

Ответ нику Андрей Степанов
Конечно, отзыв надо выкладывать на форуме. Сам с интересом почитаю.

 
Дмитрий Гуляков
Запорожье

21 Mar 2006, 11:03

Ответ нику Dolgof (Александр Долгов) (2006-03-21 10:34):

Александр, здравствуйте!

В этой ветке мы обсуждали сценарий фильма Черный квадрат.

Возможно, я тоже резко высказался.
Вам обязательно стОит почитать.
Примите как конструктивную критику.

Удачи!

 
Рашид Нугманов

21 Mar 2006, 11:57

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-03-21 11:05):

Наверное, удобнее продолжить обсуждение сценария в той теме, а здесь Александру задавать любые вопросы, как о том говорит название форума: "Интервью".

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Mar 2006, 10:01

Ответ нику Dolgof (Александр Долгов) (2006-03-21 10:34):

Александр, что еще Вы писали или пишете?
Проза,стихи, сценарии.

Есть какие-то статьи, которые Вы считаете лучшими у себя?

Лучшие номера журнала?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Mar 2006, 10:03

Ответ нику Dolgof (Александр Долгов) (2006-03-20 17:59):

На каких концертах до 1990 Вы были? Интересны не только концерты КИНО.

 
Александр Долгов

22 Mar 2006, 11:08

Ответ нику Андрей Степанов
Писать начал с детства. Писал только прозу( поэзия мне оказалась не по зубам) – рассказы, маленькие повести.Конечно, все незавершенное тогда было – не хватало терпения. Первый до конца написанный рассказ у меня появился лишь в 1986 году о советских подводниках, очень слабая работа. Потом появились другие рассказы – о любви, о трудных подростках... Но поскольку меня никто не хотел публиковать, я переключился на рок-журналистику.Писал для газеты "Советский моряк".
Статья, которой я доволен до сих пор написана мной в марте 1990 года, она называется " Аудивизуальное шоу Петра Мамонова"( вышла в одном из номеров журнала "Сдвиг" за 1991 год). Сценарий "Цой.Черный квадрат" мой первый опыт в этом жанре.Надеюсь, не последний.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Mar 2006, 11:45

Ответ нику Dolgof (Александр Долгов) (2006-03-19 20:24):

- я и выкупил у Наташи Васильевой фотопортрет Петра Мамонова.

Имеется в виду обычная фотография??

 
Александр Долгов

23 Mar 2006, 11:14

Ответ нику Андрей Степанов
По поводу концертов , которые я посетил до 1990 года.
Мое увлечение рок-музыкой началось с концерта "Скальдов" ( польская группа, играла арт-рок с интонациями фолка).Это был сентябрь 1972 года, поляки выступали в рамках эстрадной программы "Золотая осень" на правах главных артистов во втором отделении. Я был тогда нахимовцем, учился в 10-м классе. Рок-музыку покупал на виниле в магазине "Мелодия" на Невском проспекте. Это были польские "Скальды", "Но То Цо", венгерские "Иллеш", "Локомотив ГТ". Через год у меня появился магнитофон "Маяк 201", и началось мое путешествие по лабиринтам англо-американского рока. Старался слушать все, но больше всего в то время любил британский арт-рок. Группа ELP для меня в то время была номером 1. В конце 70-х переключился на американский джаз-рок, его я любил слушать в дальних походах у берегов Америки, где мы крейсировали на глубине 50 метров в ожидании сигнала о начале ракетной стрельбы.За нами гонялись американские многоцелевые подлодки. Если везло, мы от них отрывались, а если нет… Это был апофеоз "холодной войны". Иногда посещала мысль, а что же там у себя на борту слушают американцы ? Вряд ли это был русский фольклор.
Впрочем, я отвлекся от темы. В апреле 87-го я впервые попал на концерт "Поп-механики", который проходил в популярном в то время ленинградском Дворце молодежи. Сергею Курехину аккомпанировала группа "Кино".
Конерт прерывался через каждые два-три номера ответами на вопросы зрителей. Подобная практика тогда часто встречалась: зрители посылали записку на сцену, музыканты охотно отвечали, шел диалог.
Как раз в то время было много шума по поводу публикации скандальной заметки в "Ленинградской правде", вышедшей за подписью Сергея Курехина ( она называлась "Капризы рока и логика судьбы"). В ней Сергей в свойственной ему одному "грибной" манере провокативно прошелся по "священной корове" советского рока, назвав творчество "Аквариума" псевдоискусством. В конце статьи Курехин резюмировал: "Комсомольским организациям, на мой взгдяд, есть над чем подумать "(конец цитаты).Наверное, только полный идиот мог принять этот стеб за чистую монету.Тем не менее, в зале нашлись зрители, призвавшие Курехина к ответу. Тогда он уже на полном серьезе заявил, что из всех ленинградских рок-групп ему нравится только "Кино". Виктор Цой и Юрий Каспарян, стоявшие с гитарами на сцене, при этих словах бесстрастно смотрели в темноту зрительного зала ЛДМ.
В перерыве между отделениями Цой вместе с Каспаряном стояли в фойе и курили. Все в черном, молодые, высокие, красивые. К ним запросто мог подойти любой, но почему-то никто не подходил. Я тоже прошел мимо.
Сегодня я больше слушаю электронную музыку, нежели рок. Прежде всего для релаксации.
P.S.У Наташи Васильевой я взял фото Мамонова, выплатив ей гонорар за будующую публикацию в газете "Советский Моряк", в редакции которой я был внештатником пару лет до появления на свет газеты "Рок-Фуз".

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
28 Mar 2006, 14:49

Ответ нику Dolgof (Александр Долгов) (2006-03-23 11:14):

Теперь ясно, почему подводники и летчики
считаются лучшими военными в нашей армии.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017611 сек.