На главную!
Музыка вообще ничего никому не должна.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Влад Тупикин
  Оффтопов: 5

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.1 из 4
  
Статья: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Виталий
22 Jan 2008, 15:59

Влад Тупикин: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Жизнь и смерть незамеченного российского рок-гения

 
Shadow
Москва и Киров

22 Jan 2008, 16:54

Душевно...

 
mediadima
S.-Pb - Copenhagen

24 Jan 2008, 08:52

"третий после Башлачева и Янки настоящий гений в рок-музыке"
Во, как!
Уже место на пъедестале нашли.
Почему-же только третий?
Достали некрофилы.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
24 Jan 2008, 09:47

Ответ нику mediadima (mediadima) (2008-01-24 08:52):

Когда открыли цинковый гроб – внутри были мощи.


По-моему есть перебор.

 
Виталий
24 Jan 2008, 10:05

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-01-24 09:47):

Честно сказать, я вообще не понял, что этими словами хотел сказать автор. Возможно, он неверно подобрал слово. Потому что тело умершего человека в мощи может записать, насколько я понимаю, только церковь. Т.е. это ведь не некое состояния тела. Скорее это его статус.
Как можно понимать слово "мощи" вне религии, я не знаю.

Если я не прав, поправьте меня, пожалуйста.

 
Диана
Рига

24 Jan 2008, 10:57

Меня слово "мощи" тоже зацепило. Я стала искать значение этого слова. В итоге выяснилось, что в церковнославянском языке слово «мощи» употребляется применительно к останкам любых усопших людей. Останки святых называются "святые мощи".

 
Strannik
Город золотой

24 Jan 2008, 11:03

Ответ нику vagner (Виталий) (2008-01-24 10:05):

Честно сказать, я вообще не понял, что этими словами хотел сказать автор. Возможно, он неверно подобрал слово. Потому что тело умершего человека в мощи может записать, насколько я понимаю, только церковь. Т.е. это ведь не некое состояния тела. Скорее это его статус.
Как можно понимать слово "мощи" вне религии, я не знаю.
Если я не прав, поправьте меня, пожалуйста.


Он явно ошибся в выборе выражений, "мощи" относятся к ушедшим христианским великомученникам, целителям и т.д., все остальное это останки или фрагменты как угодно!

 
Виталий
24 Jan 2008, 11:22

Ответ нику Strannik (2008-01-24 11:03):

Так я о том же.

Мощи - останки так называемых святых, являющиеся в католической и православной церквах предметами религиозного почитания - реликвиями. Культ М. установлен в 3 в., отвергался в Византии иконоборцами (см. Иконоборчество), был восстановлен 7-м Вселенским собором (2-м Никейским) 787. Церковь приписывает М. чудодейственную силу. Почитание М. стало одной из форм культа святых; являлось существенным источником доходов церкви (особенно в средние века) - в виде денежных поступлений от богомольцев, приходивших на поклонение М.

Большая советская энциклопедия


 
XAPOH
ГОмель БССР

24 Jan 2008, 11:33

Как медик могу сделать предположение, что в данном случае слово "мощи" употреблено с целью показать, что онкологические больные резко теряют в весе и в данном случает от Вени осталась кожа и кости (если так уж прямо сказать).
Возможно это как-то разъяснит ситауцию.

 
сергей филатов

24 Jan 2008, 12:13

Ответ нику XAPOH (2008-01-24 11:33):

я навещал Веню в Королёве 15 августа - за шесть дней до его смерти, так что подтверждаю - он весил килограмм тридцать наверное, если не меньше. просто кости обтянутые кожей.

 
Добавить сообщение На страницу  1 234
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015527 сек.