На главную!
Я отказываюсь перевоплощаться.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Константин МАЦАН
  Оффтопов: 9

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.3 из 6
  
Статья: ПОИСК ВРАГА ВНУТРИ СЕБЯ
mora
Москва

28 Dec 2007, 10:44

И почему вы, ребята, сами не можете ответить, не вставив чьей-нибудь цитатки? То Высоцкого дернете, то Цоя приплетете, забывая о том, что мудрость Цоя и состояла в том, чтобы никого не судить и не учить.Кто докажет, что Кинчев не прав, а вы все правы? Непреложных истин на свете ичень мало, а все остальное - только то, каким мы это считаем. olga, вы ,похоже, прекрасно знаете всю эту дичь псевдохристианскую, которую Кинчев читает.Откуда? Почему то никому из вас не придет в голову называть тех, кто зачитывается Толкиеном шизиками, живущими в другом мире.Так почему Кинчев - "мракобес средневековый"? Он же не заставляет других в это верить.Я , например, считаю , что гопников надо стрелять, а за торговлю наркотиками и терроризм ввести смертную казнь.И обязательно найдется тот, кто будет считать, что это неправильно и их надо перевоспитывать. Невозможно всем нравиться и угождать. Почему то Кинчев здесь вообще самый спорный персонаж.Неужели никого не покоробил счастливо влюбленный в самого себя Густав, радостно заявляющий , что все что ему не нравится - просто говно?

 
belmont
Россия
28 Dec 2007, 12:45

Ответ нику mora (2007-12-28 10:44):

Все потому, Мора, что правда всегда глаза колит. Что толку писать о Густаве? Он безобиден, в нем ни чего нет, как положительного так и отрицательного. Кинчев же говорит о том, чего они больше всего боятся. Одно только то, что он говорит от имени православных заставляет их трястись от злобы. Им страшно. Они нас ненавидят. Иначе же откуда столько агрессии?

 
Ольга Лехтонен
Москва

28 Dec 2007, 12:48

Ответ нику mora (2007-12-28 10:44):

И почему вы, ребята, сами не можете ответить, не вставив чьей-нибудь цитатки?
Далеко не всегда, уж простите. Даааалеко.

мудрость Цоя и состояла в том, чтобы никого не судить и не учить.
Вы это своему КК скажите. И про судить, и про учить. Мы-то в курсе.

Кто докажет, что Кинчев не прав, а вы все правы?
Я могу доказать. Только это потребует много времени и сил, а у меня нет ни того, ни другого.
Но это легкодоказуемо с помощью вероучительных документов и Свв. Отцов Православной (я это подчеркиваю!) Церкви. ЛЕГКО!

Непреложных истин на свете очень мало
Она вообще-то одна, если что. Истина-то.
В представлении воцерковленного христианина...

olga, вы ,похоже, прекрасно знаете всю эту дичь псевдохристианскую, которую Кинчев читает. Откуда?
Много лет изучаю этот вопрос. Примерно года с 2000-го Цитаты за семь лет научилась видеть за четыре предложения вперед.

Почему то никому из вас не придет в голову называть тех, кто зачитывается Толкиеном шизиками, живущими в другом мире.
Толкиен писал художественную литературу, а не вероучительную. Это большая разница.
Одно дело - увлекаться фэнтезийными "другими мирами", а другое дело - переписывать реальную историю или выдавать эту писанину за реальность.

Так почему Кинчев - "мракобес средневековый"?
Потому что невежественный и агрессивный.

Он же не заставляет других в это верить.
Ну да, ну да. А те, кто не с ним, суть козлы, русофобы, предатели Родины, которых лечит только отстрел...
Так коммунисты когда-то никого не заставляли верить в идеи Ленина. Не хочешь верить? - на тебе пульку в лоб и спи спокойно, враг народа... Ага. Видели, плавали, знаем.

Я , например, считаю , что гопников надо стрелять, а за торговлю наркотиками и терроризм ввести смертную казнь.
Заповедь Божественную не знаете? Которая "не убий"?
И сразу вопрос: кто будет определять степень гопничества того или иного человека?

И обязательно найдется тот, кто будет считать, что это неправильно и их надо перевоспитывать.
Не надо никого перевоспитывать. Надо своих детей рожать и воспитывать так, чтоб из них не вырастали наркоторговцы, наркоманы и террористы.

Невозможно всем нравиться и угождать.
Не надо никому угождать. Надо правильно аргументировать свою точку зрения, а не выдавать на-гора заезженные штампы про врагов народа. Аргументы мне нужны! Доказательства и факты.

Почему то Кинчев здесь вообще самый спорный персонаж.
Потому что КК мнит себя пророком, а на самом деле он просто несчастный человек. Поэтому и сыр-бор вокруг него такой.

Неужели никого не покоробил счастливо влюбленный в самого себя Густав
Густав не встает ни в какие псевдопафосные позы и не вещает на огромную аудиторию, выкатив глаза для убедительности. Он живет по принципу "не нравится - не ешь", не бия себя пятками в грудь. Поэтому к нему вопросы возникают иного рода, чем к КК.

