На главную!
Есть невинность восхищения: ею обладает тот, кому ещё не приходило в голову, что и им могут когда-нибудь восхищаться.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Константин МАЦАН
  Оффтопов: 9

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.2 из 6
  
Статья: ПОИСК ВРАГА ВНУТРИ СЕБЯ
BronzeTower
Jerusalem

27 Dec 2007, 19:50

Ответ нику libby-dancing-sword (2007-12-27 19:45):

Скорее наоборот. К сожалению.
Дело в том что подростки с еще только формирующейся психикой, для коих Костя является непререкаемым авторитетом, те, которые смотрят ему в рот и ловят каждое его слово, вряд ли будут воспримать критически полученную информацию. А это уже будут не просто поклонники творчества Кинчева. Это уже будет толпа. А толпа способна на многое.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
27 Dec 2007, 19:54

Да, ребята...

 
VPV

27 Dec 2007, 20:01

Андрей, мужайся...

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
27 Dec 2007, 20:18

Ответ нику V (VPV) (2007-12-27 20:12):

Судят да рядят
Кто в чем виноват
А в себе не видят греха. Кинчев.

 
mora
Москва

27 Dec 2007, 20:24

Кинчев - великий человек уже тем, что не боится открыто выражать свое мнение, не оборачиваясь на то, что же подумают окружающие.Нас с детства всех приучили "не высовываться" и "помалкивать в тряпочку", поютому стоит кому-то выразить свои идеи открыто - и он уже "юный патриот-монархист".А что же лучше быть серой массой и исповедовать свои идеи "о Родине-уродине" на кухне за бутылкой водки с такими же "нормальными"патриотами?Когда же мы уже отойдем от всей этой "совковости" нашей и желанием всех уравнять во мнениях? Не будь у каждого своего мнения и общества бы не было.Была бы серая масса "людей одного мнения друг с другом"

 
Ольга Лехтонен
Москва

27 Dec 2007, 21:21

Ответ нику mora (2007-12-27 20:24):

В том и дело-то, что это не его мнение... Это все штампы, заимствованные из низкопробной литературки (знаю и авторов, и названия). Совпадения вплоть до словосочетаний и предложений.
Это все иллюзии темного ума и неразвитого сердца.
Я знала, что у него все печально, но не предполагала, что настолько. Очень грустно смотреть на это скатывание вниз.

 
mora
Москва

27 Dec 2007, 21:33

Все мы любим почитать и послушать мысли умных людей.И по случаю припоминать их. Кинчев человек неглупый, дурак просто не смог бы так писать песни.И кто же устанавливает черту и говорит что этот человек- катится вниз, а этот - идет вверх?Это настолько условные понятия и у каждого они свои.А "темный ум" - разве не устойчивое словосочетание и штамп? Все люди и предметы вокруг - "вещи для нас" и "вещи в себе".Мы формируем представление о них годами и очень часто "припечатываем" их образ, не пытаясь достать до сути.Так просто проще жить)

 
Виталий
28 Dec 2007, 07:34

Ответ нику mora (2007-12-27 20:24):

Кинчев - великий человек уже тем, что не боится открыто выражать свое мнение, не оборачиваясь на то, что же подумают окружающие.


Некий чудак и поныне за правду воюет.
Правда, в речах его правды на ломаный грош
В.Высоцкий

Мне после этих статей в очередной раз подумалось: "Ах, зачем нет Цоя на свете". Перед Виктором Косте было бы стыдно такие глупости говорить. И прежде всего он бы побоялся, что Цой его высмеет в какой-нибудь своей песне.

Но, увы-с. Посмеятся и самого Костю развеселить некому, вот он так далеко и зашел.

А так все нормально. Главное, чтобы ему в руки не попала переписка Энгельса с Каутским. В печку ее!

 
belmont
Россия
28 Dec 2007, 08:10

Ах, как болото всколыхнулось! Что, задело?

 
Ольга Лехтонен
Москва

28 Dec 2007, 10:14

Ответ нику belmont (2007-12-28 08:10):

А что нас должно было задеть? :D Опусы про врагов мы уже читали. Про то, что слабаков правильно бьют? - это было потрясающе, честное слово. Про сионских мудрецов вообще молчу - это дичь на уровне "земля плоская и стоит на черепахе и трех слонах", которую даже комментировать не хочется. Равно как и про сытых и довольных крепостных.

Все это давно известно и неинтересно. Тонны макулатуры подобного рода можно купить. Ничего сверхнового КК не сказал - все больше цитировал...

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3456
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.031052 сек.