На главную!
Вся жизнь не должна подчиняться "мукам творчества", а должна быть направлена на Спасение...
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Nikolay

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.2 из 4
  
Тема: Код Цоя
VPV

28 Dec 2007, 15:02

Ответ нику vagner (Виталий) (2007-12-28 14:16):

"ты-78" откуда?

Йя-Хха

 
VPV

28 Dec 2007, 15:46

Вот вам ещё вариант, Николай:

Со второй половины XV в. получил распространение способ "смешанного письма", при котором корни слов китайского происхождения записываются иероглифами, а грамматические форманты и исконно корейские слова - азбукой. Этот тип письменности до сих пор превалирует в Корее вопреки попыткам ограничить или запретить употребление китайских иероглифов. Некоторые виды текстов, например беллетристика, публикуются на чистом хангыле.


Квадрат как иероглиф имеет множество значений. Целое, серединное государство, голодный человек и т.д. Современное - рот, губы. Треугольник лично мне ни о чём не говорит. Пытайте корейцев.

 
Виталий
28 Dec 2007, 15:47

Ответ нику V (VPV) (2007-12-28 15:02):

Я слушал, а не читал.
Сейчас нашел по ссылке. И понял, что не ошибся.
Единственное, написал немного не правильно:
Проснулся Он от занудно крутящейся в мозгу строчки:
"Ты, семь, восемь,
Ты, семь, восемь."


 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

28 Dec 2007, 18:32

Интереснго было бы узнать мнение Рашида.Ведь он всяко в курсе был и думаю. ему тоже было интересно.А может это какой-нибудь внутренний тусовочный сленг, какие-то тусовочные аббревиатуры.

 
mora
Москва

29 Dec 2007, 21:32

После идеи Цоя шутить над фанатами и писать о несуществующих альбомах можно предположить, что и шифр в "Романсе" - прикол.Например, номер телефона в женской общественной бане

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
29 Dec 2007, 21:40

Ответ нику Nikolay (Николай Костылев) (2007-12-28 18:32):

А может это какой-нибудь внутренний тусовочный сленг, какие-то тусовочные аббревиатуры.


В черновиках Цой на против песен иногда ставил треугольники и квадраты. Что сие значит, ума не приложу. Думаю, какие-то обозначения для аранжировок. Надо отсканить один такой черновик и выложить на сайт. А потом спросить у Каспаряна.

 
VPV

30 Dec 2007, 08:02

Ответ нику vagner (Виталий) (2007-12-28 15:47):

Если б ты посмотрел на себя со стороны, Ручников, ты бы заметил, что указ от 7 августа, который ты "семь-восемь" называешь, у тебя на лбу отпечатан... (c)

ЗЫ У меня так и не скачалось аудио. Ничего не качается с российских заливалок.

 
VPV

30 Dec 2007, 08:08

7 августа 1932 года ЦИК и СНК СССР подписал постановление об охране госсобственности ( "указ семь-восемь"). По этому постановлению виновного в краже ждала смертная казнь или наказание минимум 10 лет заключения. Поэтому Жеглов-Высоцкий говорит:
- По "десятке" вам, граждане, по "десятке" на душу населения.
"Указ семь-восемь" следователем должен был толковаться как "закон о колосках", но фильму видимо больше подходило использование выражения "Указ семь-восемь".
"Указ семь-восемь" ( он же "закон о колосках", он же постановление об охране госсобственности) был отменен 13 апреля 1959 года.


Николай, это всё шутки, сами понимаете.

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

30 Dec 2007, 21:10

Ответ нику V (VPV) (2007-12-30 08:02):
могу предложить только послушать.Региться правда на сайте надо.
Vkontakte

 
Елена Гилёва

1 Jan 2008, 16:23

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-12-29 21:40):


В черновиках Цой на против песен иногда ставил треугольники и квадраты. Что сие значит, ума не приложу. Думаю, какие-то обозначения для аранжировок. Надо отсканить один такой черновик и выложить на сайт. А потом спросить у Каспаряна.


Кстати, да, тема интересная.
Мне помнится, я предполагала тоже, что это относится к аранжировкам.

акустика/электричество
или
три инструмента/четыре инструмента.

Надо послушать, как отмеченные песни исполнялись в тот период времени.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 34
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016511 сек.