 
Ольга Лехтонен
Москва

28 Dec 2007, 13:20

Ответ нику belmont (2007-12-28 12:45):

Все потому, Мора, что правда всегда глаза колит.
Во-первых, слово "колет" пишется через "е", товарищ патриёт.
Во-вторых, какие же вы предсказуемые, а! Ну хоть кто-нибудь меня удивит какой-нибудь дерзкой, самостоятельной, свежей мыслью, а?
В-третьих, кривда тоже колет не меньше, чем правда. И кривда КК очень многих людей заставляет недоумевать и сожалеть. О пропадающем зазря человеке.

Что толку писать о Густаве? Он безобиден
Вот именно. Он не кидается на людей с откровениями, как цепная собака. Живет, занимается своим делом и никого не лечит.

Кинчев же говорит о том, чего они больше всего боятся.

Ага! Поджилки аж ходуном ходють от откровений злого и страшного КК!
Убиться с тумбочки просто! Как вы меня смешите!

Одно только то, что он говорит от имени православных заставляет их трястись от злобы
Так от злобы нас колбасит или от страха? А? Товарищ хранитель жемчугов и бисеров?
Че-то как-то ваши утверждения друг с другом не сходятся.
И, к слову - от имени православных может говорит только Патриарх. Или Собор. Как минимум Архиерейский, как максимум - Вселенский. Или на худой конец Св. Синод. Но никак не бывший наркоман и нынешний мирянин без всякого духовного образования и сана.

Иначе же откуда столько агрессии?
Вы маленько перепутали. За агрессией - к КК, пожалуйста. У нас слишком хорошее чувство юмора, чтобы всерьез воспринимать ту галиматью, которую вещают разного рода мракобесы.

"Ваша главная проблема, господа, в том, что вы слишком серьезны" (с) Мюнхгаузен

 
Ольга Лехтонен
Москва

28 Dec 2007, 13:39

Какое интервью, собственно, такое и обсуждение... А что вы хотите после сионских-то мудрецов?..

 
VPV

28 Dec 2007, 13:40

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2007-12-28 13:39):



 
mora
Москва

28 Dec 2007, 15:28

Ох, olga, и дался же вам Кинчев.С пеной у рта пытаетесь всем открыть глаза на него и его подлую сущность))Значит все-таки прав был Кинчев, говоря, что вся его работа в рок-н-ролле - один большой прикол, тока зубы сводит у некоторых от него не по-детски)) Чем больше тебя ненавидят, тем больше о тебе говорят и , сам того не замечая, ты уже в их головах. Как много интервью с тем же Кинчевым вы прочитали/ увидели/ взяли чтобы уже его судить и яростно ногами топтать? Он - фигура совсем другого,нежели Густав, масштаба и он такой благодаря таким, как вы - на Густава вы не разменяетесь)) Я же говорила, что любая идея другого человека, высказанная открыто, провоцирует дискуссию))).Сомневаюсь, что вы раньше вообще задумывались о гопниках или смертной казни. Но стоило мне про это написать - и вот уже несколько идей о том, что всего-то надо своих детей правильно воспитывать и везде будет мир.Вы это на сайт Алькаиды скиньте, пусть посмеются.Вы говорите так, как будто вас заставляют слушать то, что говорит Кинчев или читать то, что пишут про него

 
mora
Москва

28 Dec 2007, 15:30

Кстати по поводу истин - их в мире насчитается побольше, нежели одна.Если отложить на минутку Библию и почитать какие-нибудь еще книги)

 
Ольга Лехтонен
Москва

28 Dec 2007, 15:47

Ответ нику mora (2007-12-28 15:28):

Ох, olga, и дался же вам Кинчев.
Мне? Совсем не дался! Ни жарко мне от него, ни холодно. Жалко только дядьку, пропадает совсем...

С пеной у рта пытаетесь всем открыть глаза на него и его подлую сущность
С какой, простите, пеной? Для бритья, что ли?

Значит все-таки прав был Кинчев, говоря, что вся его работа в рок-н-ролле - один большой прикол, тока зубы сводит у некоторых
Если честно, ничего не сводит. Эстетика не цепляет, а идеология смешит.
Штампами особо не зацепишь - тут сердце необходимо. Живое, человеческое, настоящее...

Как много интервью с тем же Кинчевым вы прочитали/ увидели/ взяли чтобы уже его судить и яростно ногами топтать?
Достаточно много и достаточно внимательно. И я его не топчу ногами - это он меня ногами топчет, когда говорит про сионских мудрецов, битье слабаков, внешних врагов, еретиков и пр. Я защищаю то, что считаю нужным защищать.

Он - фигура совсем другого, нежели Густав, масштаба
Ага. Крупнее, но безобразнее. Как гиганты Церетели.

Я же говорила, что любая идея другого человека, высказанная открыто
Повторяю: это не его идеи. Это заимствованные мысли и заимствованные идеи. Целиком.
Могу предоставить список авторов.

Сомневаюсь, что вы раньше вообще задумывались о гопниках или смертной казни.
Ошиблись. И не первый раз.

Вы это на сайт Алькаиды скиньте
а мы, кажется, не про арабскую Алькаиду говорили, а про Россию...

 
Ольга Лехтонен
Москва

28 Dec 2007, 15:50

Ответ нику mora (2007-12-28 15:30):

Кстати по поводу истин - их в мире насчитается побольше, нежели одна.Если отложить на минутку Библию и почитать какие-нибудь еще книги)
О! Вот это вы и сообщите вашему несравненному борцу и непримиримому ополченцу - КК! Прям в яблочко, а! Вот молодццца!

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 456
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016308 сек.