На главную!
Прежде всего, нужно быть честным с самим собой.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Shadow

Музыка

Добавить сообщение  

стр.3 из 5
  
Тема: Александр Литвинов (Веня Д'ркин)
Виталий
18 Jan 2008, 10:28

Для тех, кому лень искать, ссыки, по которым можно скачать несколько песен Вени:

Бесимся

Бубука

Проклятущая

Больше песен

 
Елена Гилёва

21 Jan 2008, 20:16

кстати..


Мы с тобой за шальной игрой
В четыре руки, да в четыре ноги
Под колючей бедой, да под горячей струей,
По причине тоски, да под предлогом строки
....

Ты да я - гости небытия
В забытьи теплоты, да под теплом пустоты
Утром рано воды из-под крана, кляня
Приближение дня - самой страшной беды


мне всегда казалось, что это на Янку очень похоже.

может быть, тоже посвящение?

 
сергей филатов

22 Jan 2008, 04:54

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2008-01-21 20:16):

похоже.

прямая аллюзия на Янкину "Берегись".

 
Shadow
Москва и Киров

22 Jan 2008, 10:16

А Дрантя успел записать всю сказку "Тае зори" или нет??? Я ее прочитал недавно. ОЧ понравилось. И в записях нашел в очень плохом качестве почти все песни из нее. Но вот саму сказку не слышал. Она существует в записанном виде?

З.Ы. Саламандре. Извини... Дурацко получилось....

 
Виталий
22 Jan 2008, 12:06

Ответ нику salamandra (сергей филатов) (2008-01-22 04:54):


прямая аллюзия на Янкину "Берегись"


Мне кажется, если это и аллюзия, то не такая уж прямая.

Ну, к примеру, стилистика имени числительного. И у Вени, и у Янки есть число четыре. Но они обыгрывают разные речевые клише. Янка – "четыре стороны". Веня – "играть в четыре руки".

Много общей лексики – утро, война, весна, беда, зло, грязный, руки. Но все это, скорее, «общепоэтические» слова-символы, которые каждым автором обыгрываются по-своему.

Для меня тут если и есть аллюзия, то только на фонетическом уровне.

В принципе, я это не к тому, чтобы спорить. Так хотел скзать, что Сергей выразил интересную мысль. Я как-то на это внимание не обращал.

 
Виталий
22 Jan 2008, 16:05

Нашел статью в Новой газете: Все будет хорошо

 
Виталий
29 Jan 2008, 14:06

Нашел вот еще что. Судьба провинциала

Не стал ее размещать на сайте - она во многом перекликается с уже опубликованным. Но, кому интересно, почитайте.

Кстати, у Аукцыона в песне Там-дам проскакивает Венина строчка "Одиноким - одиноко"

ЗЫ Жду комментариев медиадимы - это его любимая тема.

 
Виталий
30 Jan 2008, 08:36

Последний раз я его видел в сентябре 98-го в ДК Ленина на встрече с Оле Нидалом — поздоровались и пошли в зал. А предпоследнюю встречу, в июне, на квартире у луганской журналистки Лены Залыгиной, где Дрантя тогда кантовался, помню лучше. У него было обострение, он спал на диване; потом проснулся, принял лекарства. Ему было ощутимо плохо, он был в таком состоянии, когда, даже наблюдая со стороны, вздрагиваешь — какая у людей может быть боль! Дрантя пытался развлечься разговором: «Ярослав, — попросил он, — расскажи что-нибудь веселое!». Так я ему ничего веселого и не рассказал...читать далее>>>

 
Виталий
30 Jan 2008, 12:32

Аннотация к альбому «Запись для дяди Коли»:

Эта запись была cделана при помощи магнитофона “Элегия” для баяниста “дяди Коли”. Дядю Колю Дрантя увидел в подземном переходе и предложил ему играть в Дркин Бэнде... Однако, прослушав данную запись, дядя Коля от дальнейшего участия в проекте отказался, сославшись на “детей кормить” и все такое... Что, несомненно, характеризует его как трезвого и здравомыслящего человека. Запись осталась... А дядя Коля до сих пор порой играет в Воронеже в переходе под цирком.


 
Виталий
30 Jan 2008, 13:02

Двадцать семь лет прожил Александр Башлачев, двадцать восемь – Виктор Цой. Двадцать девять было отмерено Александру Литвинову. 21 августа 1999 года не стало человека, вписавшего донбасские строки в золотой фонд отечественной рок-музыки. 24 августа Александра похоронили в родном городе, а место, где он нашел последний приют, находится неподалеку от того самого гастронома, где собирались савальеро в «адидасах».читать далее>>

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 45
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016903 сек.