На главную!
Цой идёт путём тигра. Он не вписывается ни во что, что бы ему не предлагали. И поэтому может сохраниться.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Рашид Нугманов
  Оффтопов: 1

Комментарии

Добавить сообщение  

  
Статья: «Стабильности и благосостояния невозможно достигнуть благодаря лжи и подтасовкам»
Рашид Нугманов

22 Jan 2008, 12:04

Рашид Нугманов: «Стабильности и благосостояния невозможно достигнуть благодаря лжи и подтасовкам»

Сегодня многие склонны полагать, что Казахстан вступает в новую стадию своего развития. Одним из главных признаков этого стал нашумевший Рахатгейт с сопровождающим его впрыском компромата на известных в Казахстане людей. Знаменитые прослушки доходили до простых казахстанцев посредством скандально-известного сайта «КУБ». «Позиция.kz» обратилась к известному казахстанскому режиссеру, архитектору, общественному деятелю Рашиду Нугманову с рядом вопросов, касающихся политической и культурной жизни страны.

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

23 Jan 2008, 15:53

Интересно.Из всего, я выделил для себя 2 цитаты.
Первая, которую записал бы в плеер нашим политикам и влючал бы каждый день:"Я считаю своими друзьями и соратниками любых людей, которых заботит будущее Казахстана, независимо от того, кого они представляют: правительство, оппозицию или самих себя. Для меня это совершенно неважно. Главный критерий для меня – именно эта самая забота о стране и о своих близких, которая стоит выше собственных интересов."

И вторая, которая является моим отражением, но которое никак не мог перевести в буквы:
" Чем бы я ни занимался в жизни, я делаю это по призванию, а не по обязанности....Это средство познания жизни и самого себя. Здесь самое главное – чувство, что никто другой этого сделать не может, кроме тебя. Если такое чувство появится и обстоятельства при этом сложатся счастливо – будет и другое кино. Если нет, значит, так нужно провидению."

Спасибо!

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
23 Jan 2008, 19:47

А меня вот это зацепило:

Назовите мне хотя бы одну страну без элиты? Вопрос не в том, есть она или нет, а в том, как она формируется. Не секрет, что значительная часть нашей элиты сформирована не по принципу заслуг, а по принципу «близости к телу». И мои надежды на перемены к лучшему связаны в том числе и со сменой этих принципов. Все мы хотели бы видеть у руля страны людей, которые воистину заслужили этого своими делами, открытыми для публичной оценки.


 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.011135 сек.