На главную!
Подлинное государство – это такая система ценностей, для которой «патриотизм» и «совесть» – понятия тождественные.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Гуру КЕН для газеты Взгляд

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.1 из 2
  
Статья: Отчего нет новых артистов?
Виталий
29 Dec 2007, 09:58

Гуру КЕН для газеты Взгляд: Отчего нет новых артистов?

Кажется, этот год стал переломным. Ветреное общественное сознание, утомленное выборами и жутким ростом цен, окончательно сделало свой выбор. Кажется, в рок-музыку больше никто не верит. И во всякие хваленые инди- и постбяки – тоже. Попса победила и вытеснила в звуковом ландшафте все остальные звуки. Причем не одержав ни одной явной победы. В боксе это называется победа ввиду неявки соперника.

 
Gluck

8 Jan 2008, 21:58

Непонятно, что данная статья здесь делает? Не там, и не то товарищ ищет, по-моему. Рок-музыка, изначально создана как для клубов, так и для стадионов. А уж в нашей стране, в которой нет никакой рок-индустрии я уж не говорю, что "инди" просто как факт настолько убито. И существует масса команд, молодых и интересных, которые дальше своих городов не может выбраться, из-за отсутствия нормальной системы раскрутки. Ой, да ладно об этом сказано ещё до меня, тем же БГ к примеру. Из-за этого многие пpопадают по жизни, как Майк к примеру.

 
Виталий
9 Jan 2008, 07:15

Ответ нику Gluck (2008-01-08 21:58):

Gluck, это просто статья о состоянии музыки сегодня. Перепечатка. Помещена она сюда мной просто для ознакомления.
В перепечатках есть такой раздел "музыка". Ни одним словом статья правил сайта не нарушает, не является атематичной - это ведь о всей музыке, а значит касается и нас, следовательно, имеет право на существование.

Гуру КЕН слабый журналист в плане аргументации. Да и факты он очень часто перекручивает. Но иногда ему приходят интересные мысли в голову

 
Gluck

9 Jan 2008, 23:40

Замечательно. То, что у нас показывают ,по всей стране по ящику, считается музыкой? Интересно весьма. Что ж тогда всё остальное?
Я не говорю про кого-то конкретно. Статья скорей про то, что человек ужасается тому, чему ужасаться надо изначально, включив то же МУЗ ТВ. Или он это только понял, что то что он видит к музыке не имеет ни какого отношения. А уж то, что он со всякими "Фабриками" ездит по стране. Ну извините уж.
Вот пока кто-то будет серьёзно решать: пойти ему на это ВСЁ За СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ, на концерт очередной Фабрики, или считать это музыкой. Mы будем иметь то что имеем... ТВ которое не возможно без издевательской ухмылки смотреть. И то, что интересные исполнители не имеют тех возможностей, что те же Фабриканты.Когда будет вкладываться что-то в развитие и воспитания художественного вкуса у людей? Наверное моё поколение это не увидит. А Жаль!

 
Shadow
Москва и Киров

13 Jan 2008, 10:51

Ответ нику Gluck (2008-01-09 23:40):

А как можно что то вкладывать в "развитие и воспитания художественного вкуса у людей"?

Как это? Я что то не особо понимаю... Это, мне кажется, должно закладываться родителями, как начальное воспитание ребенка. А если этого не делать, то он, повзраслев ничего не заложит своим (если только сам каким нибудь способом до этого не додумается (что в общем-то маловероятно)). А взрослого сложно воспитать... В мире денег пойти на то, чтобы в СМИ было больше культуры невыгодно. Так что если и менять что то то совсем глобально - в мировоззрении. Но на это нужно не одно поколение...

З.Ы. А есть страны где это делается? Что-то не слышал я про такие.

 
Ольга Лехтонен
Москва

13 Jan 2008, 11:58

Я с Гурукеном пообщалась на эту тему. Выяснила немало интересных вещей. А главное - поняла, почему у нас так с музыкой плохо. Журналистам лень искать иголку в стоге сена, поэтому они плюются, плачут, но пишут про сено. А когда намекаешь им на спрятанные вокруг иголки, презрительно хмыкают и заводят пластинку про "унылое нытье андеграунда" и т.п. фуфел, призванный оправдать их лень.
Продюсеры, как всем известно, у нас тупые в принципе и фразу "долгосрочный проект" вообще не понимают. Зато хорошо понимают, где можно снять шлюху и как эту шлюху за два месяца превратить в дойную коровку-суперстар. Чтоб через годик выбросить эту коровку туда же, откуда подобрал...
Плюс - всемирный кризис лейблов и распространения музыки. Кризис порочной системы "авторского права".

Кризис музыки (в т.ч. и попсы) как результат.

Вот когда эта порочная конструкция рухнет им на головы, вот тогда в музыке начнется подъем.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
13 Jan 2008, 20:50

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2008-01-13 11:58):

Интересно. Со многим согласен. А как ты представляешь это "рухнет им на головы"?

 
Ольга Лехтонен
Москва

13 Jan 2008, 21:15

Зайди ко мне в ЖЖ, Андрей - я там недавно публиковала две любопытнейшие ссылки на иностранную статью про лейблы. Причем ее написал человек, который на лейблах работал и сначала был поборником т.наз. "авторского права". А теперь сменил точку зрения на прямо противоположную и сознательно пропагандирует пиратство. Суперстатья! Кстати, тоже потыренная у Гурукена из ЖЖ.

Рухнет эта система не сегодня-завтра. Это уже очевидный факт.

 
Shadow
Москва и Киров

13 Jan 2008, 22:14

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2008-01-13 21:15):

"Рухнет эта система не сегодня-завтра. Это уже очевидный факт."

А как? По моему личному убеждению люди увязли в денежных вопросах, и в связи с этим жутко деградируют. Как раз до такого. С чего им начинать опять развиваться?

 
Gluck

14 Jan 2008, 19:56

Для Shadows:
1) Рад что мы с тобой в какой-то мере земляки. Я целых 26 лет прожил в Кирове (Кировская Обл.) Замечательный город. Я там родился Это моя Родина.
Я с тобой не согласен. Родители и семья могут привить ребенку только общечеловеческие ценности. А делается это в очень раннем возрасте лет до 6 ребёнок всё впитывает как губка. А потом он уже идёт саморазвитие. Конечно родители играют не последнюю роль в становление вкуса. Согласен. Но... В юношестве это саморазвитие прежде всего. Некое "любопытство" что ли. Которое человека образовывает потому что он учится жить в этом мире и какие-то вещи понимать уже самостоятельно. Сверху это никаким государством и системой не насадить.
2) если вдуматься и посмотреть на весь мир. То...Тебе ничего не говорит что допустим Боба Дилана изучают как поэта во всём мире? А?
А гармонии "Битлз" или "Пинк Флойд" являются в некоторой степени классикой и каноном.Почему там всё идёт по нарастающей? Последующее поколение делает что-то своё как бы отрицая старое но не уничтожая его.
Да там даже в голову никому не придёт писать тот бред в газетах что пишут у нас и показывать по ящику то что у нас идёт по центральным каналам. Да и выбор такой всего в частности музыки что планка так высока что прочто даже дико говорить о заслугах той же "Фабрики Звёзд". У них есть что-то подобное но... там это не навязывается как у нас в стране. Пусть дадут равные условия в плане раскрутки денег радио ( пусть будет не одно на всю страну). Государственная политика в плане культуры должна не поощрять эту муть. А у нас... Извини за нравоучительный тон. Не хотел обидеть.


 
Добавить сообщение На страницу  1 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015901 сек.