На главную!
Счастье иметь теплое ружье в руках...
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Nikolay

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.1 из 4
  
Тема: Код Цоя
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

28 Dec 2007, 11:52

Друзья, не сочтите меня шизиком), пьяный или обкуренный я не был, когда ко мне пришла следующая мысль.В "Романсе" герой видит на скамеке шифровку "ВА-квадрат-Г-треуголник"
Долго думал, что же это значит.И пришла в голову мысль.Раз в Романсе этот код является по сюжету телефонным номером, то почему бы и в реале ему им не быть?.И почему бы этому номеру не принадлежать девушке, как и в Романсе?Смотрите, буквы В и А это буквы по счёту в алфавите 3 и 1.Далее квадрат.Ничего, кроме того, что слово начинается на букву К, имеющую в алфавите по счёту номер 12, мне не пришло.Далее буква Г четвёртая по счёту.И, наконец, треуголник тоже самое, что и с квадратом имеет номер 20.
Итого 311-24-20.Может кому-нить знаком этот номер?

П.С.не критикуйте,просто развил тему))

 
Станислав
Краснодар

28 Dec 2007, 12:22

Ответ нику Nikolay (Николай Костылев) (2007-12-28 11:52):

ну позвони Ты ж из ПитераПотом расскажешь

 
Виталий
28 Dec 2007, 12:23

Ответ нику Nikolay (Николай Костылев) (2007-12-28 11:52):

Интересно.
Наверное, треугольник и квадрат логичнее было бы по количеству углов расшифровывать. Но, понимаю, в таком случае цифр для питерского номера не хватает.

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

28 Dec 2007, 12:33

жжёте, товагищи!
А есть какие-нить мысли по поводу этой шифровки из романса? Не просто же так Виктор использовал её.

 
Виталий
28 Dec 2007, 12:48

Ответ нику Nikolay (Николай Костылев) (2007-12-28 12:33):

Если вспомнить слова Рашида о том, что Виктор предлагал публиковать информацию о альбомах, которые никогда не выходили, то может Цой так решил пошутить над особо дотошными.
А может и нет.

 
VPV

28 Dec 2007, 14:03

Ответ нику Nikolay (Николай Костылев) (2007-12-28 12:33):

А есть какие-нить мысли по поводу этой шифровки из романса? Не просто же так Виктор использовал её.


Оригами почему-то пришло в голову. В оригами 2 основные формы из которых потом делаются фигуры - квадратный лист бумаги и сложенный напополам квадрат т.е. треугольник.
Это не шифровка, а задачка по оригами. Нечто "ВА" нужно сделать из квадрата, а "Г" из треугольника. Вы, Николай, теперь думайте что такое ВА и Г.

 
Виталий
28 Dec 2007, 14:16

Возможно, тут еще нужно вспомнить "ты - 78" (если я правильно расслышал).
Ну это если к цифрам привязываться.

 
Станислав
Краснодар

28 Dec 2007, 14:17

ВАГ - Виктор Абажает Гитару

))
шучу конечно

 
VPV

28 Dec 2007, 14:45

А почему телефон или номер? Вот из за вас залезла в Блог:

Через час они вышли из ресторана и, достав каждый по папиросе, уселись на старой белой скамейке, исписанной именами, телефонами и просто словами. Чаще всего попадалось слово "рука", иногда оно сопровождалось изображением этой части тела. Вдруг Он заметил между ног странную надпись, видимо, зашифрованную: буквы В, А, изображение квадрата, буква Г и треугольник, после которого стояло: Она. Он достал записную книжку и зарисовал все это, затем достал перочинный нож и тщательно срезал надпись, а по свежему срезу аккуратно написал: "Рука".


 
VPV

28 Dec 2007, 14:50

на телефонном диске вместо цифр - буквы и геометрические фигуры. Он достал записную книжку, набрал номер: В, А, квадрат, Г, треугольник


 
Добавить сообщение На страницу  1 234
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01663 сек.